Auction Date: March 18th - 20th, 2024 TIMETABLE CHANGED!
from: 18. March 2024 08:00 CET
  • Yugoslavia Postage due stamps

    • Lot 1309

    1918/1941, klass. Sammlung, dabei gesuchte Ausgaben wie Mi. Nr. A19I, Mi. Nr. A20I, Mi. Nr. 27/29 kpl. gestempelt (ME 280,-), Mi. Nr. 41, Mi. Nr. 51/54 kpl., Mi. Nr. 62/64 kpl., Mi. Nr. 83, sodann noch aus dieser Serie Doppelaufdrucke, Mi. Nr. 200/211 ** u. gestempelt kpl.,Mi. Nr. 249-254 kpl., Portomarken ab der 1.Ausgabe, dabei auch Mi. Nr. P27/34 kpl., sowie auch die 6 F. mit unbefugten Überdruck (selten!) etc., alles sauber im Klemmbinder

    250.00 EUR

  • Yugoslavia Collections

    • Lot 1310

    1918/1962, umfangreiche Sammlung mit zahlreichen Besonderheiten, einer Vielzahl an kpl. Sätzen, dabei PF, verschobene Aufdrucke, Kehraufdrucke sowie eine Vielzahl an weiteren Besonderheiten, alles im gr. dicken erweiterten Schaubek Vordruckbinder mit Schuber, vieles wurde auch einwandfrei ** unter Hawid gesammelt

    300.00 EUR

    • Lot 1311

    1918/1975, über weite Strecken kpl. meist ** Sammlung, teils wurde auch gestempelt gesammelt, aber auch teils doppelt geführt, mit einer Vielzahl an gesuchten Ausgaben, alles im gr. dicken KA-BE Falzlos Vordruckbinder

    300.00 EUR

    • Lot 1312

    1918/1976, überwiegend gestempelte Grundstocksammlung mit einer Vielzahl an kpl. Sätzen, gesuchten Ausgaben, alles sauber im selbst gestalteten KA-BE Binder aufgezogen

    60.00 EUR

    • Lot 1313

    1918/1979, umfangreiche Sammlung, anfangs überwiegend gestempelt, später nur noch ** gesammelt, über Strecken kpl., leicht zu komplettieren, alles in 2 Sprechenden Behrens Vordruckbindern

    160.00 EUR

  • Yugoslavia Official stamps

    • Lot 1314

    1918/1995, gewaltiges Händlerlager, meist pro Wert 1 Zeile, sauber nach gestempelt u. ungestempelt getrennt, alles in 7 gr. einheitlichen 60-S. Lagerbüchern, sowie Extraband für Dienstmarken, Portomarken u. Zwangszuschlagsmarken

    600.00 EUR

    • Lot 1315

    1918/1998, umfangreiche Sammlung, anfangs gemischt gesammelt, ab ca. 1966 augenscheinlich so gut wie kpl. u. nur noch ** gesammelt, im Anschluss noch Gebiete wie Ausgaben für Serbien, Zwangszuschlagsmarken, Portomarken, Dienstmarken, alles herrlich aufgezogen in 3 dicken Schaubek Vordruckbindern

    250.00 EUR

  • Yugoslavia Collections

    • Lot 1316

    1945/1974, sehr schön ausgebaute gestempelte Sammlung, leicht zu komplettieren, alles sauber unter Hawid im Leuchtturm Vordruckbinder gesammelt

    150.00 EUR

  • Yugoslavia Airmail stamps

    • Lot 1317

    1945/1977, so gut wie kpl. ** Sammlung mit den verschiedensten gesuchten Spitzen, schon Bl.3 I+II, die Flugpostausgaben wie Mi. Nr. 575/577, Mi. Nr. 583/586, Bl.4A/B nur gestempelt vorhanden, Mi. Nr. 616/620, Mi. Nr. 655/657, Mi. Nr. 657 nur gestempelt, Bl.5, Mi. Nr. 693/695, Mi. Nr. 698/703, die seltene Ausgabe Esperanto Mi. Nr. 730, Mi. Nr. 804/811 etc., alles im sauberen Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder mit Schuber

    300.00 EUR

  • Yugoslavia Collections

    • Lot 1318

    1945/1980, so gut wie überkpl. ** Sammlung, dabei schon Bl.3 I+II je 2x vorhanden, Mi. Nr. 486/491 kpl. in Paaren I+II, Bl.5 2x vorhanden, Esperanto-Ausgabe Mi. Nr. 730, Bl.6 2x, Bl.7 2x, anscheinend auch die folgenden Blöcke, im Modernen noch zusätzlich Kleinbögen gesammelt, alles im gr. Klemmbinder

    400.00 EUR

    • Lot 1319

    1969/1986, sauberes ** Lager, alles in Umschlägen nach Ausgaben bzw. Sätzen vorsortiert, oft bis ca. 10-fach

    60.00 EUR

    • Lot 1320

    1970/1996, sauberes ** Lager von Kleinbögen, einige wenige noch zusätzlich gestempelt, sauber sortiert im Kobra Doppel-Ringbinder, Kat.-Wert üb. 6.070,- ME

    400.00 EUR

  • Yugoslavia Stamp booklets

    • Lot 1321

    1993/2002, ** Sammlung, sodann ab 2003/2006 kpl. ** (Serbien u. Montenegro) einschl. Zsdr.-Streifen, im Bereich Jugoslawien wurden zusätzlich auch noch die MH gesammelt, alles im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder mit Schuber

    180.00 EUR

Current Time: Tuesday April 23rd 2024 - 12:09 MET