Auction Date: March 18th - 20th, 2024 TIMETABLE CHANGED!
from: 18. March 2024 08:00 CET
  • Denmark Postage due stamps

    • Lot 1036

    1851/1972, interessante teils mehrfach geführte Sammlung, schon beginnend mit 2x Mi. Nr. 1, sowie die weiteren Skillingwerte oft mehrfach vorhanden, Mi. Nr. 15 3x, mittlere Werte wie Mi. Nr. 31 mehrfach wie Mi. Nr. 31A 6x, Mi. Nr. 31B 7x, Mi. Nr. 47/52, Flugpost Mi. Nr. 143/145 überkomplett, Dienst ab Mi. Nr. 1, Portomarken etc., alles im gr. Album

    150.00 EUR

    • Lot 1037

    1851/1976, umfangreiche über Strecken komplett gestempelte Sammlung, dabei schon Mi. Nr. 1, Mi. Nr. 4/6, Mi. Nr. 7/9, Mi. Nr. 12/15, Mi. Nr. 16/20 teils doppelt, Mi. Nr. 22/31 überkomplett, Mi. Nr. 47/52, Mi. Nr. 131/142 als Einzel- u. Viererblocksatz, parallel dazu immer die Werte der Postfähre, Portomarken, im Anschluss noch Ausgaben für Grönland u. Färöer auch über mehrere Jahre komplett etc., im Sprechenden Behrens Vordruckbinder

    140.00 EUR

  • Denmark Airmail stamps

    • Lot 1038

    1851/1978, umfangreiche Sammlung, vor allem die Klassik sehr schön ausgebaut, dabei Mi. Nr. 1 5x mit deutlichen Farbunterschieden, Mi. Nr. 3/6 überkpl., alles meist mehrfach mit verschiedenen Nr.-Stempeln, Mi. Nr. 11/15 alles mehrfach mit verschiedenen Nr.-Stempeln, Mi. Nr. 16/21 meist alles mehrfach mit wiederum verschiedenen Nr.-Stempeln, Mi. Nr. 22/31 meist überkpl, auch die nachfolgenden Ausgaben meist überkpl., auch die gesuchten Flugpostausgaben wie Mi. Nr. 143/145, Mi. Nr. 180/181, Mi. Nr. 131/142 in Viererblöcken, im Modernen auch viel **, auch Eckrand-Viererblöcke mit Bogenrandnr. etc., alles sauber im gr. Album, hoher Kat.-Wert!

    400.00 EUR

  • Denmark Official stamps

    • Lot 1039

    1851/1986, umfangreiche Sammlung ab Mi. Nr. 1, sodann die Ausgabe Mi. Nr. 11/15 nach Zähnungen gesammelt, Mi. Nr. 22/31 spez. gesammelt, Mi. Nr. 81, sodann Flugpostausgaben, im Modernen dann überwiegend **, einschl. Portomarken, Dienstmarken, Verrechnungsmarken etc., im Vordruckbinder

    250.00 EUR

  • Denmark Collections

    • Lot 1040

    1851/1987, umfangreiche gestempelte Sammlung ab Mi. Nr. 1, teils wurde mehrfach gesammelt sauber im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

    100.00 EUR

    • Lot 1041

    1851/1999, sauber angelegtes Lager in 6 gr. Alben, dabei schöner Anteil an ** frankaturgültiger Ware, sowie noch 2 Alben mit FDC u.GA, Kat.-Wert nach Aufstellung üb. 9.000,- ME

    450.00 EUR

  • Denmark Stamp booklets

    • Lot 1042

    1851/2004, umfangreiche Sammlung ab Mi. Nr. 1, dabei die gesuchte Mi. Nr. 10, die gesuchten Flugpostausgaben wie Mi. Nr. 143/145, Mi. Nr. 180/181, im Moderen wohl vieles aus Abo bezogen einschl. MH, im Anschluss noch die Ausgaben für die Färöer Inseln, alles sauber auf Leuchtturm Albenblättern aufgezogen

    400.00 EUR

  • Denmark Collections

    • Lot 1043

    1854/1986, umfangreiche Sammlung ab den Skilling-Ausgaben, anfangs gestempelt, im Modernen über Jahre hinweg kpl. **, es wurde sauber im Leuchtturm Vordruckbinder gesammelt

    60.00 EUR

  • Denmark Newspaper stamps

    • Lot 1044

    1864/1983, umfangreiche etwas gemischt gesammelte Grundstocksammlug, ab den Skillingwerten über Jahre hinweg kpl., einschl. Zeitungsmarken, Dienst, Porto, sodann noch Grundstocksammlung Färöer, Grönland u. Dänisch Westindien,alle Ausgaben sauber unter Hawid im Davo Vordruckbinder

    80.00 EUR

  • Denmark Collections

    • Lot 1045

    1895/1982, umfangreiche Grundstocksammlung mit immer wieder gesuchten Ausgaben, bis 1958 überwiegend gestempelt ab ca. 1960 praktisch so gut wie kpl. **, im Anschluss noch Ausgaben für Grönland, Thule, sodann noch Insel Man von 1973/1981 wiederum kpl. **, alles im Leuchtturm Falzlos Binder

    80.00 EUR

    • Lot 1046

    1945/1977, so gut wie kpl., ** Sammlung, es wurde meist nochmals parallel gestempelt gesammelt im Safe Dual Falzlos Vordruckbinder

    60.00 EUR

  • Denmark Stamp booklets

    • Lot 1047

    1965/2010, wohl weitestgehend kpl. ** Sammlung einschl. den MH, selbstklebende Ausgaben, wohl alles aus Abo bezogen

    300.00 EUR

  • Denmark Collections

    • Lot 1048

    1983/1992, kpl. ** Sammlung, parallel dazu Aland 1984/1992 **, alles sauber im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder mit Schuber

    60.00 EUR

Current Time: Tuesday April 23rd 2024 - 13:10 MET