• German Occupation World War I Belgium

    • Lot 6764
    • 1/25

    Mi. Nr. 1-25 komplett mit nur zentr. idealen Stempeln für aller höchste Ansprüche

    80.00 EUR

    • Lot 6765
    • 1/25

    Mi. Nr. 1/25 komplett gestempelt, die Spitzenwerte Mi. Nr. 23/25 tiefst geprüft Wasels BPP

    60.00 EUR

    • Lot 6766
    • 1/25

    Mi. Nr. 1/25 komplett gestempelt, dabei bessere Typen wie Mi. Nr. 23IA Fotobefund Wasels BPP "echt u. einwandfrei", Mi. Nr. 24IIB Fotobefund Wasels BPP "echt u. einwandfrei", Mi. Nr. 25I auf Luxus-Briefstück tiefst geprüft

    100.00 EUR

    • Lot 6767
    • 23IBa

    1000.00 EUR

    • Lot 6768
    • 24IB,IIB

    2 Fr. 50 C. auf 2 M. in der besseren Typen "IB" u. "IIB" je auf sauberen Luxus-Briefstück, geprüft Dr. Hochstädter BPP

    100.00 EUR

  • German Occupation World War I Communications Area West

    • Lot 6769
    • 1/12

    Mi. Nr. 1/12 komplett sauber rundgestempelt, meist zentr., Höchstwerte geprüft Wasels BPP (ME 140,- ++)

    30.00 EUR

    • Lot 6770
    • 11FI,11I

    1 M. im waagerechten Paar, re. Marke vom Feld 4 mit dem PF "li. Stern auf 2 Spitzen stehend". "Die links neben mir befindliche Marke vom Feld 3 in Aufdrucktype I" FFA Wasels BPP in der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    200.00 EUR

  • German Occupation World War I Postal Area Uppper East

    • Lot 6771
    • 1/2

    Notausgabe Dorpat komplett ungebraucht, geprüft Wasels BPP

    20.00 EUR

    • Lot 6772
    • 1a

    Notausgabe Dorpat: 20 Pfg. auf 10 K. auf herrlichem Luxus-Briefstück, Fotobefund Wasels BPP in der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    40.00 EUR

    • Lot 6773
    • 1Bb

    Notausgabe für Libau, 5 Pfg. dunkelbräunlichgrün mit rotem Aufdruck in Type II ungebraucht, geprüft Kosack u. Richter

    60.00 EUR

    • Lot 6774
    • 3b

    5 Pfg. mit rußigem Aufdruck rundgestempelt mit einwandfreien Fotobefund Wasels BPP

    30.00 EUR

    • Lot 6775
    • 3Bb,4Bb/b

    Notausgabe für Libau: 15 Pfg. u. 20 Pfg. Germania je auf Luxus-Briefstück, je mit rotem Aufdruck, jeder Wert mit Fotobefund Schlegel BPP der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    40.00 EUR

    • Lot 6776
    • 12B

    1 M. re. obere Bogenecke als EF auf R-Brief gestempelt "Grodno 6/5/18" nach Hamburg mit Zensur geprüft Hey BPP, AKS rs.

    80.00 EUR

    • Lot 6777
    • 58a,8a

    10 Pfg. u. 20 Pfg. auf Feldpost-Wertbreif, DB "K.D. FELDPOSTEXP. 107. INF. DIV. 30/4/16", nach Hamburg mit Truppenstempel u. AKS, dekorativ!

    50.00 EUR

  • German Occupation World War I Dorpat

    • Lot 6778
    • 1/2

    Notausgabe Dorpat komplett auf Luxus-Briefstücken je sign.

    100.00 EUR

  • German Occupation World War I Tenth of Army Revenue stamps

    • Lot 6779

    Landesbotenpost der 10.Armee, 30 Pfg. Gebührenmarke mit zentr. K2 "Minsk 1918" mit einwandfreien FFA BPSB

    80.00 EUR

  • German Occupation World War I Tenth of Army

    • Lot 6780
    • 1/2

    Mi. Nr. 1/2 gestempelt

    200.00 EUR

  • German Occupation World War I Poland

    • Lot 6781

    15 Pfg. gelbbraun, senkr. Dreierstreifen auf Bedarfs-Vordruck-R-Brief, DB "WARSCHAU 6/9/17", portogerecht nach Lodz, sehr selten! Gepr. Hey BPP

    50.00 EUR

    • Lot 6782
    • 13d

    20 Pfg. in der seltenen Farbe dunkelviolettblau, gestempelt, mit einwandfreien Fotobefund Wasels BPP

    25.00 EUR

    • Lot 6783
    • 13dWOR

    20 Pfg. in der seltensten Farbe "dunkelviolettblau" Oberrandstück Walze mit der besseren Konfiguration "3`7`3" einwandfrei postfrisch, geprüft Hey BPP

    100.00 EUR

  • German Occupation World War I Romania Obligatory tax stamps

    • Lot 6784
    • 5b

    5 B. mit schwarzem Aufdruck, ungebraucht, geprüft Wasels BPP

    20.00 EUR

    • Lot 6785

    10 B. graubraun, farbfrisch, sauber gezähnt, ungebraucht, geprüft Wasels BPP

    30.00 EUR

    • Lot 6786
    • 7x,y

    10 B. in beiden Papiersorten postfrisch

    60.00 EUR

  • German Occupation World War I Romania

    • Lot 6787
    • 11c

    25 B. auf 20 Pfg. dunkelultramarin sauber rundgestempelt mit einwandfreien Fotobefund Wasels BPP

    30.00 EUR

  • German Occupation World War I Romania Postage due stamps

    • Lot 6788
    • 1/7

    Die ersten beiden Ausgaben komplett überwiegend postfrisch, dabei Mi. Nr. P2 ** einwandfrei "Papierstrukturfehler li. herstellungsbedingt", Fotobefund Wasels BPP, alle Werte tiefst geprüft Wasels BPP

    80.00 EUR

Current Time: Friday April 12th 2024 - 21:24 MET