Papal States
Lot 4969 -
Mi10I
Lot 4970 -
Mi12
Modena
Lot 4971 -
Mi6I
Early States Naples Pre-philately
Lot 4972
1833, Brief von Neapel nach Lyon mit Ovalstempel u. rs. "NAP. 1833/3.SET.", L2, beide glasklar in rot, "15" Grana bezahlt, "3 1/2" Bajocchi für Transit Kirchenstaat. L1 "TS" (Transit Sarde), Eingangsstempel "ITALIE PAR/LE PONT DE/BEAUVOISIN" R3 in rot (VdL 1830), Porto: 8 Dezimen an Sardinien + 3 Frankreich = "11" GesamtportoAfter-Auction-Sale
60.00 EUR -
Parma
Lot 4973 -
Mi2
Lot 4974 -
Mi12b
Early States Parma Newspaper Stamps
Lot 4975 -
Mi2
Romagna
Lot 4976 -
Mi6
Sardinia
Lot 4977 -
Mi6
Lot 4978 -
Mi8
Lot 4979 -
Mi11I
Lot 4980 -
Mi17II
Sicily
Lot 4981 -
Mi1a
Lot 4982 -
Mi1a
Lot 4983 -
Mi2c
Lot 4984 -
Mi3c
Lot 4985 -
Mi4a
Lot 4986 -
Mi4c
Lot 4987 -
Mi4c
Lot 4988 -
Mi5b
Lot 4989 -
Mi7b
Sicily Cancellations and seals
Lot 4990 -
Mi3a
1859, 2 Grana Freimarke König Ferdinand auf Brief mit Girlandenstempel u. der seltenen Oval-Entwertung "Ragusa" (Sassone R), sign. u. FFA Dr. Avi/Lugano "... echt ... farbfrische Marke, allseits breitrandig, leicht u. ideal gestempelt auf sauberem Brief mit vollem Inhalt vom "17. Januar 1860" in sehr guter Erhaltung....", archivfrischer Beleg dieser gr. Stempel-Rarität (Sassone Nr. 6 - 11.950,- Euro)After-Auction-Sale
1000.00 EUR -
Tuscany
Lot 4991 -
Mi1y
Lot 4992 -
Mi7x
Lot 4993 -
Mi7y