Auction Date: March 18th - 20th, 2024 TIMETABLE CHANGED!
from: 18. March 2024 08:00 CET
  • Slovakia Collections

    • Lot 1888

    1939/1945, sauber angelegtes Lager, pro Wert eine Zeile, teils zwei Zeilen, sauber getrennt nach gestempelt u. **/*, keine Übermengen, oft zwischen 5-fach u. 10-fach, alles im Lagerbuch

    60.00 EUR

  • Slovakia ATM/Frama labels

    • Lot 1889

    1939/2003, saubere Sammlung mit schon frühen Ausgaben, im Moderen wohl vieles aus Abo bezogen einschl. ATM, Blöcken etc., alles sauber auf Leuchtturm Albenblättern aufgezogen

    50.00 EUR

  • Slovakia Collections

    • Lot 1890

    Gewaltige Sammlung, schon 1939/1945 meist alles doppelt u. teils noch öfters vorhanden, parallel ** u. gestempelt, sodann auch nach Zähnungen differenziert, sowie gezähnt u. geschnitten, Mi. Nr. 155 zusätzlich im Kleinbogen, sodann ab 1993 oft 2x ** u. ein bis 2x gestempelt, einschl. Kleinbögen wie schon Mi. Nr. 162 in zwei ** Kleinbögen, Mi. Nr. 174 zwei ** u. ein gestempelter Kleinbogen, die Blöcke ab Bl.1, Mi. Nr. 185 2x ** u. ein gestempelter Kleinbogen, die letzten Jahre nur noch einfach ** aber mit den Kleinbögen, bis 2009 sauber gesammelt in 5 gr. 60-S. Alben

    600.00 EUR

    • Lot 1891

    Interessante Partie von der Klassik bis ins Moderne mit ** Kleinbögen, Viererblöcken, div. Maxikarten etc., alles im Ringbinder

    40.00 EUR

  • Slovakia Stamp booklets

    • Lot 1892

    Sammlung der Markenheftchen ab 1994, insges. 45 verschiedene sauber im Ringordner gesammelt

    60.00 EUR

    • Lot 1893

    Umfangreiche ** Sammlung ab 1939, schon 1.Ausgabe Mi. Nr. 2/22 kpl. ** geprüft (ME 550,-), anscheinend kpl. bis 1945, immer wieder mit div. Extras wie z.B. Mi. Nr. 161 im ** Zwischenstegpaar, sodann ab 1993 bis ca. 2010 gesammelt einschl. MH, Kleinbogen u. alles was das Abo hergab im gr. 60-S. Album

    200.00 EUR

Current Time: Tuesday April 23rd 2024 - 12:16 MET