• Vaticane

    • Lot 5365
    • 1/16

    1. Ausgabe u. Freimarken Ergänzungswert kpl. postfrisch

    30.00 EUR

    • Lot 5366
    • 17/20

    Heiliges Jahr kpl. postfrisch

    20.00 EUR

    • Lot 5368
    • 21/38

    Freimarkenausgabe 1932 kpl. postfrisch, nur der kl. Wert 1 L. gestempelt (ME ca. 400,-)

    45.00 EUR

    • Lot 5367
    • 21/38

    1933, Freimarkenausgabe kpl. postfrisch, beide Spitzenwerte geprüft Diena

    75.00 EUR

    • Lot 5369
    • 39/40

    40 C. u. 1.30 L. Provisorien je sauber ungebraucht vom li. Seitenrand, geprüft Bolaffi

    50.00 EUR

    • Lot 5370
    • 40I

    1,30 L. auf 1,25 L. blau, fetter Aufdruck, ungebraucht, geprüft Calves

    40.00 EUR

    • Lot 5371
    • 42

    2,55 L. Provisorium orangerot, postfrisch

    60.00 EUR

    • Lot 5372
    • 42

    2,55 L. auf 2,50 L. orange, ungebraucht, geprüft Calves

    40.00 EUR

    • Lot 5373
    • 43

    3,05 L. grün postfrisch, mehrfach geprüft (handschriftlich)

    180.00 EUR

    • Lot 5374
    • 44

    3,70 L. ungebraucht, fast postfrisch, geprüft Vossen u. mehrfach handschriftlich geprüft

    100.00 EUR

    • Lot 5375
    • 45/50

    Juristenkongress kpl. postfrisch

    120.00 EUR

    • Lot 5376
    • 51/58

    Weltausstellung kpl. postfrisch

    80.00 EUR

    • Lot 5377
    • 53,55

    Weltausstellung, Spitzenwerte 25 C. u. 75 C. einwandfrei postfrisch

    70.00 EUR

    • Lot 5378
    • 67/72

    Kongress kpl. postfrisch

    30.00 EUR

    • Lot 5379
    • 73

    5 C. braun/rosa einwandfrei postfrisch

    20.00 EUR

    • Lot 5380
    • 73/79

    Satzausgabe kpl. postfrisch

    20.00 EUR

    • Lot 5381
    • 147/148

    1948, Flugpost kpl. postfrisch

    100.00 EUR

    • Lot 5382
    • 149/160

    Freimarkenausgabe 1949 kpl. postfrisch

    18.00 EUR

    • Lot 5383
    • 161/162

    1949, Flugpost kpl. postfrisch

    30.00 EUR

    • Lot 5385
    • 185/186

    1951, Flugpost kpl. postfrisch

    60.00 EUR

    • Lot 5386
    • 205/206

    1953, Flugpost kpl. postfrisch

    20.00 EUR

    • Lot 5387

    Bl. 1 postfrisch

    30.00 EUR

    • Lot 5388

    Bl.1 zentr. gestempelt

    40.00 EUR

  • Vaticane Postage due stamps

    • Lot 5389
    • 1/6

    1. Ausgabe kpl. postfrisch

    27.00 EUR

  • Vaticane Stamp booklets

    • Lot 2048

    Umfangreiche Sammlung ab Kirchenstaat (ca. 1852) mit zahlreichen gesuchten Ausgaben, bis 2003, mit einer Vielzahl an kpl. Ausgaben, Blöcken, Sätzen bis hin zum MH, wohl meist aus Abo bezogen, im Anschluss umfangreiche Sammlung Malteser Ritterorden, alles sauber auf Leuchtturm Albenblättern gesammelt

    140.00 EUR

Current Time: Wednesday April 24th 2024 - 12:30 MET