• French Congo

    • Lot 4742
    • 37U

    25 C. blau ohne Werteindruck, ungezähnt, selten!

    80.00 EUR

    • Lot 4743

    Franz.Kongo/Mittelkongo, R-Brief vom 9.7.1932 von Brazzaville nach Pasadena (Kalifornien), AKS rs., schöne 6-Farbenfrankatur

    30.00 EUR

  • Gabon

    • Lot 4744

    25 auf 75 C. karmin zentr. ideal gestempelt "Libreville", geprüft Claves

    400.00 EUR

  • Comoro Islands

    • Lot 4774
    • 450/451

    150 Jahre Eisenbahnverbindung kpl. postfrisch

    50.00 EUR

  • Madagascar

    • Lot 4779

    0,5 C. auf 40 C. sauber rundgestempelt, geprüft

    30.00 EUR

    • Lot 4780

    30.00 EUR

    • Lot 4781

    15 auf 25 C. sauber zentr. rundgestempelt, geprüft

    30.00 EUR

    • Lot 4782

    5 auf 10 C. sauber rundgestempelt, geprüft

    30.00 EUR

    • Lot 4783

    25 C. braun auf sämisch im Originalbogen zu 10 Werten, unten kl. Einriss aber nur im Randbereich, geprüft

    100.00 EUR

  • Togo

    • Lot 4817
    • 962/964,Bl.70/72A

    Die Goldblocks der Medaillengewinner München 1972 (Bl.70/72), sowie noch die gezähnte Markenausgabe Mi. Nr. 962/964 postfrisch

    80.00 EUR

  • Chad Ministerial books and special prints

    • Lot 4818
    • 197M

    52 Fr. Konrad Adenauer im Ministerblock o.G. wie verausgabt

    80.00 EUR

    • Lot 4819
    • Bl.4UM

    Bl.4 als ungezähnter Ministerblock o.G. wie verausgabt

    200.00 EUR

  • German Colonies Togo British Occupation

    • Lot 6549
    • 2I
    • H2

    5 Pfg. dunkelgrün in Type I postfrisch mit einwandfreien FFB BPSB

    85.00 EUR

    • Lot 6550
    • 3I
    • H3

    10 Pfg. rosa, sauberes Luxusstück entwertet mit K1 "Anescho", geprüft Bühler (Yv. 34A 300,- €)

    50.00 EUR

    • Lot 6551
    • 14I

    3 Pfg. braun mit Abstand 3 mm, gestempelt, geprüft Hoffmann-Giesecke

    60.00 EUR

    • Lot 6552
    • 15IIF
    • H28a

    5 Pfg. in Type II im Viererblock, davon 1 Wert mit Aufdruckfehler "F zweites o in Togo fehlt", ungebrauchter teils postfrischer Viererblock, geprüft Bothe BPP

    80.00 EUR

Current Time: Wednesday April 24th 2024 - 19:26 MET