• Austria

    • Lot 5149
    • 1X

    1 Kr. orange, Handpapier, allseits breitrandig, gestempelt (ME min. 130,-)

    20.00 EUR

    • Lot 5150

    9 Krl. blau, li. obere Bogenecke, Type IIIb, sign. Ferchenbauer

    100.00 EUR

    • Lot 5151

    Blauer Merkur auf kpl. Zeitung aus Mailand von 1853 abgestempelt mit Zierstempel von "Como"

    100.00 EUR

    • Lot 5152
    • 10IIa

    2 Kr. gelb in Type II mit Nagelkopfprägung, farbfrisches Luxusstück mit K1 "Nagy Kanisa 11/4" mit einwandfreien FFB BPSB (Kat.-Wert nach ANK 250,-)

    70.00 EUR

    • Lot 5153

    3 Kr. grün als EF auf echt gelaufenen Ortsbrief (ME 450,- ++)

    60.00 EUR

    • Lot 5154
    • 17

    1,05 Kr. lila, allseits breitrandig, zentr. ideal gestempelt

    80.00 EUR

    • Lot 5155
    • 21

    10 Kr. braun auf gesiegelten R-Brief über Bregenz nach Walserschanz, rs. 10 Kr. als Recomarke

    150.00 EUR

    • Lot 5156

    1863, 5 Kr. GA-Ausschnitt als Freimarke verwendet von Brief von Feldkirch nach Lindau, selten!

    150.00 EUR

    • Lot 5157
    • 175/177

    2 Kr./10 Kr. Höchstwerte der Ausgabe Geburtstag ungebraucht

    80.00 EUR

  • Austria Airmail stamps

    • Lot 5158
    • 226C u.a.

    Flugpostausgabe komplett auf Flugpostbrief mit der besseren Zähnung Mi. Nr. 226C, echt gelaufen nach Krakau, rs mit AKS

    80.00 EUR

  • Austria

    • Lot 5159
    • 447/467

    1925, Freimarkenausgabe kpl. postfrisch

    45.00 EUR

    • Lot 5160
    • 447/467U ex.

    Ziffernserie 1925 in ungezähnten postfrischen Paaren, ohne den kl. Wert Mi. Nr. 461, alles waagerechte Paare, nur die beiden Höchstwerte senkr. Paare vom Oberrand hier der Höchstwert 2 Schilling mit Plattennr. 1 im Oberrand

    1000.00 EUR

    • Lot 5161
    • 498/511

    Landschaften Gr. Format kpl. postfrisch

    150.00 EUR

    • Lot 5162
    • 545/550

    Maler komplett postfrisch

    45.00 EUR

    • Lot 5163
    • 557/562

    Katholikenstag kpl. postfrisch

    60.00 EUR

    • Lot 5164
    • 584

    2 Schilling dunkelbläulichgrün postfrisch

    20.00 EUR

    • Lot 5165
    • 591/596

    Baumeister kpl. postfrisch

    25.00 EUR

    • Lot 5166
    • 598/612

    Flugpost 1935 kpl. postfrisch

    30.00 EUR

    • Lot 5167
    • 617/622

    Heerführer kpl. postfrisch

    25.00 EUR

    • Lot 5168
    • 623/626

    FIS-Wettkämpfe kpl. gestempelt mit FIS-SST

    18.00 EUR

    • Lot 5169
    • 632/637

    Erfinder kpl. postfrisch

    OFFER

    • Lot 5170
    • 649/657

    Ärzte kpl. postfrisch

    OFFER

  • Austria Vignettes

    • Lot 5171

    Vignetten-Serie, alle 5 verschiedene Wertstufen in 4 verschiedenen Farben (ME ca. 600,-)

    100.00 EUR

  • Austria

    • Lot 5172
    • Va/d

    1 M./5 M. Hitler Wiener Aufdruckausgabe, Luxussatz einheitlich aus der li. oberen Bogenecke, alle Werte geprüft (ME 240,- ++)

    160.00 EUR

    • Lot 5173
    • Va/d

    1 M./5 M. Hitler Wiener Aufdruckausgabe einheitlich vom re. Seitenrand, postfrisch, FFA Dr. Glavanovitz in der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    55.00 EUR

Current Time: Friday April 12th 2024 - 21:07 MET