• Czechoslovakia

    • Lot 5345
    • II

    Halbamtliche Ausgaben, Pfadfinder-Ausgabe, 20 H. rot auf Luxusbrief mit K2 "N.V.", selten u. im Michel absolut unterbewertet!

    80.00 EUR

    • Lot 5346
    • IPr

    Halbamtliche Ausgaben, Pfadfinder-Ausgabe, Probedruck des Wertes zu 10 H. in dunkelblauer Farbe, ungebraucht, selten, nur wenige Stücke bekannt, geprüft Mahr BPP

    150.00 EUR

    • Lot 5347
    • 330/331x

    Hymme-Kleinbogensatz mit je der Verkaufshülle

    330.00 EUR

    • Lot 5348
    • 2782

    1984, 1 Kc. Olympische Bewegung als nicht verausgabte Marke zur der Olympiade in Los Angeles auf ungummiertem Papier hergestellt, sign. u. FA Dipl. Ing. Jan Karasek AIEP "... Die Marke... ist echt ...", enorm seltene Marke die aufgrund des Boykotts der WAPA-Staaten nicht verausgabt wurde u. eigentlich vernichtet wurde, eine kl. Rarität für jede Olympiade- oder Tschechoslowakei-Sammlung!

    2500.00 EUR

    • Lot 5349

    Lokalausgaben Usti N.L. 1 Pfg.,/50 Pfg., 17 verschiedene Werte

    48.00 EUR

Current Time: Wednesday April 24th 2024 - 18:39 MET