• Czechoslovakia

    • Lot 1940
    • 2782

    1984, 1 Kc. Olympische Bewegung als nicht verausgabte Marke zur der Olympiade in Los Angeles auf ungummiertem Papier hergestellt, sign. u. FA Dipl. Ing. Jan Karasek AIEP "... Die Marke... ist echt ...", enorm seltene Marke die aufgrund des Boykotts der WAPA-Staaten nicht verausgabt wurde u. eigentlich vernichtet wurde, eine kl. Rarität für jede Olympiade- oder Tschechoslowakei-Sammlung! (Alter Ausrufpreis: 2500 EUR)

    620.00 EUR

    • Lot 1938
    • II

    Halbamtliche Ausgaben, Pfadfinder-Ausgabe, 20 H. rot auf Luxusbrief mit K2 "N.V.", selten u. im Michel absolut unterbewertet! (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    70.00 EUR

    • Lot 1939
    • IPr

    Halbamtliche Ausgaben, Pfadfinder-Ausgabe, Probedruck des Wertes zu 10 H. in dunkelblauer Farbe, ungebraucht, selten, nur wenige Stücke bekannt, geprüft Mahr BPP (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    24.00 EUR

  • Czechoslovakia Collections

    • Lot 848

    1918/1992, umfangreiche Sammlung ab der 1.Ausgabe, oft wurde doppelt geführt, also gestempelt u. ungestempelt, anfangs auch * Werte, später nur noch zusätzlich ** gesammelt, enorm viel Material in 2 gr. Schaubek Schraubbindern (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    36.00 EUR

    • Lot 851

    1945/1969, weitestgehend kpl., überwiegend sauber gestempelte Sammlung, einige wenige Ausgaben ungestempelt, einschl. Blöcken, im gr. KA-BE Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    34.00 EUR

    • Lot 856

    Ca. 1926/1974, interessante Sammlung, teils doppelt geführt, mit einer Vielzahl an kpl. ** Ausgaben einschl. Blöcken u. Kleinbögen in 2 vollen Ringbindern je mit Schuber (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    24.00 EUR

    • Lot 841

    1918/1938, umfangreiche über Strecken fast kpl. Sammlung, schon die 1.Ausgabe spez. gesammelt, auch nach Zähnungen, bessere Aufdruckausgaben 1919, einschl. Flugpost, Blöcke, Portomarken, Ostschlesien etc., alles im Schaubek Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    135.00 EUR

    • Lot 843

    1918/1965, umfangreiche Sammlung, über weite Strecken in den Hauptnr. fast kpl., ohne die gr. Spitzen, im Schaubek Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    20.00 EUR

    • Lot 844

    1918/1969, über weiteste Strecken komplett sauber gestempelte Sammlung, schon Ausgabe Hradschin nach Zähnungen gesammelt, alles im dicken KA-BE Vordruckbinder, Kat.-Wert nach Angaben des Einlieferers 2.848,- ME (Alter Ausrufpreis: 220 EUR)

    220.00 EUR

    • Lot 849

    1928/1992, umfangreiche Sammlung, überwiegend sauber gestempelt, sauber sortiert im dicken 60-S. Album (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    12.00 EUR

    • Lot 852

    1945/1975, umfangreiche gestempelte Sammlung, über viele Jahre hinweg kpl., leicht zu komplettieren, im Schaubek Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    14.00 EUR

    • Lot 853

    1960/1979, überkomplett gestempelte Sammlung im Sprechenden Behrens Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    18.00 EUR

    • Lot 854

    1962/1971, komplett gestempelte Sammlung einschl. den Blockausgaben im Borek Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    40.00 EUR

    • Lot 857

    Gestempelte Sammlung der Kleinbogen-Ausgaben,dabei div. Bessere wie Mi. Nr. 681 im gestempelten Kleinbogen, sowie weitere bessere mittlere Kleinbogen, alles sehr sauber ausstellungsmäßig im KA-BE Binder aufgezogen, Kat.-Wert 1.263,- ME (Alter Ausrufpreis: 90 EUR)

    30.00 EUR

Current Time: Thursday July 25th 2024 - 02:51 MET