• Poland

    • Lot 5234

    1860, 10 K. auf großzügigem Briefstück mit Ortsstempel

    100.00 EUR

    • Lot 5235
    • 18K

    20 H. lilarot mit kopfstehenden Aufdruck, ungebraucht, selten!

    50.00 EUR

    • Lot 5236
    • 30

    5 H. gelblichgrün, Krakauer-Aufrduck ungebraucht, geprüft Calves

    90.00 EUR

    • Lot 5237
    • 32

    10 H. Krakauer-Aufdruck ungebraucht, sehr farbfrisch, sauber gezähnt, geprüft Calves

    60.00 EUR

    • Lot 5238
    • 135/136 u.a.

    Freimarkenausgabe Posen in MiF mit dt./poln. Zusatzfrankatur auf echt gelaufenen R-Ortsbrief, die zwei Aufdruckwerte wurden rs. von zwei verschiedenen poln. Prüfern geprüft, sowie der Brief nochmals geprüft, rs. mit AKS "Poznan 1b"

    300.00 EUR

    • Lot 5239
    • 360/375

    Beide Freimarkenausgaben kpl. postfrisch

    20.00 EUR

    • Lot 5240
    • Bl.A11

    Bl.11 mit seltenen rotem Aufdruck "GROSZY", sauber gestempelt vom 10.5.51 7-8

    500.00 EUR

    • Lot 5241

    Bl.1 postfrisch

    130.00 EUR

    • Lot 5242

    Bl.1 postfrisch, etwas verschnitten aber in den Originalmaßen

    90.00 EUR

    • Lot 5243
    • Bl.10

    Bl.10 postfrisch

    50.00 EUR

  • Poland Post of the Poland Corps

    • Lot 5244
    • 1/10 ex

    1917/1918, 8 verschiedene Werte (Mi. Nr. 1, 4/10) je auf sauberen Briefstück

    120.00 EUR

  • Poland Local Issues Kalisz

    • Lot 5245

    2 1/2 Pfg./60 Pfg., alle 10 verschiedenen Werte in Type I auf echt gelaufenen überfrankierten Umschlag, rs. mit AKS "Posen" (Adresse wurde vom Brief entfernt), wir berechneten nur die rein gestempelten Werte

    160.00 EUR

  • Poland Local Issues Kolo

    • Lot 5246

    2 1/2 Pfg./60 Pfg., alle 10 verschiedene Werte auf Blankoumschlag gestempelt, alle in Type I

    350.00 EUR

  • Poland Local Issues Leczyca

    • Lot 5247

    2 1/2 Pfg./60 Pfg., alle 10 verschiedene Werte auf Blankoumschlag gestempelt

    120.00 EUR

  • Poland Local Issues Plonsk

    • Lot 5248

    2 1/2 Pfg./7 1/2 Pfg. u. 15 Pfg., 20 Pfg., 40 Pfg. u. 60 Pfg. auf Blankoumschlag, insges. 8 Werte

    10.00 EUR

  • Poland Local Issues Sieradz

    • Lot 5249

    Kpl. Serie von 2 1/2 Pfg./60 Pfg., alle 10 verschiedene Werte gestempelt auf Blankoumschlag

    240.00 EUR

Current Time: Wednesday April 24th 2024 - 19:03 MET