Bulgaria
Lot 4852 -
Mi1
Lot 4853 -
Mi3/5
Lot 4854 -
Mi8
Lot 4855 -
Mi9
Lot 4856 -
Mi156/170ASP ex.
Bulgaria Official stamps
Lot 1027
Lot 1028
Ab Anfang/1966, sauber angelegtes Lager, pro Wert 1 Zeile, sauber nach gestempelt u. ungestempelt getrennt, mit sehr schönem Klassikteil, alles in 4 gr. 60-S. Lagerbüchern, sowie dann noch dünner Band mit den Dienstmarken, Paketmarken, Portomarken, Zwangszuschlagmarken, Bel. Post in Rumänien, Bes. von Thrazien etc.After-Auction-Sale
400.00 EUR -
Bulgaria Postal stationery
Lot 1034
Bulgaria Collections
Lot 1024
Lot 1026
Lot 1031
Mi. Nr. 1/978, sauber angelegt pro Wert 1/2 Zeile, sauber nach ** u. * u. gestempelt sortiert, schon die ersten beiden gesuchten Ausgaben überkomplett, hoher ** Anteil, teils noch zusätzlich in Viererblöcken, einschl. Dienstausgaben, Paketausgaben, Zwangszuschlag, Porto ab P1, im Anschluss noch Ostrumelien, alles im gr. dicken KA-BE Schraubbinder, gewaltiger Kat.-Wert!After-Auction-Sale
800.00 EUR -
Lot 1032
Nette kl. Lot von nur besseren Ausgaben, dabei schon Mi. Nr. 2/5 überkpl. (ME 510,-), Mi. Nr. 21, die seltene Mi. Nr. 24 (ME 450,-), Mi. Nr. 206/209 kpl., sodann Balkanspiele Mi. Nr. 242/248 kpl., Flugpost Mi. Nr. 249/251 kpl., sowie die seltene Ausgabe Balkanspiele Mi. Nr. 252/258 kpl.Sold at Auction
160.00 EUR -
Lot 1029
Lot 1030
Interess. klass. Sammlung nur der besseren Ausgaben, dabei Mi. Nr. 1, Mi. Nr. 3/20 kpl., die seltene Serie Mi. Nr. 21/24 kpl. hier Mi. Nr. 21 u. Mi. Nr. 23 je 2x vorhanden, sodann nochmal Mi. Nr. 1/11 kpl. (ME 680,-), sowie Mi. Nr. 21/23 nochmal kpl., Mi. Nr. 242/248 kpl., die gesuchte Serie Mi. Nr. 274/279 kpl., Mi. Nr. 280/285 kpl., Flugpost Mi. Nr. 249/251 kpl. etc.Sold at Auction
250.00 EUR -
Lot 1035
Umfangreiche Sammlung ab der Klassik, einschl. verschiedenen Extras wie z.B. Ostrumelien mit Besseren, Russ. Post der Schifffahrtsgesellschaft Ropit, sodann Königreich sehr umfangreich gesammelt, im Modernen wohl vieles aus Abo bezogen, bis 2003, einschl. den Blockausgaben, alles sehr sauber auf Leuchtturm Albenblättern aufgezogenSold at Auction
240.00 EUR -