• Papal States

    • Lot 4969
    • 10I

    50 Baj ungebraucht, voll- bis breitrandig, geprüft Calves u. Brun

    1200.00 EUR

    • Lot 4970

    2 C. schwarz auf hellgrün im senkr. breitrandigen Sechserblock, 2 Werte ungebraucht u. 4 Werte postfrisch, mit kompletten Originalgummi (ME ca. üb. 800,-)

    120.00 EUR

  • Modena

    • Lot 4971
    • 6I

    1 L. schwarz, allseits voll- bis breitrandig, mit blauen Strichstempel auf Briefstück, geprüft Calves

    300.00 EUR

  • Early States Naples Pre-philately

    • Lot 4972

    1833, Brief von Neapel nach Lyon mit Ovalstempel u. rs. "NAP. 1833/3.SET.", L2, beide glasklar in rot, "15" Grana bezahlt, "3 1/2" Bajocchi für Transit Kirchenstaat. L1 "TS" (Transit Sarde), Eingangsstempel "ITALIE PAR/LE PONT DE/BEAUVOISIN" R3 in rot (VdL 1830), Porto: 8 Dezimen an Sardinien + 3 Frankreich = "11" Gesamtporto

    60.00 EUR

  • Parma

    • Lot 4973

    10 C. schwarz auf weiß im herrlichen waagerechten Paar voll-/breitrandig mit leichtem K1 "Parma", einwandfrei geprüft Bühler (ME 200,- ++)

    50.00 EUR

    • Lot 4974
    • 12b

    5 C. blaugraun, allseits breitrandig, auf Briefstück, entwertet mit K2 "Parma", geprüft Bolaffi u. Calves

    600.00 EUR

  • Early States Parma Newspaper Stamps

    • Lot 4975

    6 C. schwarz auf rosa im postfrischen Sechserblock (ME üb. 7.200,-)

    700.00 EUR

  • Romagna

    • Lot 4976

    5 Baj. breitrandiges Luxusstück mit klarem Gitterstempel entwertet

    60.00 EUR

  • Sardinia

    • Lot 4977

    40 C. rosa allseits voll- bis breitrandig, gestempelt

    150.00 EUR

    • Lot 4978

    20 C. blau sauber entwertet "5. Feb. 55", breitrandig, geprüft Diena

    12.00 EUR

    • Lot 4979
    • 11I

    10 C. olivbraun mit seltener Abart, kopfstehendes Mittelstück, breitrandig, auf Luxusbriefstück mit klarem K2 "Livorno 17/DEC/62", sehr selten! Geprüft Bühler u. Calves

    500.00 EUR

    • Lot 4980
    • 17II

    Fehldruck des Wertes zu 2 C. "mit 1 statt 2 " breitrandig, einwandfrei postfrisch, mit FFA Carraro in der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei" (ME ca. 12.000,-)

    2000.00 EUR

  • Sicily

    • Lot 4981
    • 1a

    1/2 Gr. orange, Platte 1, Neapel Papier, breitrandig, mit sauberen Girlandenstempel, geprüft Calves

    120.00 EUR

    • Lot 4982
    • 1a

    1/2 Gr. orange, Platte 1, Neapel Papier, allseits breitrandig, mit sauberen Girlandenstempel (min. hell), einwandfrei geprüft Bühler

    90.00 EUR

    • Lot 4983
    • 2c

    1 Gr. olivgrün, Platte 1, breitrandig, mit sauberer Girlande entwertet (Sass. 1.200,- €)

    50.00 EUR

    • Lot 4984
    • 3c

    2 Gr. dunkelblau, Platte 2, Feld 21, Kabinett mit Girlandenstempel, geprüft Sorani (Sass. 7c/700,- €)

    60.00 EUR

    • Lot 4985
    • 4a

    5 Gr. karminrosa, Platte 1, breitrandig, mit Girlandenentwertung

    60.00 EUR

    • Lot 4986
    • 4c

    5 Gr. ziegelrot, Platte II, ungebraucht, voll- bis breitrandig, frische Erhaltung mit Originalgummi, FA Zanini u. geprüft Oliva (Sass. 600,- €)

    50.00 EUR

    • Lot 4987
    • 4c

    5 Gr. ziegelrot, Platte 1, breitrandiges Kabinettstück mit sauberen Girlandenstempel, geprüft Bühler

    250.00 EUR

    • Lot 4988
    • 5b

    10 Gr. indigo, allseits vollrandiges Kabinettstück mit Girlandenstempel, mit einwandfreien FFA Dr. Avi

    45.00 EUR

    • Lot 4989
    • 7b

    1859, 50 Grana Freimarken-Höchstwert König Ferdinand echt gestempelt auf Briefstückchen, sign. u. FFA Raybaudi in Gold "echt u. einwandfrei" (Sassone Nr. 14 - 22.500,- Euro)

    1500.00 EUR

  • Sicily Cancellations and seals

    • Lot 4990
    • 3a

    1859, 2 Grana Freimarke König Ferdinand auf Brief mit Girlandenstempel u. der seltenen Oval-Entwertung "Ragusa" (Sassone R), sign. u. FFA Dr. Avi/Lugano "... echt ... farbfrische Marke, allseits breitrandig, leicht u. ideal gestempelt auf sauberem Brief mit vollem Inhalt vom "17. Januar 1860" in sehr guter Erhaltung....", archivfrischer Beleg dieser gr. Stempel-Rarität (Sassone Nr. 6 - 11.950,- Euro)

    1000.00 EUR

  • Tuscany

    • Lot 4991
    • 1y

    1 Qu. schwarz, farbfrisch, sauber zentr. entwertet "P.D."

    200.00 EUR

    • Lot 4992
    • 7x

    6 Cr. dunkelblau auf großzügigem Briefstück mit seltener Abstempelung im Herzform von Florenz (Sass. 7 Punkte), FFA Diena

    50.00 EUR

    • Lot 4993
    • 7y

    6 Cr. enorm farbfrisch u. breitrandig, entwertet mit seltenen rotem "PD", geprüft Sorani

    51.00 EUR

Current Time: Wednesday April 24th 2024 - 16:50 MET