• French Equatorial Africa Covers bulk lot

    • Lot 285

    Franz.Äquatorial Afrika/Franz.Westafrika, 4 bessere gelaufene R-Briefe, sowie interess. Studie der verschiedenen R-Zettel, ausstellungsmäßig aufgezogen (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    Live Auction
    10.00 EUR

  • French Congo

    • Lot 1850

    Franz.Kongo/Mittelkongo, R-Brief vom 9.7.1932 von Brazzaville nach Pasadena (Kalifornien), AKS rs., schöne 6-Farbenfrankatur (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    26.00 EUR

  • Gabon

    • Lot 1851

    25 auf 75 C. karmin zentr. ideal gestempelt "Libreville", geprüft Claves (Alter Ausrufpreis: 400 EUR)

    160.00 EUR

  • Madagascar

    • Lot 1855

    25 C. braun auf sämisch im Originalbogen zu 10 Werten, unten kl. Einriss aber nur im Randbereich, geprüft (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    44.00 EUR

  • Mali Covers bulk lot

    • Lot 308

    85 Belege, davon gr. Teil als Reco-Luftpost nach Deutschland echt gelaufen mit hohen Frankaturen, sowie noch einige FDC, alles im entspr. Album (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    26.00 EUR

  • Chad

    • Lot 1858
    • 197M

    52 Fr. Konrad Adenauer im Ministerblock o.G. wie verausgabt (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    Live Auction
    10.00 EUR

    • Lot 1859
    • Bl.4UM

    Bl.4 als ungezähnter Ministerblock o.G. wie verausgabt (Alter Ausrufpreis: 200 EUR)

    Live Auction
    10.00 EUR

  • Chad Collections

    • Lot 349

    Überwiegend moderne ** Sammlung von nur Satz- u. Blockausgaben, ganzer Ringbinder voll (Alter Ausrufpreis: 90 EUR)

    42.00 EUR

  • Chad Covers bulk lot

    • Lot 348

    2 frühe R-Belege (1936,1954) echt gelaufen nach Frankreich (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    Live Auction
    10.00 EUR

Current Time: Tuesday July 16th 2024 - 05:53 MET