• Saar 1920-1935

    • Lot 6756
    • Bl.1/2

    Hochwasserhilfe-Blockpaar kpl. postfrisch

    250.00 EUR

    • Lot 6757
    • Bl.1/2

    250.00 EUR

    • Lot 6758
    • Bl.1/2

    Hochwasserhilfe-Blockpaar kpl. postfrisch, geprüft Ney BPP

    250.00 EUR

  • Saar 1920-1935 Ministerial books and special prints

    • Lot 6759
    • Bl.1/2M

    Hochwasserhilfe-Blockpaar als seltene Ministerblock-Ausgabe (Auflage je nur 110 Stk.) auf ungummierten Kartonpapier, je mit einzelnen FFA Geigle BPP, sehr selten!

    1000.00 EUR

  • Saar 1920-1935

    • Lot 6760
    • Bl.1TVII/I

    1948, große Blockausgabe "Hochwasserhilfe" in der Blocktype "VII" in postfrischer Luxuserhaltung mit der extrem dekorativen Abart "5 Pfg. Marke stark nach unten verschoben u. überdeckt sogar noch die 12 Pfg. Marke", FFA Christine Ney BPP in der höchsten Qualitätsstufe "... echt u. einwandfrei... Der seltene Block ist in einwandfreier Qualität...."

    1400.00 EUR

Current Time: Friday April 12th 2024 - 21:06 MET