Auction Date: March 18th - 20th, 2024 TIMETABLE CHANGED!
from: 18. March 2024 08:00 CET
  • Luxembourg Covers bulk lot

    • Lot 1411

    170 Belege aus ca. 1903/30er Jahre, alle echt gelaufen, überwiegend aus einer Korrespondenz, dabei auch Reco, Express, EF, MeF etc.

    60.00 EUR

  • Luxembourg Collections

    • Lot 1412

    1852/1964, umfangreiche Sammlung, schon die Klassik gut besetzt, dabei Mi. Nr. 1/2, Mi. Nr. 5 breitrandig (ME 220,-), Mi. Nr. 8 (ME 350,-), Mi. Nr. 9 (2x je ME 280,-), Mi. Nr. 10 o.G. (ME 400,-), sodann auch die Folgeausgaben oft auch doppelt geführt, oft auch die mittleren Ausgaben wie z.B. Mi. Nr. 45/56 (ME min. 300,-), Sätze der Kinderhilfe oft doppelt geführt (gestempelt/ungestempelt), einschl. besseren Blockausgaben, über weite Strecken kpl., alles im oft übervollen Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

    250.00 EUR

  • Luxembourg Official stamps

    • Lot 1413

    1852/1982, umfangreiche Sammlung, schon Mi. Nr. 2 in zwei verschiedenen Farben, sodann wurde anfangs etwas gemischt gesammelt, immer wieder mit besseren Satzausgaben vor allem die Kinderhilfe, dabei Mi. Nr. 240/244 kpl. gestempelt, Mi. Nr. 245/249 kpl. **, Mi. Nr. 252/256 **, Mi. Nr. 284/289 **, Mi. Nr. 290/301 **, sodann die Blöcke ab Bl.2, auch die vielen mittleren Sätze wie Mi. Nr. 303/320 kpl. **, Bl.3 ** einschl. Satz **, frühe Dienstmarken ab 1875, einschl. Bes.II.Wk, ab ca. 1952 weitestgehend kpl. **, alles wurde sauber gesammelt im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

    140.00 EUR

  • Luxembourg Collections

    • Lot 1414

    1852/2002, umfangreiche Sammlung, schon die 1.Ausgabe kpl. (Mi. Nr. 1/2), mit einer Vielzahl an kpl. Satzausgaben einschl. Dt. Bes. II. Wk, bessere Sätze wie z.B. Mi. Nr. 382/386 gestempelt, Blockausgaben, Mi. Nr. 478/483 kpl., die frühen Europa Cept 1956/1957 kpl., die letzten Jahre wohl aus Abo bezogen, alles sehr sauber auf Leuchtturm Albenblättern aufgezogen

    140.00 EUR

    • Lot 1415

    1865/2000, umfangreiche überwiegend gestempelte Grundstocksammlung mit gut ausgebauten Klassikteil, dabei Mi. Nr. 23, Mi. Nr. 25, Mi. Nr. 36, Mi. Nr. 56 gestempelt, teils auch zusätzlich mit Duplikaten, alles sauber im Ringordner aufgezogen

    100.00 EUR

    • Lot 1416

    1891/1939, ** Grundstocksammlung mit einer Vielzahl an besseren Ausgaben wie Mi. Nr. 240/244, Mi. Nr. 245/249, Mi. Nr. 252/256, Mi. Nr. 257/265 kpl., die seltene u. gesuchte Ausgabe Intellektuelle Mi. Nr. 266/280 kpl. hier die Höchstwerte geprüft, Mi. Nr. 284/289 kpl. etc., bis Bl.3, sowie noch etwas Dt. Bes. II. Wk, Kat.-Wert 3.270,- ME

    400.00 EUR

  • Luxembourg Covers bulk lot

    • Lot 1417

    1906/2002, interessante Sammlung, überwiegend wurde ** gesammelt, teils zusätzlich auf FDC sowie ** Viererblöcke, Paare, alles sauber unter Hawid ausstellungsmäßig gesammelt, dabei auch Mi. Nr. 72/83 kpl. ** (im Michel nur * bewertet mit 220,- ME), bessere Sätze der Kinderhilfe wie Mi. Nr. 252/256, Blockausgaben, alles sehr sauber gesammelt in 3 Ringbindern mit Schuber

    150.00 EUR

  • Luxembourg Collections

    • Lot 1418

    1945/1973, ** Grundstocksammlung, streckenweise mit einer Vielzahl an kompletten Sätzen, teils auch doppelt vorhanden, im Safe Falzlos Vordruckbinder

    27.00 EUR

    • Lot 1419

    1945/1975, über Strecken komplett ** Sammlung im Lindner Falzlos Vordruckbinder

    60.00 EUR

    • Lot 1420

    1945/1989, fast kpl. Sammlung, anfangs gestempelt später nur noch einwandfrei ** gesammelt, einschl. den frühen Blockausgaben, alles sauber im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder gesammelt

    250.00 EUR

    • Lot 1421

    1960/1978, überwiegend einwandfrei ** Sammlung sauber im Lindner Falzlos Vordruckbinder gesammelt

    40.00 EUR

    • Lot 1422

    1964/1988, kpl. ** Sammlung, im Anschluss noch parallel über weite Strecken gestempelte Sammlung, die ** Ausgaben auf Safe Falzlos Vordruck, dabei auch div. Ausgaben noch vor 1964, die gestempelten Ausgaben auf Einlegeseiten im entspr. Safe Ringbinder

    100.00 EUR

  • Luxembourg Official stamps

    • Lot 1423

    1965/1986, über weite Strecken kpl. ** Sammlung u. es wurde noch dazu parallel gestempelt gesammelt, im Anschluss die Dienstmarken schon ab 1875, die Ausgaben Bes. II.Wk Luxemburg, Portomarken ab 1907 etc., alles im erweiterten Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

    60.00 EUR

Current Time: Tuesday April 23rd 2024 - 14:49 MET