United States
Lot 4823 -
Mi7
Lot 4824 -
Mi16/25
Lot 4825 -
Mi16W/22W ex.
Lot 4826 -
Mi20/25 ex.
Lot 6239 -
Siege ...22B
Lot 4827 -
Mi26/34 ex.
Lot 4828 -
Mi26/34 ex.
Lot 4829 -
Mi26/35
Lot 6253 -
Siege ...32
Lot 4830 -
Mi58,71
Lot 6256 -
Siege ...64F
Lot 4831 -
Mi78/83
Lot 4832 -
Mi84
Lot 4833 -
Mi85
Lot 4834 -
Mi99I
Lot 4835 -
Mi120/122
Lot 4836 -
Mi123
Lot 6357 -
Siege ...241G
Lot 6358 -
Siege ...242B
Lot 4837
Lot 4838
Lot 4839
Lot 4840
Seltener Weltraumbeleg zur 1. Mondlandung des Menschen Apollo 11, gestempelt von Hauptbergungsträger/Bordpostamt USS Hornet 24. Jul 69, mit ausführlichen Fotoattest Eberhard Cölle, Handelswert zur Zeit der Prüfung ca. 2.500,- DM, Beurteilung: "Der Beleg ist eine Weltrarität, von der zwar etwa 1.000 existieren, der jedoch nahezu ausschließlich an prominente US-Persönlichkeiten vom Kapitän versandt wurde, die bekanntlich Nicht-Philatelisten sind bzw. nur in den seltensten Fällen derartige Belege sammeln. Daher kamen so gut wie keine Belege zurück auf den Markt und die Preise sind entsprechend hoch. Das vorliegende Stück ist hinsichtlich Marken, Bordstempel u. Druck einwandfrei und echt. Die Erhaltung ist Luxus.", ausführliches FA CölleSold at Auction
140.00 EUR -
Lot 4841
United States Postage due stamps
Lot 762
1857/2010, gewaltiger sammlungsartiger Bestand, meist wurde alles mehrfach gesammelt, sowie auch die anfallenden Dubletten eines Sammlers, davon auch zwei 60-S. Steckbücher voll mit nur Vorausentwertungen aus ca. 1894/1985 (wohl einige Tausende Werte), dabei schöner Teil Portomarken, Eisenbahnpaketmarken, div. kl. Alben, gr. Umzugskarton voll!Sold at Auction
300.00 EUR -