• Collections and Lots Worldwide Collections

    • Lot 208

    Interess. Zusammenstellung von nur Porto-, Telegrafen-, Dienstmarken etc., dabei auch sehr viele ** Werte aus Übersee, Grossbritannien ** Ausgaben bis 5 Pfund, Ausgaben aus China, alles im gr. 60-S. Album (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    80.00 EUR

    • Lot 217

    Nur ** Ausgaben verschiedenster Länder oft in den Abotüten dabei auch China, alles in gr. Kiste, sicherlich Fundgrube! (Alter Ausrufpreis: 300 EUR)

    90.00 EUR

    • Lot 218

    Nur ** Bestände verschiedener Länder, dabei Blöcke u. Sätze teils aus Abo bezogen, vieles noch in den Abotüten, ganzer Karton voll, dadurch auch sicherlich viel Nominale verschiedener Länder (Alter Ausrufpreis: 300 EUR)

    320.00 EUR

    • Lot 219

    Nur ** Satz- u. Blockausgaben aus fast nur Übersee, alles vorbereitet für Einzelverkäufe bzw. für Ebay, nur verschiedene Ausgaben, sehr viele verschiedene Afrikan. Länder, aber auch Austral. u. Amerikan. Länder, so gut wie nur bessere Länder auf über 500 Steckkarten (Alter Ausrufpreis: 400 EUR)

    140.00 EUR

    • Lot 227

    So gut wie nur ** Bestände, sehr viel aus Abo bezogen, wir sahen auch sehr viel Grossbritannien Nominale, Spanien, aber auch weitere verschiedenste Länder, ganzer Karton voll! (Alter Ausrufpreis: 300 EUR)

    100.00 EUR

    • Lot 228

    So gut wie nur ** Bestände, sehr viel Europa, auch sehr viel Nominale verschiedener Länder, teils auch in den Abotüten wie aus verschiedenen Abos erworben, ganzer Karton voll! (Alter Ausrufpreis: 300 EUR)

    125.00 EUR

    • Lot 231

    Umfangreiche ** Bestände aus überwiegend Übersee, so gut wie nur moderne Satz- u. Blockausgaben, enorme Materialmenge in 11 gr. Bänden (meist 60-S. Alben), gewaltiger Kat.-Wert! (Alter Ausrufpreis: 600 EUR)

    260.00 EUR

    • Lot 233

    Umfangreiche Bestände von nur ** Satz- u. Blockausgaben, überwiegend Übersee, alles in 8 gr. Alben (Alter Ausrufpreis: 200 EUR)

    140.00 EUR

    • Lot 236

    Umfangreicher ** Bestand von Einzellosen mit Ausgaben, Sätzen u. Blöcken aus verschiedensten Ländern, dabei Afrikan. Länder, Amerikan. Länder, Asien mit größeren Anteil Thailand, Austral. Länder, alles Einzellose vorbereitet, wohl interessant für den Einsteller im Internet u. auf Ebay, alles auf über 500 Steckkarten (Alter Ausrufpreis: 400 EUR)

    170.00 EUR

    • Lot 237

    Umfangreicher Bestand auf Steckkarten mit oft kpl. Jahrgängen verschiedener Länder, dabei auch Belgien mit Nominale, Belgien mit einer Vielzahl an Blockausgaben, San Marino einschl. Viererblockausgaben, sehr viel Material auf über 330 Steckkarten (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    130.00 EUR

    • Lot 238

    Umfangreicher Bestand mit nur vorbereiteten Einzellosen, überwiegend Deutschland, dabei Dt. Reich mit besseren Zsdr.-Kombinationen, Altdeutschland mit sauberern Briefstücken, auch Bayern Mühlradstempel, Bayern höhere Ludwig-Ausgaben gestempelt geprüft Infla, DDR kpl. Druckvermerke, mittlere Ausgaben aus dem Dt. Reich wie z.B. Mi. Nr. 546/547 ** (ME 85,-), Dt. Bes. II. Wk mit interessanten Briefstücken mit besseren Stempeln, Franz. Zone mit kpl. Druckdaten, III. Reich Luxus-Briefstücke mit SST, Böhmen u. Mähren Eckränder mit Plattennr., Dt. Reich mit kpl. HAN.-Nr., etwas Ausland, div. **' Satzausgaben etc., alles ideal auf einzelnen Steckkarten vorbereitet, ideal geeignet für den Einsteller im Internet oder auf Ebay, insges. über 500 Stk. (Alter Ausrufpreis: 350 EUR)

    300.00 EUR

    • Lot 239

    Umfangreicher Bestand von kleineren vorbereiteten Einzellosen für einen Internetverkäufer bzw. für den Einsteller auf Ebay, dabei Dt. Notgeld, Bayern, Kr.-Quadratausgaben mit Mühlradstempeln, Ausgaben aus dem Dt. Reich, Böhmen u. Mähren mit Plattennr., SST, NDP mit sauberen Stempelabschlägen, alles auf einzelnen Steckkarten, Dt. Reich Krone/Adler mit geprüften Farbwerten, DDR mit kpl. Druckvermerken, Danzig Inflazeit mit gestempelten geprüften Werten etc., alles auf 530 Steckkarten aufgezogen (Alter Ausrufpreis: 250 EUR)

    100.00 EUR

    • Lot 240

    Vorbereitete Einzellose von nur ** Ausgaben, Sätzen u. Blöcken, überwiegend Übersee, dabei Afrikan. Länder, Karibik, Asien, Amerikan. Länder, nur seriöse Ausgaben, je sauber auf einzelnen Steckkarten vorbereitet, ideal für den Internethändler, alles auf über 500 Steckkarten (Alter Ausrufpreis: 400 EUR)

    180.00 EUR

Current Time: Tuesday July 16th 2024 - 05:18 MET