Auction Date: March 18th - 20th, 2024 TIMETABLE CHANGED!
from: 18. March 2024 08:00 CET
  • Bulgaria Collections

    • Lot 1024

    1881/1957, umfangreiche Sammlung, anfangs einige wenige Werte gestempelt, sodann nur noch */** , einschl. Flugpost, geschnittene Ausgaben etc., alles wurde sauber unter Hawid im gr. Safe Ringbinder gesammelt

    150.00 EUR

    • Lot 1025

    1881/1967, umfangreiche überwiegend gestempelte Grundstocksammlung einschl. frühen besseren Porto- u. Zuschlagsmarken, alles auf Albenseiten im gr. KA-BE Klemmbinder

    60.00 EUR

    • Lot 1026

    1882/1971, umfangreiche Grundstocksammlung mit kpl. Satzausgaben (ohne die gr. Spitzen), alles sauber unter Hawid im KA-BE Binder aufgezogen

    40.00 EUR

  • Bulgaria Official stamps

    • Lot 1027

    1908/1978, sauber sortierter dublettenartiger Lagerbestand, sehr sortenreich, dabei auch ** Blockausgaben, auch bessere geschnittene, dabei auch Zwangszuschlag, Portomarken, Dienstmarken etc., alles im gr. Lagerbuch

    60.00 EUR

    • Lot 1028

    Ab Anfang/1966, sauber angelegtes Lager, pro Wert 1 Zeile, sauber nach gestempelt u. ungestempelt getrennt, mit sehr schönem Klassikteil, alles in 4 gr. 60-S. Lagerbüchern, sowie dann noch dünner Band mit den Dienstmarken, Paketmarken, Portomarken, Zwangszuschlagmarken, Bel. Post in Rumänien, Bes. von Thrazien etc.

    400.00 EUR

  • Bulgaria Collections

    • Lot 1029

    Ca. 1882/ca. 1940, umfangreiche überwiegend gestempelte Grundstocksammlung mit einer Vielzahl an kpl. Ausgaben, einschl. etwas Gebiete wie Thrazien, alles sauber auf alten Vordrucken

    40.00 EUR

    • Lot 1030

    Interess. klass. Sammlung nur der besseren Ausgaben, dabei Mi. Nr. 1, Mi. Nr. 3/20 kpl., die seltene Serie Mi. Nr. 21/24 kpl. hier Mi. Nr. 21 u. Mi. Nr. 23 je 2x vorhanden, sodann nochmal Mi. Nr. 1/11 kpl. (ME 680,-), sowie Mi. Nr. 21/23 nochmal kpl., Mi. Nr. 242/248 kpl., die gesuchte Serie Mi. Nr. 274/279 kpl., Mi. Nr. 280/285 kpl., Flugpost Mi. Nr. 249/251 kpl. etc.

    250.00 EUR

    • Lot 1031

    Mi. Nr. 1/978, sauber angelegt pro Wert 1/2 Zeile, sauber nach ** u. * u. gestempelt sortiert, schon die ersten beiden gesuchten Ausgaben überkomplett, hoher ** Anteil, teils noch zusätzlich in Viererblöcken, einschl. Dienstausgaben, Paketausgaben, Zwangszuschlag, Porto ab P1, im Anschluss noch Ostrumelien, alles im gr. dicken KA-BE Schraubbinder, gewaltiger Kat.-Wert!

    800.00 EUR

    • Lot 1032

    Nette kl. Lot von nur besseren Ausgaben, dabei schon Mi. Nr. 2/5 überkpl. (ME 510,-), Mi. Nr. 21, die seltene Mi. Nr. 24 (ME 450,-), Mi. Nr. 206/209 kpl., sodann Balkanspiele Mi. Nr. 242/248 kpl., Flugpost Mi. Nr. 249/251 kpl., sowie die seltene Ausgabe Balkanspiele Mi. Nr. 252/258 kpl.

    160.00 EUR

    • Lot 1033

    Sauber sortiertes Lagerbuch ab der Klassik/1972, sehr umfangreich, oft wurde dicht gesteckt im gr. 32-S. Album

    40.00 EUR

  • Bulgaria Postal stationery

    • Lot 1034

    Umfangreiche Partie von gelaufenen/ungelaufenen GA ab Nr. 1 v.1879/1917, über 100 Stk.

    100.00 EUR

  • Bulgaria Collections

    • Lot 1035

    Umfangreiche Sammlung ab der Klassik, einschl. verschiedenen Extras wie z.B. Ostrumelien mit Besseren, Russ. Post der Schifffahrtsgesellschaft Ropit, sodann Königreich sehr umfangreich gesammelt, im Modernen wohl vieles aus Abo bezogen, bis 2003, einschl. den Blockausgaben, alles sehr sauber auf Leuchtturm Albenblättern aufgezogen

    240.00 EUR

Current Time: Tuesday April 23rd 2024 - 14:16 MET