Auction Date: March 18th - 20th, 2024 TIMETABLE CHANGED!
from: 18. March 2024 08:00 CET
  • Great Britain Collections

    • Lot 1208

    1840/1935, sauber gestempelte Grundstocksammlung mit besseren Ausgaben, dabei schon Mi. Nr. 1 2x davon 1x mit schwarzem MC u. rotem MC entwertet (ME min. 500,-), Mi. Nr. 2 (ME 500,-), sodann eine Vielzahl an den mittleren Ausgaben wie Mi. Nr. 19/20, Mi. Nr. 24/25, Mi. Nr. 27, Mi. Nr. 32, Mi. Nr. 35 (ME 400,-), Mi. Nr. 38 in 2 verschiedenen Farben, Mi. Nr. 39, Mi. Nr. 40/43, Mi. Nr. 46, Mi. Nr. 48, Mi. Nr. 53 (ME 350,-), Mi. Nr. 61, Mi. Nr. 64, Mi. Nr. 72/81 kpl. (ohne Mi. Nr. 80) (ME 850,-), Mi. Nr. 82/84 kpl. (ME 500,-), die seltene Mi. Nr. 82y bläuliches Papier (ME 800,-), Mi. Nr. 86/97 kpl., Mi. Nr. 102/116 kpl. (ME 350,-) etc.

    400.00 EUR

    • Lot 1209

    1840/1980, anfangs mit Lücken aber ab Mi. Nr. 1, die frühen Jahre gestempelt, ab ca. 1961/1980 so gut wie kpl. postfrisch, alles im dicken Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

    150.00 EUR

    • Lot 1210

    1840/2000, überwiegend gestempelte Sammlung mit besseren mittleren Ausgaben, dabei Mi. Nr. 24 * (ME 350,-), Mi. Nr. 35 2x gestempelt (ME je 400,-), Mi. Nr. 77 (ME 160,-), Mi. Nr. 79 (ME 180,-), Mi. Nr. 97 3x, Mi. Nr. 101 3x, im Anschluss noch etwas Kanalinseln, alles sehr sauber im gr. 60-S. Album, Kat.-Wert 3.940,- ME

    300.00 EUR

    • Lot 1211

    1841/1978, umfangreiche überwiegend gestempelte Grundstocksammlung mit besseren mittleren klass. Ausgaben wie Mi. Nr. 78/79 (ME 340,-), Mi. Nr. 86/97 (ME 200,-), Mi. Nr. 101 (ME 100,-), Mi. Nr. 102/116 (ME 370,-), sowie weitere bessere hohe Schillingwerte, alles sauber im dicken Schaubek Vordruckbinder gesammelt

    80.00 EUR

    • Lot 1212

    1855/1980, sauber auf Blättern aufgezogene Sammlung, dabei bessere mittlere frühe Werte wie Mi. Nr. 22, Mi. Nr. 28/30, Mi. Nr. 38/39, Mi. Nr. 81, sehr schöne Mi. Nr. 84, Mi. Nr. 86/97, Mi. Nr. 101, Mi. Nr. 102/116 etc., einschl. Porto, im Anschluss noch sehr saubere Grundstocksammlung Irland

    150.00 EUR

    • Lot 1213

    1937/1980, gestempelte Grundstocksammlung mit kpl. Satzausgaben, auch hohe Schilling- u. Pfundwerte im Borek Vordruckbinder

    50.00 EUR

    • Lot 1214

    1952/1954, ** Sammlung, anscheinend ab 1965 kpl., wohl alles aus Abo bezogen, im Anschluss noch die Regionalmarken, alles sehr sauber im gr. Album gesammelt

    150.00 EUR

    • Lot 1215

    1952/1966, so gut wie kpl. ** Sammlung einschl. div, Extras, alles sauber im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

    150.00 EUR

    • Lot 1216

    1952/1979, fast kpl. , gestempelte Sammlung, einschl. hohen Schilling-/Pfundwerten im ABRIA Vordruckbinder

    40.00 EUR

    • Lot 1217

    1963/2000, anscheinend so gut wie kpl. ** Sammlung, alles sauber im Schaubek Falzlos Vordruckbinder

    250.00 EUR

  • Great Britain Stamp booklets

    • Lot 1218

    1967/1982, anscheinend überkpl. ** Sammlung mit div. Extras wie Zsdr.-Kombinationen, die Regionalmarken, MH, teils wurde noch parallel dazu gestempelt gesammelt, alles sauber im Borek Falzlos Vordruckbinder

    80.00 EUR

  • Great Britain Yearbooks

    • Lot 1219

    1984/1986, alle 3 Jahrbücher mit Schuber

    30.00 EUR

  • Great Britain Covers bulk lot

    • Lot 1220

    1984/1994, Sammlung der großformatigen FDC mit den Satzfrankaturen, alle an eine Adresse nach Deutschland gelaufen, über 150 Stk. sauber gesammelt in 2 neuwertigen Leuchtturm Ringbindern, hoher Abo-Einstandspreis!

    50.00 EUR

Current Time: Tuesday April 23rd 2024 - 12:58 MET