Estonia Stamp booklets
Lot 1064
Lot 1063
1918/2015, gewaltiger Lagerbestand, vor allem die Klassik meist alles vielfach vorhanden, auch mit den verschiedenen Spitzen wie auch Mi. Nr. 2A mehrfach, Mi. Nr. 3A wohl auch mit allen seltenen Farben mehrfach, Mi. Nr. 7U mehrfach ** u. gestempelt auch in Viererblöcken, zusätzlich noch mit frühen gelaufenen R-Belegen, Zähnungsvarianten wie waagerecht ungezähnt bzw. geschnitten wie Mi. Nr. 32/39A+B alles mehrfach bis vielfach, die Flugpostausgaben Mi. Nr. 41/45 A+B, Mi. Nr. 46/47 A+B alles mehrfach, sodann die ganzen guten Sätze der Sondermarken alles mehrfach bis vielfach, die Blöcke ca. 6-fach/7-fach, sodann auch Gebietsausgaben wie für Tallinn, Lokalausgabe 1991 Tartu anscheinend doppelt komplett, so dann ab der Unabhängigkeit 1991 meist alles vielfach u. zusätzlich mit Belegen, die letzten Jahre bis 2015 meist alles 1x ** u. gestempelt, sowie oft noch zusätzlich auf Belegen u. FDC einschl. Markenheftchen bzw. Kleinbogen u. alles was man Sammeln konnte in 9 gr. 60-S. BändenAfter-Auction-Sale
3000.00 EUR -
Estonia Collections
Lot 1062
1918/2015, gewaltige **/* Sammlung mit den verschiedensten Spitzen, dabei Mi. Nr. 32/39 AB+B kpl., Mi. Nr. 41/42, Mi. Nr. 43/44B, Mi. Nr. 45B 2x vorhanden, Mi. Nr. 46/47 A+B, Mi. Nr. 54, Mi. Nr. 74/86 kpl., Mi. Nr. 87/89 kpl.., sowie alle weiteren Ausgaben bis Mi. Nr. 164 kpl., sodann auch ab der Rep. 1991 anscheinend alles kpl., einschl. den selbstklebenden Ausgaben, sicherlich aus Abo bezogen im gr. AlbumAfter-Auction-Sale
800.00 EUR -
Lot 1065
Lot 1066
Sauber geführte Sammlung ab der Klassik, beginnend mit der 1.Ausgabe 1918, bis 1939, einschl. Blockausgaben, sodann Dt. Bes. II.Wk Estland, dabei auch Elwa Mi. Nr. 5 geprüft Krischke, einschl. Dt. Bes. II. Wk Ostland, sodann ab der Unabhängigkeit 1991/2003, die modernen Ausgaben wohl aus Abo bezogen, einschl. den Blockausgaben, alles sehr sauber auf Leuchtturm Albenblättern gesammeltAfter-Auction-Sale
160.00 EUR -
Lot 1067