• Yugoslavia Collections

    • Lot 586

    1918/1995, gewaltiges Händlerlager, meist pro Wert 1 Zeile, sauber nach gestempelt u. ungestempelt getrennt, alles in 7 gr. einheitlichen 60-S. Lagerbüchern, sowie Extraband für Dienstmarken, Portomarken u. Zwangszuschlagsmarken (Alter Ausrufpreis: 600 EUR)

    130.00 EUR

    • Lot 595

    Mi. Nr. 1 bis Mi. Nr. 1351, sauber angelegtes Händlerlager, pro Wert 1/2 Zeile, sauber getrennt nach gestempelt u. **/*, alles dicht übereinander gesteckt, enorm viele komplette Satzausgaben, keine Übermengen, oft ca. 5-fach bis 8-fach gestempelt u. die selbe Menge **/*, vor allem auch die gute 40er u. 50er Jahre, dabei Mi. Nr. 730 2x **, alles im gr. dicken Schraubbinder (Alter Ausrufpreis: 800 EUR)

    220.00 EUR

    • Lot 598

    Sauberes Händlerlager von Mi. Nr. 1/412, pro Wert 1/2 teils 1 Zeile, sauber getrennt nach **, * u. gestempelt, keine Übermengen, bis ca. 10-fach, alles wurde dicht gesteckt im gr. Lagerbuch (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    Live Auction
    10.00 EUR

    • Lot 590

    1970/1996, sauberes ** Lager von Kleinbögen, einige wenige noch zusätzlich gestempelt, sauber sortiert im Kobra Doppel-Ringbinder, Kat.-Wert üb. 6.070,- ME (Alter Ausrufpreis: 400 EUR)

    70.00 EUR

    • Lot 592

    Händlerlager von Mi. Nr. 1352 bis Mi. Nr. 1915, sauber angelegt pro Wert 1/2 Zeile, keine Übermengen, oft 5-fach bis 8-fach ** u. einige Male gestempelt, es wurde eng übereinander gesteckt (Alter Ausrufpreis: 300 EUR)

    100.00 EUR

    • Lot 589

    1969/1986, sauberes ** Lager, alles in Umschlägen nach Ausgaben bzw. Sätzen vorsortiert, oft bis ca. 10-fach (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    18.00 EUR

    • Lot 588

    1945/1974, sehr schön ausgebaute gestempelte Sammlung, leicht zu komplettieren, alles sauber unter Hawid im Leuchtturm Vordruckbinder gesammelt (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    Live Auction
    10.00 EUR

    • Lot 587

    1918/1998, umfangreiche Sammlung, anfangs gemischt gesammelt, ab ca. 1966 augenscheinlich so gut wie kpl. u. nur noch ** gesammelt, im Anschluss noch Gebiete wie Ausgaben für Serbien, Zwangszuschlagsmarken, Portomarken, Dienstmarken, alles herrlich aufgezogen in 3 dicken Schaubek Vordruckbindern (Alter Ausrufpreis: 250 EUR)

    75.00 EUR

    • Lot 591

    Ca. 1944/1991, gewaltige selbst gestaltete Sammlung, dabei enorm viele ** Viererblöcke u. kpl. ** Kleinbögen, dazwischen immer wieder mit FDC bzw. Belegen aufgelockert, alles in 8 einheitlichen hellbraunen Ringbindern mit Schuber (Alter Ausrufpreis: 400 EUR)

    85.00 EUR

    • Lot 594

    Lagerbuch der Dienstmarken, Portomarken einschl. der guten Ausgabe Mi. Nr. 27/36, bis Mi. Nr. P112, sodann Zwangszuschlagsmarken ab Mi. Nr. 1 bis Mi. Nr. 134, Zwangszuschlagsportomarken, Ausgaben der einzelnen Volksrepubliken, dabei für Montenegro Mi. Nr. 1-11, sowie die seltenen Portomarken Mi. Nr. 1/2 ** (ME 700,-), Slowenien, Istrien, alles sehr sauber angelegt pro Wert 1/2 Zeile, meist mehrfach **/* u. gestempelt (Alter Ausrufpreis: 400 EUR)

    75.00 EUR

    • Lot 596

    Nettes kl. Lager nur der Blockausgaben ab Bl.1/2 Jahr 2000, sowie die Kleinbögen von 1976 bis 1991, es wurde überwiegend ** gesammelt, bei den Blockausgaben noch zusätzlich einige wenige gestempelt, dabei auch der seltene Bl.5, auch die ganzen mittleren Blöcke, keine Übermengen, dabei z.B. Bl.48 5x ** u. 1x gestempelt, Bl.49, Bl.50, Bl.53, Bl.57, alles sauber im Ringordner, Kat.-Wert üb. 3.800,- ME (Alter Ausrufpreis: 240 EUR)

    80.00 EUR

    • Lot 597

    Sauber geführtes Händlerlager, sauber getrennt nach ** u. gestempelt, keine Übermengen, meist ca. 3-fach/6-fach ** u. parallel etwas gestempelt, von Mi. Nr. 1649/3270, im Anschluss noch Zwangszuschlagsmarken sehr ausführlich, sowie Zwangszuschlagsportomarken, alles in 2 KA-BE 60-S. Lagerbüchern (Alter Ausrufpreis: 300 EUR)

    101.00 EUR

    • Lot 599

    Spezialsammlung der R-Zettel, dabei Besonderheiten wie ohne Eindruck, Kopfsteher, es wurde sauber nach Ausgaben u. Städten sortiert, über 340 verschiedene im Album (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    14.00 EUR

Current Time: Thursday July 25th 2024 - 02:47 MET