• Liechtenstein

    • Lot 1890
    • 1/3x,y

    1.Ausgabe in beiden Papiersorten komplett sauber rundgestempelt (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    Live Auction
    10.00 EUR

    • Lot 1889
    • 1/3x,ya+b

    1. Ausgabe in beiden Papiersorten postfrisch, sowie auch Mi. Nr. 3ya+b (Alter Ausrufpreis: 900 EUR)

    290.00 EUR

    • Lot 1888
    • 1/3x

    Fürst Johann II komplett postfrisch, gestrichenes Papier (Alter Ausrufpreis: 130 EUR)

    34.00 EUR

    • Lot 1891
    • 45/52A

    Landeswappen in der seltenen Zähnung "A" ungebraucht, teils postfrisch, mit einwandfreien FFA (ME üb. 600,-) (Alter Ausrufpreis: 90 EUR)

    90.00 EUR

    • Lot 1892
    • 46/52B

    Landeswappen in Zähnung "B" komplett gestempelt (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    12.00 EUR

    • Lot 1893
    • 47A

    3 Rp. Landeswappen in der besseren Zähnung "A" postfrisch (Alter Ausrufpreis: 70 EUR)

    18.00 EUR

    • Lot 1894
    • 48A

    5 Rp. Landeswappen in der besseren Zähnung "A" postfrisch (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    10.00 EUR

    • Lot 1895
    • 53/60

    Freimarkenausgabe Landschaften kpl. postfrisch (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    150.00 EUR

    • Lot 1896
    • 53/60

    Freimarkenausgabe 1921 komplett sauber rundgestempelt, der Wert zu 25 Rp. in Farbe a+b vorhanden (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    24.00 EUR

    • Lot 1897
    • 65/71

    Winzer u. Regierungsgebäude komplett postfrisch, dabei Regierungsgebäude aus der re. unteren Bogenecke (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    24.00 EUR

    • Lot 1898
    • 72/77

    Beide Ausgaben Geburstag komplett gestempelt (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    Live Auction
    10.00 EUR

    • Lot 1899
    • 78/81

    Rheinnot kpl. postfrisch (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    60.00 EUR

    • Lot 1900
    • 82/89

    Thronbesteigung kpl. postfrisch (Alter Ausrufpreis: 200 EUR)

    190.00 EUR

    • Lot 1901
    • 90/93

    Regierungsantritt komplett sauber rundgestempelt (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    Live Auction
    10.00 EUR

    • Lot 1902
    • 103B

    60 Rp. in Zähnung "11 1/2" postfrisch (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    20.00 EUR

    • Lot 1903
    • 105A

    1,20 Fr. in Zähnung "10 1/2" postfrisch (Alter Ausrufpreis: 70 EUR)

    18.00 EUR

    • Lot 1904
    • 105A

    18.00 EUR

    • Lot 1905
    • 108/113

    Flugpost 1930 komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    110.00 EUR

    • Lot 1906
    • 108/113,148

    Flugpost 1930 kpl. postfrisch einschl. Ergänzungswert von 1935 (Alter Ausrufpreis: 120 EUR)

    42.00 EUR

    • Lot 1907
    • 119

    25 Rp. schwärzlichzinnober postfrisch (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    28.00 EUR

    • Lot 1908
    • 122/124

    Geburtstag kpl. postfrisch (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    12.00 EUR

    • Lot 1909
    • 126/139

    Freimarkenausgabe komplett gestempelt (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    14.00 EUR

    • Lot 1910
    • 140/141

    2 Fr. u. 3 Fr. je postfrisch (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    20.00 EUR

    • Lot 1911
    • 143/147

    Flugpost 1934 komplett sauber rundgestempelt (Alter Ausrufpreis: 45 EUR)

    18.00 EUR

  • Liechtenstein Official stamps

    • Lot 1912
    • 15a,18/19

    25 Rp. mit rotem Aufdruck u. die beiden Höchstwerte 90 Rp. u. 1,50 Fr. je postfrisch (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    14.00 EUR

Current Time: Thursday July 25th 2024 - 03:50 MET