Luxembourg
Lot 5112 -
Mi2c
Lot 5113 -
Mi52D
Lot 6315 -
Siege ...157Aa
Lot 5114 -
Mi474/483,488/489
Lot 5115
Luxembourg Official stamps
Lot 1423
1965/1986, über weite Strecken kpl. ** Sammlung u. es wurde noch dazu parallel gestempelt gesammelt, im Anschluss die Dienstmarken schon ab 1875, die Ausgaben Bes. II.Wk Luxemburg, Portomarken ab 1907 etc., alles im erweiterten Leuchtturm Falzlos VordruckbinderAfter-Auction-Sale
60.00 EUR -
Lot 1413
1852/1982, umfangreiche Sammlung, schon Mi. Nr. 2 in zwei verschiedenen Farben, sodann wurde anfangs etwas gemischt gesammelt, immer wieder mit besseren Satzausgaben vor allem die Kinderhilfe, dabei Mi. Nr. 240/244 kpl. gestempelt, Mi. Nr. 245/249 kpl. **, Mi. Nr. 252/256 **, Mi. Nr. 284/289 **, Mi. Nr. 290/301 **, sodann die Blöcke ab Bl.2, auch die vielen mittleren Sätze wie Mi. Nr. 303/320 kpl. **, Bl.3 ** einschl. Satz **, frühe Dienstmarken ab 1875, einschl. Bes.II.Wk, ab ca. 1952 weitestgehend kpl. **, alles wurde sauber gesammelt im Leuchtturm Falzlos VordruckbinderAfter-Auction-Sale
140.00 EUR -
Lot 1435
Interess. klass. Sammlung mit schon Mi. Nr. 1/2, Mi. Nr. 3 (ME 550,-), Mi. Nr. 7 (ME 200,-), Mi. Nr. 29, Mi. Nr. 30/33, kpl. Sätze der Kinderhilfe wie Mi. Nr. 240/244 kpl. (ME 140,-), bis 1937 gesammelt, sodann auch bessere Dienstmarken schon ab der 1.Ausgabe 1875After-Auction-Sale
100.00 EUR -
Luxembourg Stamp booklets
Lot 1433
Luxembourg Collections
Lot 1429
Ab Anfang/1979, interessante Sammlung, anfangs überwiegend gestempelt gesammelt mit kpl. Satzausgaben, Kinderhilfe etc., aber ohne die gr. Spitzen, im Modernen über Jahre hinweg kpl. **, teils zusätzlich noch mit FDC erweitert, alles in 2 Sprechenden Behrens VordruckbindernAfter-Auction-Sale
80.00 EUR -
Lot 1430
Lot 1431
Ab Mi. Nr. 1 bis Mi. Nr. 1067, sauber angelegtes Lager pro Wert 1/2 Zeile, oft ca. 4-fach bis 5-fach **/* u. parallel 5-fach gestempelt, dabei schon Mi. Nr. 1/2, Mi. Nr. 3 gestempelt u. *, Mi. Nr. 4/6 *, Mi. Nr. 8 2x *, Mi. Nr. 7 2x gestempelt, Mi. Nr. 10/11, sodann auch die Folgeausgaben ähnlich gut besetzt, enorm viel komplette Satzware, die Sätze der Kinderhilfe meist auch alles mehrfach komplett, auch sehr schöner Dienstteil, enorme Materialmenge im gr. Schaubek SchraubbinderAfter-Auction-Sale
8000.00 EUR -
Lot 1434
Lot 1437
Umfangreiche Sammlung, über Strecken kpl., anfangs überwiegend gestempelt, Mi. Nr. 1/2 je 2x vorhanden in eindeutig verschiedenen Farben, Mi. Nr. 4/11 kpl. (ME ca. 2.400,-), Mi. Nr. 21 u. Mi. Nr. 23 in beiden Farben, Mi. Nr. 25, sodann mit den gr. Satzausgaben, Mi. Nr. 121 im Kleinbogen 1. Auflage Kleinbogen zu 5 Marken, die Ausgaben der Kinderhilfe mit Mi. Nr. 20/217 kpl., Mi. Nr. 227/231 2x kpl., Mi. Nr. 240/244 2x kpl., Mi. Nr. 245/249 kpl., Mi. Nr. 252/256 kpl., Mi. Nr. 259/264 kpl., Mi. Nr. 284/289 kpl., sowie auch die weiteren Ausgaben, einschl. Porto- u. Dienstausgaben gut besetzt, Blöcke etc., alles sehr sauber in 2 neuwertigen Lindner T-Falzlos Vordruckbindern einheitlich in dunkelgrün je mit SchuberAfter-Auction-Sale
400.00 EUR -
Lot 1412
1852/1964, umfangreiche Sammlung, schon die Klassik gut besetzt, dabei Mi. Nr. 1/2, Mi. Nr. 5 breitrandig (ME 220,-), Mi. Nr. 8 (ME 350,-), Mi. Nr. 9 (2x je ME 280,-), Mi. Nr. 10 o.G. (ME 400,-), sodann auch die Folgeausgaben oft auch doppelt geführt, oft auch die mittleren Ausgaben wie z.B. Mi. Nr. 45/56 (ME min. 300,-), Sätze der Kinderhilfe oft doppelt geführt (gestempelt/ungestempelt), einschl. besseren Blockausgaben, über weite Strecken kpl., alles im oft übervollen Leuchtturm Falzlos VordruckbinderAfter-Auction-Sale
250.00 EUR -