• Portugal

    • Lot 5250
    • 9a

    5 R. rotbraun in Type II, breitrandiges Luxusstück mit zentr. idealen Nr.-Stempel "77", Liebhaberstück für allerhöchste Ansprüche mit einwandfreien FFA BPSB

    75.00 EUR

    • Lot 5251
    • 18

    10 R. gelb, allseits breitrandiges Luxusstück, ungebraucht, geprüft Bühler

    60.00 EUR

    • Lot 5252
    • 96/108

    Seefahrer kpl. gestempelt mit entspr. SST

    60.00 EUR

    • Lot 5253
    • 234Cy

    20 C. Ceres sauber ungebraucht, farbfrisch, ideal gezähnt, selten!

    100.00 EUR

    • Lot 5254
    • 606/613

    Legion kpl. postfrisch

    30.00 EUR

  • Portugal Stamp booklets

    • Lot 1700

    1855/2003, umfangreiche Sammlung mit einer Vielzahl an gesuchten Ausgaben, einschl. Gebietsausgaben, anfangs überwiegend gestempelt, später wohl über Jahre hinweg aus Abo bezogen mit den ganzen Blöcken, Sätzen u. MH, alles sehr sauber auf Leuchtturm Albenblättern aufgezogen

    180.00 EUR

    • Lot 1705

    Azoren/Madeira, je ab der 1.Ausgabe bis 2004, kpl. ** u. kpl. gestempelt einschl. MH (ohne Blöcke), alles sauber aus Abo bezogen im gr. Album

    90.00 EUR

    • Lot 1708

    Azoren/Madeira, umfangreiche MH-Sammlung aus Abo, oft parallel ** u. mit ESST, insges. 62 Stk., bis 2008

    60.00 EUR

    • Lot 1709

    Gebiete: Azoren/Madeira, Abo-Sammlung von 1980/1983 ** sowie parallel auf FDC in 2 entspr. Ringbindern einschl. MH, Kleinbögen etc., hoher Abo-Einstandspreis!

    50.00 EUR

    • Lot 1706

    Azoren/Madeira, Lager von überwiegend ** Blöcken u. MH aus 1980/2007, sauber angelegt, alles mehrfach, im gr. Doppel-Ringbinder, hoher Kat.-Wert

    150.00 EUR

    • Lot 1715

    Nette Grundstocksammlung ab der Klassik, dabei auch Bl.7 **, Bl.9 **, einschl. MH, im Anschluss noch etwas Spanien u. Gebiete, alles im Album

    40.00 EUR

  • Portugal ATM/Frama labels

    • Lot 1717

    Umfangreiche Sammlung ab Anfang bis 2005, im klass. Bereich oft mit Lücken, der Hauptwert liegt in den über viele Jahre hinweg kpl. ** Sammlung, Einzelauflistung liegt dem Los bei, dabei * 365,- ME, ** 6.547,- ME, gestempelt 3.992,- ME u. Belege mit 665,- ME, sowie noch einige Kleinigkeiten, dabei die ATM sehr ausführlich ab Mi. Nr.1, Kat.-Wert insges. 11.599,- ME, alles in 5 Lindner Binder je mit Schuber

    900.00 EUR

  • Portugal Postal stationery

    • Lot 1711

    Interess. GA-Partie, überwiegend vor 1900, einschl. Kartenbriefe ab den aller ersten, insges. 36 Stk.

    80.00 EUR

  • Portugal Collections

    • Lot 1716

    Umfangreiche Blocksammlung, Bl.2/Bl.14 kpl. gestempelt, allein die Blöcke bis Bl.14 Kat.-Wert 3.460,- ME, danach bis ca. 1993 meist alles ** gesammelt im dicken 60-S. Album

    300.00 EUR

    • Lot 1701

    1945/1974, ** Sammlung, über Strecken kpl., einschl. besseren Ausgaben, dabei Mi. Nr. 681/688 kpl., Mi. Nr. 693/700 kpl., der gesuchte Bl.11, die seltene Ausgabe Mi. Nr. 778/779, Mi. Nr. 825/834 kpl., Mi. Nr. 835/846 kpl., Mi. Nr 856/859 kpl. etc., sauber im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

    150.00 EUR

Current Time: Friday April 19th 2024 - 20:46 MET