• German Occupation World War I Belgium

    • Lot 6766
    • 1/25

    Mi. Nr. 1/25 komplett gestempelt, dabei bessere Typen wie Mi. Nr. 23IA Fotobefund Wasels BPP "echt u. einwandfrei", Mi. Nr. 24IIB Fotobefund Wasels BPP "echt u. einwandfrei", Mi. Nr. 25I auf Luxus-Briefstück tiefst geprüft

    100.00 EUR

    • Lot 6764
    • 1/25

    Mi. Nr. 1-25 komplett mit nur zentr. idealen Stempeln für aller höchste Ansprüche

    80.00 EUR

    • Lot 6765
    • 1/25

    Mi. Nr. 1/25 komplett gestempelt, die Spitzenwerte Mi. Nr. 23/25 tiefst geprüft Wasels BPP

    60.00 EUR

    • Lot 6767
    • 23IBa

    1000.00 EUR

    • Lot 6768
    • 24IB,IIB

    2 Fr. 50 C. auf 2 M. in der besseren Typen "IB" u. "IIB" je auf sauberen Luxus-Briefstück, geprüft Dr. Hochstädter BPP

    100.00 EUR

    • Lot 3142

    Interess. Partie von Bögen, dabei Mi. Nr. 10 5x kpl. Bögen mit Ur-HAN "H4673.15", sowie im Unterrand mit Aufdruck-HAN "H4075.18", Mi. Nr. 12Ia im kpl. Bogen mit Ur-HAN "H2356.14", sowie noch 2x im fast kpl. Bogen je mit gleicher HAN, Mi. Nr. 18d mit Aufdruck-HAN "H4990.16" 3 kpl. Bögen, sowie noch fast kpl. Bogen, Mi. Nr. 17 7 kpl. Bögen mit Aufdruck-HAN "H4076.18", Kat.-Wert üb. 6.000,- ME

    300.00 EUR

  • German Occupation World War I Communications Area West

    • Lot 6769
    • 1/12

    Mi. Nr. 1/12 komplett sauber rundgestempelt, meist zentr., Höchstwerte geprüft Wasels BPP (ME 140,- ++)

    30.00 EUR

    • Lot 6770
    • 11FI,11I

    1 M. im waagerechten Paar, re. Marke vom Feld 4 mit dem PF "li. Stern auf 2 Spitzen stehend". "Die links neben mir befindliche Marke vom Feld 3 in Aufdrucktype I" FFA Wasels BPP in der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    200.00 EUR

  • German Occupation World War I Postal Area Uppper East

    • Lot 6771
    • 1/2

    Notausgabe Dorpat komplett ungebraucht, geprüft Wasels BPP

    20.00 EUR

    • Lot 6773
    • 1Bb

    Notausgabe für Libau, 5 Pfg. dunkelbräunlichgrün mit rotem Aufdruck in Type II ungebraucht, geprüft Kosack u. Richter

    60.00 EUR

    • Lot 6772
    • 1a

    Notausgabe Dorpat: 20 Pfg. auf 10 K. auf herrlichem Luxus-Briefstück, Fotobefund Wasels BPP in der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    40.00 EUR

    • Lot 6774
    • 3b

    5 Pfg. mit rußigem Aufdruck rundgestempelt mit einwandfreien Fotobefund Wasels BPP

    30.00 EUR

    • Lot 6775
    • 3Bb,4Bb/b

    Notausgabe für Libau: 15 Pfg. u. 20 Pfg. Germania je auf Luxus-Briefstück, je mit rotem Aufdruck, jeder Wert mit Fotobefund Schlegel BPP der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    40.00 EUR

    • Lot 6776
    • 12B

    1 M. re. obere Bogenecke als EF auf R-Brief gestempelt "Grodno 6/5/18" nach Hamburg mit Zensur geprüft Hey BPP, AKS rs.

    80.00 EUR

    • Lot 6777
    • 58a,8a

    10 Pfg. u. 20 Pfg. auf Feldpost-Wertbreif, DB "K.D. FELDPOSTEXP. 107. INF. DIV. 30/4/16", nach Hamburg mit Truppenstempel u. AKS, dekorativ!

    50.00 EUR

  • German Occupation World War I Postal Area Uppper East Covers bulk lot

    • Lot 3143

    6 interessante R-Belege, dabei R-Provisorium, R-Brief aus Dorpat, Riga, Goldingen, Wilna

    200.00 EUR

  • German Occupation World War I Dorpat

    • Lot 6778
    • 1/2

    Notausgabe Dorpat komplett auf Luxus-Briefstücken je sign.

    100.00 EUR

  • German Occupation World War I Tenth of Army

    • Lot 6780
    • 1/2

    Mi. Nr. 1/2 gestempelt

    200.00 EUR

  • German Occupation World War I Tenth of Army Revenue stamps

    • Lot 6779

    Landesbotenpost der 10.Armee, 30 Pfg. Gebührenmarke mit zentr. K2 "Minsk 1918" mit einwandfreien FFA BPSB

    80.00 EUR

  • German Occupation World War I Poland

    • Lot 6781

    15 Pfg. gelbbraun, senkr. Dreierstreifen auf Bedarfs-Vordruck-R-Brief, DB "WARSCHAU 6/9/17", portogerecht nach Lodz, sehr selten! Gepr. Hey BPP

    50.00 EUR

    • Lot 6782
    • 13d

    20 Pfg. in der seltenen Farbe dunkelviolettblau, gestempelt, mit einwandfreien Fotobefund Wasels BPP

    25.00 EUR

    • Lot 6783
    • 13dWOR

    20 Pfg. in der seltensten Farbe "dunkelviolettblau" Oberrandstück Walze mit der besseren Konfiguration "3`7`3" einwandfrei postfrisch, geprüft Hey BPP

    100.00 EUR

  • German Occupation World War I Poland Collections

    • Lot 3144

    Interessantes ** geprüftes Farblot, dabei Mi. Nr. 8b 22x geprüft Dr. Hochstädter, Mi. Nr. 10c im Paar geprüft Hey BPP, Mi. Nr. 12a im senkr. Zehnerstreifen mit Bogenoberrand u. Bogenunterrand, Mi. Nr. 13b im Dreierstreifen geprüft Hey BPP, Mi. Nr. 15b 5x, Mi. Nr. 16a 4x geprüft Hey BPP, Kat.-Wert 1.219,- ME

    80.00 EUR

Current Time: Friday March 29th 2024 - 08:08 MET