• Aland Collections

    • Lot 438

    1984/1992, ** Sammlung, oft teils noch zusätzlich mit Belegen, MH, sauber aus Abo bezogen im Klemmbinder aufgezogen (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    22.00 EUR

    • Lot 439

    1984/2007, überwiegend ** Lager, die ** Ausgaben Kat.-Wert 1.095,- ME, sowie noch einige Belege/FDC mit 90,- ME, zusammen Kat.-Wert 1.185,- ME, enthaltene ** Nominale 265,- € (Alter Ausrufpreis: 120 EUR)

    55.00 EUR

    • Lot 440

    1993/1999, herausragende Sammlung vor allem der Zwischenstegpaare, meist als Einzelstück u. auf FDC, sodann noch MH, alles sauber gesammelt in 2 neuwertigen Leuchtturm Ringbindern einheitlich in dunkelrot, hoher Abo-Einstandspreis! (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    55.00 EUR

  • Finland

    • Lot 1863
    • 5By

    1866, 5 Penniä Freimarke "Wappen" echt gestempelt mit der äußerst seltenen Durchstichtype "By", in der für diese Ausgabe schon besseren Erhaltung mit nur 2 fehlenden Eckzähnchen, FA Salmenkylä/Helsinki u. Philatelic Federation of Finland - Tuori "... echt ... ", von dieser Marke sind nur wenige Exemplare existent (Alter Ausrufpreis: 1500 EUR)

    Live Auction
    10.00 EUR

    • Lot 1864
    • 7CF

    1866, 10 Penniä Freimarke "Wappen" echt gestempelt in dem äußerst seltenen Farbfehldruck "CF", in der für diese Ausgabe guten Erhaltung mit nur 2 verkürzten Zähnchen, FFA Philatelic Federation of Finland - Tuori "... echt ... sehr gute Marke...", von dieser Marke sind nur wenige Exemplare existent (Alter Ausrufpreis: 1500 EUR)

    470.00 EUR

  • Finland Collections

    • Lot 492

    1860/2007, gewaltiges Lager angelegt in 7 gr. Lagerbüchern pro Wert mit 1/2 Zeile, schöner ** Anteil (ME 9.000,-), sowie länglicher Karton mit nur ** Satzware u. MH (ME 7.500,-) und Schachtel mit FDC (ME 250,-), zusammen 16.750,- ME (Alter Ausrufpreis: 1000 EUR)

    240.00 EUR

    • Lot 490

    1860/2001 u. 2006/2007, herrlich aufgezoge selbst gestaltete Sammlung mit sehr vielen ** Viererblöcken, auch viel Eckrand, ausstellungsmäßig gesammelt in 4 gr. Schraubbindern, Einzelaufstellung aller 4 Bänder liegt dem Los bei, ** 5.080,- ME, * 357,- ME, gestempelt 6,480,- ME, sodann noch Belege üb. 700,- ME, zusammen Kat.-Wert 12.592,- ME (Alter Ausrufpreis: 1000 EUR)

    350.00 EUR

    • Lot 491

    1860/2003, sauber angelegtes Händlerlager, pro Wert min. 1 Zeile, klass. Ausgaben teils spez. wie auch die Ausgabe Zungen mit verschiedenen Durchstichen, sodann auch die folgenden Dauerserien wie z.B. Wappen 1875 nach den Zähnungen, alles sauber getrennt nach gestempelt u. ungebraucht, keine Übermengen aber teils bis 10-/20-fach, Hauptlager in 7 gr. 60-S. Bänden sowie 2 kleinere Extrabände mit ATM, Karelien, Autopaketmarken, Militärpostmarken, Zsdr.-Kombinationen, Nordingermanland etc. (Alter Ausrufpreis: 1000 EUR)

    190.00 EUR

    • Lot 493

    1866/1988, umfangreiche Sammlung ab den Zungenwerten, dabei hohe frühe gesuchte Werte, über weite Strecken kpl., anfangs gemischt später nur noch ** gesammelt, die letzten Jahre alles in Jahresmappen **, alles sauber im erweiterten dicken KA-BE Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 300 EUR)

    240.00 EUR

    • Lot 495

    Ca. 1866/1982, gestempelte Sammlung, sehr umfangreich ab den Zungen-Ausgaben, sodann parallel gestempelte Zweitsammlung, sowie Drittsammlung aus 1917/1977 (diese Slg. **/*), alles im dicken Schaubek Binder aufgezogen, meist alles unter Hawid, Kat.-Wert ca. 2.200,- ME (Alter Ausrufpreis: 180 EUR)

    46.00 EUR

    • Lot 494

    1933/1992, umfangreiche überwiegend ** Grundstocksammlung, dabei auch ** Eckrand-Viererblöcke, einige Belege, es wurde sehr sauber gesammelt in 2 Ringbindern je mit Schuber (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    Live Auction
    10.00 EUR

    • Lot 496

    Ca. 1891/1986, umfangreiche selbst gestaltete Sammlung mit Marken u. parallel dazu auf Belegen in 5 gr. Ringordnern aufgezogen, interessant! (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    34.00 EUR

    • Lot 497

    Ca. 1968/1997, umfangreiche ** Sammlung, wohl meist weit überkomplett, alles aus Abo bezogen, dabei MH, Jahresmappen, Maxikarten, Aerogramme, GA/GU, sowie Extraband mit nur ATM, insges. 5 gr. Safe Ringbinder, riesiger Abo-Einstandspreis (Alter Ausrufpreis: 300 EUR)

    Live Auction
    10.00 EUR

    • Lot 498

    Dublettenbestand ab den Zungen-Ausgaben bis 1981, alles wurde sehr dicht gesteckt, teils 5-fach bis 10-fach, sehr viel Material im gr. Lagerbuch (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    28.00 EUR

Current Time: Thursday July 25th 2024 - 02:57 MET