• Luxembourg

    • Lot 1913
    • 52D

    25 C. blau in Zähnung "D", einwandfrei postfrisch, farbfrisch, gut zentriert, sign. (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    10.00 EUR

    • Lot 1914

    Freimarkenausgabe Großherzogin Charlotte, 17 verschiedene Werte von 5 C./1 3/4 Fr. postfrisch, mit Aufdruck "Specimen" u. amtlicher Lochung, selten! (Alter Ausrufpreis: 300 EUR)

    20.00 EUR

  • Luxembourg Collections

    • Lot 640

    1965/1986, über weite Strecken kpl. ** Sammlung u. es wurde noch dazu parallel gestempelt gesammelt, im Anschluss die Dienstmarken schon ab 1875, die Ausgaben Bes. II.Wk Luxemburg, Portomarken ab 1907 etc., alles im erweiterten Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    22.00 EUR

    • Lot 642

    Ab der Klassik/1977, interessante Grundstocksammlung mit einer Vielzahl an kpl. Sätzen, anfangs mit Lücken, mit besseren Sätzen der Kinderhilfe wie 1934/1935, alles im Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    20.00 EUR

    • Lot 643

    Ab Mi. Nr. 1 bis Mi. Nr. 1067, sauber angelegtes Lager pro Wert 1/2 Zeile, oft ca. 4-fach bis 5-fach **/* u. parallel 5-fach gestempelt, dabei schon Mi. Nr. 1/2, Mi. Nr. 3 gestempelt u. *, Mi. Nr. 4/6 *, Mi. Nr. 8 2x *, Mi. Nr. 7 2x gestempelt, Mi. Nr. 10/11, sodann auch die Folgeausgaben ähnlich gut besetzt, enorm viel komplette Satzware, die Sätze der Kinderhilfe meist auch alles mehrfach komplett, auch sehr schöner Dienstteil, enorme Materialmenge im gr. Schaubek Schraubbinder (Alter Ausrufpreis: 8000 EUR)

    1600.00 EUR

    • Lot 644

    Gewaltiges Händlerlager mit viel Klassik, auch einer Vielzahl an kompletten Sätzen der Ausgabe Kinderhilfe, nicht ganz chronologisch angelegt im gr. Klemmbinder, enorme Materialmenge! Der Kat.-Wert muss gigantisch sein! (Alter Ausrufpreis: 5000 EUR)

    1300.00 EUR

    • Lot 639

    1960/1978, überwiegend einwandfrei ** Sammlung sauber im Lindner Falzlos Vordruckbinder gesammelt (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    Live Auction
    10.00 EUR

    • Lot 641

    1971/1999, komplett ** Sammlung, zusätzlich noch einige Extras, alles im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder mit Schuber, Kat.-Wert ca. 1.000,- ME (Alter Ausrufpreis: 90 EUR)

    42.00 EUR

    • Lot 635

    1865/2000, umfangreiche überwiegend gestempelte Grundstocksammlung mit gut ausgebauten Klassikteil, dabei Mi. Nr. 23, Mi. Nr. 25, Mi. Nr. 36, Mi. Nr. 56 gestempelt, teils auch zusätzlich mit Duplikaten, alles sauber im Ringordner aufgezogen (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    44.00 EUR

    • Lot 637

    1945/1975, über Strecken komplett ** Sammlung im Lindner Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    36.00 EUR

    • Lot 638

    1945/1989, fast kpl. Sammlung, anfangs gestempelt später nur noch einwandfrei ** gesammelt, einschl. den frühen Blockausgaben, alles sauber im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder gesammelt (Alter Ausrufpreis: 250 EUR)

    280.00 EUR

    • Lot 645

    Sauber angelegtes Lager in 7 gr. Lagerbüchern hier der Hauptwert wohl an den modernen ** Ausgaben (Kat.-Wert 7.900,- ME), sodann länglicher Karton mit so gut wie nur ** Satzware u. Blöcken (Kat.-Wert 6.900,- ME), sowie noch kl. Karton mit GA u. FDC (ME 350,-), insges. Kat.-Wert 15.150,- ME, alles wurde nach Europa Katalog 2007/2008 berechnet, Einzelaufstellung liegt dem Lager bei (Alter Ausrufpreis: 900 EUR)

    95.00 EUR

  • Luxembourg Covers bulk lot

    • Lot 636

    1906/2002, interessante Sammlung, überwiegend wurde ** gesammelt, teils zusätzlich auf FDC sowie ** Viererblöcke, Paare, alles sauber unter Hawid ausstellungsmäßig gesammelt, dabei auch Mi. Nr. 72/83 kpl. ** (im Michel nur * bewertet mit 220,- ME), bessere Sätze der Kinderhilfe wie Mi. Nr. 252/256, Blockausgaben, alles sehr sauber gesammelt in 3 Ringbindern mit Schuber (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    100.00 EUR

Current Time: Tuesday July 16th 2024 - 04:41 MET