• Austria

    • Lot 5149
    • 1X

    1 Kr. orange, Handpapier, allseits breitrandig, gestempelt (ME min. 130,-)

    20.00 EUR

    • Lot 5150

    9 Krl. blau, li. obere Bogenecke, Type IIIb, sign. Ferchenbauer

    100.00 EUR

    • Lot 5151

    Blauer Merkur auf kpl. Zeitung aus Mailand von 1853 abgestempelt mit Zierstempel von "Como"

    100.00 EUR

    • Lot 5152
    • 10IIa

    2 Kr. gelb in Type II mit Nagelkopfprägung, farbfrisches Luxusstück mit K1 "Nagy Kanisa 11/4" mit einwandfreien FFB BPSB (Kat.-Wert nach ANK 250,-)

    70.00 EUR

    • Lot 5153

    3 Kr. grün als EF auf echt gelaufenen Ortsbrief (ME 450,- ++)

    60.00 EUR

    • Lot 5154
    • 17

    1,05 Kr. lila, allseits breitrandig, zentr. ideal gestempelt

    80.00 EUR

    • Lot 5155
    • 21

    10 Kr. braun auf gesiegelten R-Brief über Bregenz nach Walserschanz, rs. 10 Kr. als Recomarke

    150.00 EUR

    • Lot 6276
    • 118A

    LZ 127, Österreichfahrt, Post aus Österreich mit Post-SST "Wien 1" nach Friedrichshafen

    30.00 EUR

    • Lot 6280
    • 119E

    LZ 127, Polarfahrt 1931, Zuleitungspost aus Österreich auf der Etappe Friedrichshafen - Leningrad mit sehr guter Flugpostfrankatur

    120.00 EUR

    • Lot 6294
    • 133Aa

    LZ 127, 3. SAF 1931, Zuleitungspost aus Österreich, Postabgabe Wien, Auflieferung Friedrichshafen, nach Paraguay, der violette Sonderbestätigungsstempel aus Uruguay wurde vs.+rs. abgeschlagen

    50.00 EUR

    • Lot 6295
    • 133Ba

    LZ 127, 3. SAF 1931, Zuleitungspost aus Österreich, Postabgabe Wien, Auflieferung Friedrichshafen, mit rotem Werbepoststempel

    50.00 EUR

    • Lot 6316
    • 169Aa

    LZ 127, LUPOSTA-Fahrt 1932, Post aus Österreich, Postaufgabe 28.7.32 13, sodann mit Flugpost von Wien 28.7.32 16 nach Berlin geleitet, dort mit dt. Frankatur versehen u. Auflieferung Friedrichshafen, AKS "Danzig" rs.

    200.00 EUR

    • Lot 5157
    • 175/177

    2 Kr./10 Kr. Höchstwerte der Ausgabe Geburtstag ungebraucht

    80.00 EUR

    • Lot 5159
    • 447/467

    1925, Freimarkenausgabe kpl. postfrisch

    45.00 EUR

    • Lot 5160
    • 447/467U ex.

    Ziffernserie 1925 in ungezähnten postfrischen Paaren, ohne den kl. Wert Mi. Nr. 461, alles waagerechte Paare, nur die beiden Höchstwerte senkr. Paare vom Oberrand hier der Höchstwert 2 Schilling mit Plattennr. 1 im Oberrand

    1000.00 EUR

    • Lot 5161
    • 498/511

    Landschaften Gr. Format kpl. postfrisch

    150.00 EUR

    • Lot 5162
    • 545/550

    Maler komplett postfrisch

    45.00 EUR

    • Lot 5163
    • 557/562

    Katholikenstag kpl. postfrisch

    60.00 EUR

    • Lot 5164
    • 584

    2 Schilling dunkelbläulichgrün postfrisch

    20.00 EUR

    • Lot 5165
    • 591/596

    Baumeister kpl. postfrisch

    25.00 EUR

    • Lot 5166
    • 598/612

    Flugpost 1935 kpl. postfrisch

    30.00 EUR

    • Lot 5167
    • 617/622

    Heerführer kpl. postfrisch

    25.00 EUR

    • Lot 5168
    • 623/626

    FIS-Wettkämpfe kpl. gestempelt mit FIS-SST

    18.00 EUR

    • Lot 5169
    • 632/637

    Erfinder kpl. postfrisch

    OFFER

    • Lot 5170
    • 649/657

    Ärzte kpl. postfrisch

    OFFER

Current Time: Friday April 19th 2024 - 14:05 MET