• Great Britain 1841 1d and 2d

    • Lot 4951
    • 12Xx/13Yy ex.

    4 P. hellkarmin/rosalila, 5 verschiedene Typen je gestempelt (ME üb. 1.000,-)

    120.00 EUR

    • Lot 4952
    • 18,21,22a

    Königin Victoria mit 4 kleinen weißen Eckbuchstaben, 3 P., 9 P. u. 1 Sh. je sauber gestempelt

    70.00 EUR

    • Lot 4953
    • 31/32

    9 P. gelbbraun u. 10 P. rotbraun je sauber gestempelt

    40.00 EUR

    • Lot 4954
    • 32
    • 112

    10 P. rotbraun Platte 1 sauber gestempelt mit einwandfreien FFB BPS

    40.00 EUR

    • Lot 4955
    • 35

    11.03.2024: Los zurückgezogen!

    5 Sh. rosalila, sauber zentr., farbfrisch, für die Ausgabe gut gezähnt

    Live Auction
    60.00 EUR

    • Lot 4956
    • 45

    8 P. dunkelorange, gestempelt, farbfrisch

    30.00 EUR

    • Lot 4957
    • 52

    4 P. graubraun ungbraucht

    280.00 EUR

    • Lot 4958
    • 79/81

    6 P., 9 P. u. 1 Sh. je gestempelt

    80.00 EUR

    • Lot 4959
    • 83

    5 Sh. farbfrisch, sauber gezähnt, klar entwertet "Leeds 27. Aug. 91"

    20.00 EUR

    • Lot 4960
    • 83ax
    • 180

    5 Schilling rosalila, weißes Papier, gut zentr. Kabinettstück mit zentr. idealen glasklarem K1 "Hull DE/5/87" (SG 200 Pfund)

    30.00 EUR

    • Lot 4961
    • 83ax
    • 180

    5 Schilling rosalila, weißes Papier, gut zentr. Kabinettstück mit zentr. Reco-Ovalstempel vom 16/AP./87" (SG 200 Pfund)

    30.00 EUR

    • Lot 4962
    • 84ax
    • 183

    10 Sh. mit Firmenlochung "CL" mit Ovalstempel "registered", farbfrisch (SG 475 Pfund)

    75.00 EUR

    • Lot 4963
    • 86/97

    1887, Freimarkenausgabe kpl. gestempelt

    30.00 EUR

    • Lot 4964
    • 113/116 ex.

    10 P., 2,6 Schilling u. 5 Schilling Eduard VII je gestempelte Pracht (SG 380 Pfund)

    50.00 EUR

    • Lot 4965
    • 212/214

    1939, Freimarkenausgabe mit Wz.19 postfrisch

    80.00 EUR

  • Great Britain

    • Lot 4966
    • 266

    1 Pfund König Edward grün, sauber gestempelt "Lombard Street 25 Sp 03" mit einwandfreien FFB BPS

    100.00 EUR

  • Great Britain British Post in Morocco

    • Lot 4967
    • 4II

    25 C. ultramarin, Viererblock mit Abart "li. obere Marke mit verlängertem M-Strich", oberes Paar ungebraucht, unteres Paar postfrisch, mit einwandfreien FFB BPSB

    40.00 EUR

Current Time: Wednesday April 24th 2024 - 17:03 MET