• Hong Kong

    • Lot 4747
    • 17

    30 C. violett, postfrisch, sehr farbfrisch, mit einwandfreien FFA BPSB (ME ca. 720,-)

    160.00 EUR

    • Lot 4748
    • 47
    • 44

    14 C. auf 30 C. violett sauber ungebraucht, farbfrisch, geprüft Scheller

    60.00 EUR

    • Lot 4749
    • 54II

    1 Dollar auf 96 C. grauschwarz in Type II, sehr farbfrisch, ungebraucht fast postfrisch, nur min. Anhaftung, sign.

    80.00 EUR

    • Lot 4750
    • 74

    5 Dollar König Eduard VII mit Wz "2" gestempelt

    150.00 EUR

    • Lot 4751
    • 86

    1 Dollar König Eduard VII mit Wz "3", sauber ungebraucht

    50.00 EUR

    • Lot 4752
    • 141I/155I ex.
    • 142/155 ex

    König Georg VI: 4, 5, 10, 15, 25, 50 C. u. 1 Dollar je ungebraucht, einwandfrei

    50.00 EUR

    • Lot 4753
    • 161IyA

    10 Dollar Höchstwert König Georg VI, ungebraucht, sehr farbfrisch, sauber gezähnt u. zentr.,

    100.00 EUR

    • Lot 4746
    • I

    3 C. auf 16 C. gelb, farbfrisch, ungebraucht mit Originalgummi, handschriftlich sign.

    300.00 EUR

  • Hong Kong Stamp booklets

    • Lot 502

    Gewaltige Sammlung ab den frühen Ausgaben Königin Victoria mit schön frühen gesuchten Ausgaben einschl. Mi. Nr. 51, sodann König Eduard u. König Georg einschl. Dollarwerten, auch die gesuchte Ausgabe Silberhochzeit,sodann enorm umfangreich bis 2004, wohl vieles aus Abo bezogen, einschl. ** MH u. enorm vielen Blockausgaben, herrlich aufgezogen im gr. vollen Leuchtturm Binder

    1000.00 EUR

Current Time: Tuesday April 23rd 2024 - 08:49 MET