• Finland

    • Lot 4864
    • 5By

    1866, 5 Penniä Freimarke "Wappen" echt gestempelt mit der äußerst seltenen Durchstichtype "By", in der für diese Ausgabe schon besseren Erhaltung mit nur 2 fehlenden Eckzähnchen, FA Salmenkylä/Helsinki u. Philatelic Federation of Finland - Tuori "... echt ... ", von dieser Marke sind nur wenige Exemplare existent

    1500.00 EUR

    • Lot 4865
    • 6Cx

    8 P. schwarz auf grün, gewöhnliches Papier, Durchstich C, herrliches Luxus-Briefstück mit Teilen einer Nebenmarke, mit sauberen K1 "ABO 4.7.1870", mit einwandfreien FFA BPSB (ME üb. 250,-)

    50.00 EUR

    • Lot 4866
    • 7CF

    1866, 10 Penniä Freimarke "Wappen" echt gestempelt in dem äußerst seltenen Farbfehldruck "CF", in der für diese Ausgabe guten Erhaltung mit nur 2 verkürzten Zähnchen, FFA Philatelic Federation of Finland - Tuori "... echt ... sehr gute Marke...", von dieser Marke sind nur wenige Exemplare existent

    1500.00 EUR

    • Lot 4867
    • 9

    40 P. rosakarmin glasklar gestempelt

    30.00 EUR

    • Lot 4868
    • 9BxPF

    40 P. rosakarmin auf rosa mit Durchstich B, mit seltenen PF "Punkt bei Pen" (Pos. 41) auf kl. Briefstück mit klarem K1 "BORGA 11/10", mit einwandfreien FFA BPSB (Fac. 9v1C2v8)

    70.00 EUR

    • Lot 4869
    • 9Cx

    40 P. rosakarmin auf lilablauem Papier ungebraucht, übliche Zähnung, mit einwandfreien FFB BPS

    120.00 EUR

    • Lot 4870
    • 10C

    1 M. gelbbraun auf weiß, Durchstich C, gestempeltes Prachtstück!

    100.00 EUR

    • Lot 4871
    • 125YB

    25 M. mit Wz "1Y" im waagerechten postfrischen Achterblock vom li. Seitenrand

    50.00 EUR

Current Time: Friday April 12th 2024 - 21:08 MET