• Bulgaria Collections

    • Lot 461

    1881/1957, umfangreiche Sammlung, anfangs einige wenige Werte gestempelt, sodann nur noch */** , einschl. Flugpost, geschnittene Ausgaben etc., alles wurde sauber unter Hawid im gr. Safe Ringbinder gesammelt (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    Live Auction
    OFFER

    • Lot 465

    Ab Anfang/1966, sauber angelegtes Lager, pro Wert 1 Zeile, sauber nach gestempelt u. ungestempelt getrennt, mit sehr schönem Klassikteil, alles in 4 gr. 60-S. Lagerbüchern, sowie dann noch dünner Band mit den Dienstmarken, Paketmarken, Portomarken, Zwangszuschlagmarken, Bel. Post in Rumänien, Bes. von Thrazien etc. (Alter Ausrufpreis: 400 EUR)

    Live Auction
    OFFER

    • Lot 463

    1882/1971, umfangreiche Grundstocksammlung mit kpl. Satzausgaben (ohne die gr. Spitzen), alles sauber unter Hawid im KA-BE Binder aufgezogen (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    Live Auction
    OFFER

    • Lot 464

    1908/1978, sauber sortierter dublettenartiger Lagerbestand, sehr sortenreich, dabei auch ** Blockausgaben, auch bessere geschnittene, dabei auch Zwangszuschlag, Portomarken, Dienstmarken etc., alles im gr. Lagerbuch (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    Live Auction
    OFFER

    • Lot 466

    Mi. Nr. 1/978, sauber angelegt pro Wert 1/2 Zeile, sauber nach ** u. * u. gestempelt sortiert, schon die ersten beiden gesuchten Ausgaben überkomplett, hoher ** Anteil, teils noch zusätzlich in Viererblöcken, einschl. Dienstausgaben, Paketausgaben, Zwangszuschlag, Porto ab P1, im Anschluss noch Ostrumelien, alles im gr. dicken KA-BE Schraubbinder, gewaltiger Kat.-Wert! (Alter Ausrufpreis: 800 EUR)

    Live Auction
    OFFER

    • Lot 462

    1881/1967, umfangreiche überwiegend gestempelte Grundstocksammlung einschl. frühen besseren Porto- u. Zuschlagsmarken, alles auf Albenseiten im gr. KA-BE Klemmbinder (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    Live Auction
    OFFER

Current Time: Thursday June 13th 2024 - 18:52 MET