Space
Lot 4481
Lot 4419
Lot 4420
Lot 4421
Lot 4422
Lot 4423
Lot 4424
Lot 4425
Lot 4426
Lot 4427
Lot 4428
Lot 4429
Lot 4430
Space, Space Flight
Lot 4934
Lot 4936
Lot 4399
Lot 4400
Space, Space Flight, American
Lot 4837
Lot 4838
Lot 4839
Lot 4840
Seltener Weltraumbeleg zur 1. Mondlandung des Menschen Apollo 11, gestempelt von Hauptbergungsträger/Bordpostamt USS Hornet 24. Jul 69, mit ausführlichen Fotoattest Eberhard Cölle, Handelswert zur Zeit der Prüfung ca. 2.500,- DM, Beurteilung: "Der Beleg ist eine Weltrarität, von der zwar etwa 1.000 existieren, der jedoch nahezu ausschließlich an prominente US-Persönlichkeiten vom Kapitän versandt wurde, die bekanntlich Nicht-Philatelisten sind bzw. nur in den seltensten Fällen derartige Belege sammeln. Daher kamen so gut wie keine Belege zurück auf den Markt und die Preise sind entsprechend hoch. Das vorliegende Stück ist hinsichtlich Marken, Bordstempel u. Druck einwandfrei und echt. Die Erhaltung ist Luxus.", ausführliches FA CölleSold at Auction
140.00 EUR -
Lot 4841
Space, Space Flight, Soviet Union
Lot 8056
Lot 8057
Space, Space Flight, Soyus
Lot 8058