• Vaticane

    • Lot 5365
    • 1/16

    1. Ausgabe u. Freimarken Ergänzungswert kpl. postfrisch

    30.00 EUR

    • Lot 5366
    • 17/20

    Heiliges Jahr kpl. postfrisch

    20.00 EUR

    • Lot 5367
    • 21/38

    1933, Freimarkenausgabe kpl. postfrisch, beide Spitzenwerte geprüft Diena

    75.00 EUR

    • Lot 5368
    • 21/38

    Freimarkenausgabe 1932 kpl. postfrisch, nur der kl. Wert 1 L. gestempelt (ME ca. 400,-)

    45.00 EUR

    • Lot 5369
    • 39/40

    40 C. u. 1.30 L. Provisorien je sauber ungebraucht vom li. Seitenrand, geprüft Bolaffi

    50.00 EUR

    • Lot 5370
    • 40I

    1,30 L. auf 1,25 L. blau, fetter Aufdruck, ungebraucht, geprüft Calves

    40.00 EUR

    • Lot 5371
    • 42

    2,55 L. Provisorium orangerot, postfrisch

    60.00 EUR

    • Lot 5372
    • 42

    2,55 L. auf 2,50 L. orange, ungebraucht, geprüft Calves

    40.00 EUR

    • Lot 5373
    • 43

    3,05 L. grün postfrisch, mehrfach geprüft (handschriftlich)

    180.00 EUR

    • Lot 5374
    • 44

    3,70 L. ungebraucht, fast postfrisch, geprüft Vossen u. mehrfach handschriftlich geprüft

    100.00 EUR

    • Lot 5375
    • 45/50

    Juristenkongress kpl. postfrisch

    120.00 EUR

    • Lot 5376
    • 51/58

    Weltausstellung kpl. postfrisch

    80.00 EUR

    • Lot 5377
    • 53,55

    Weltausstellung, Spitzenwerte 25 C. u. 75 C. einwandfrei postfrisch

    70.00 EUR

    • Lot 5378
    • 67/72

    Kongress kpl. postfrisch

    30.00 EUR

    • Lot 5379
    • 73

    5 C. braun/rosa einwandfrei postfrisch

    20.00 EUR

    • Lot 5380
    • 73/79

    Satzausgabe kpl. postfrisch

    20.00 EUR

    • Lot 5381
    • 147/148

    1948, Flugpost kpl. postfrisch

    100.00 EUR

    • Lot 5382
    • 149/160

    Freimarkenausgabe 1949 kpl. postfrisch

    18.00 EUR

    • Lot 5383
    • 161/162

    1949, Flugpost kpl. postfrisch

    30.00 EUR

  • Vaticane Airmail stamps

    • Lot 5384
    • 185/186

    Flugpostausgabe 1951, kpl. postfrischer Luxussatz vom li. Seitenrand, der Spitzenwert aus der li. unteren Bogenecke, jeder Wert handschriftl. am Seitenrand einwandfrei geprüft (ME 400,- ++)

    80.00 EUR

  • Vaticane

    • Lot 5385
    • 185/186

    1951, Flugpost kpl. postfrisch

    60.00 EUR

    • Lot 5386
    • 205/206

    1953, Flugpost kpl. postfrisch

    20.00 EUR

    • Lot 5387

    Bl. 1 postfrisch

    30.00 EUR

    • Lot 5388

    Bl.1 zentr. gestempelt

    40.00 EUR

  • Vaticane Postage due stamps

    • Lot 5389
    • 1/6

    1. Ausgabe kpl. postfrisch

    27.00 EUR

Current Time: Wednesday April 24th 2024 - 17:23 MET