• German Occupation World War I Belgium

    • Lot 2249
    • 1/25

    Mi. Nr. 1/25 komplett gestempelt, dabei bessere Typen wie Mi. Nr. 23IA Fotobefund Wasels BPP "echt u. einwandfrei", Mi. Nr. 24IIB Fotobefund Wasels BPP "echt u. einwandfrei", Mi. Nr. 25I auf Luxus-Briefstück tiefst geprüft (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    170.00 EUR

    • Lot 2248
    • 1/25

    Mi. Nr. 1-25 komplett mit nur zentr. idealen Stempeln für aller höchste Ansprüche (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    35.00 EUR

    • Lot 2250
    • 23IBa

    1 F. 25 C. auf 1 M. mit glänzendem Aufdruck kompletter Bogen mit kompletter Hausauftragsnr. "H3722.16", 14 Marken Luxus postfrisch, 6 Marken min. Anhaftung (Alter Ausrufpreis: 1000 EUR)

    620.00 EUR

  • German Occupation World War I Communications Area West

    • Lot 2251
    • 11FI,11I

    1 M. im waagerechten Paar, re. Marke vom Feld 4 mit dem PF "li. Stern auf 2 Spitzen stehend". "Die links neben mir befindliche Marke vom Feld 3 in Aufdrucktype I" FFA Wasels BPP in der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei" (Alter Ausrufpreis: 200 EUR)

    120.00 EUR

  • German Occupation World War I Postal Area Uppper East

    • Lot 2252
    • 1/2

    Notausgabe Dorpat komplett ungebraucht, geprüft Wasels BPP (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    16.00 EUR

    • Lot 2253
    • 1a

    Notausgabe Dorpat: 20 Pfg. auf 10 K. auf herrlichem Luxus-Briefstück, Fotobefund Wasels BPP in der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei" (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    20.00 EUR

  • German Occupation World War I Dorpat

    • Lot 2254
    • 1/2

    Notausgabe Dorpat komplett auf Luxus-Briefstücken je sign. (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    36.00 EUR

  • German Occupation World War I Poland

    • Lot 2255
    • 13dWOR

    20 Pfg. in der seltensten Farbe "dunkelviolettblau" Oberrandstück Walze mit der besseren Konfiguration "3`7`3" einwandfrei postfrisch, geprüft Hey BPP (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    26.00 EUR

  • German Occupation World War I Poland Collections

    • Lot 1422

    Interessantes ** geprüftes Farblot, dabei Mi. Nr. 8b 22x geprüft Dr. Hochstädter, Mi. Nr. 10c im Paar geprüft Hey BPP, Mi. Nr. 12a im senkr. Zehnerstreifen mit Bogenoberrand u. Bogenunterrand, Mi. Nr. 13b im Dreierstreifen geprüft Hey BPP, Mi. Nr. 15b 5x, Mi. Nr. 16a 4x geprüft Hey BPP, Kat.-Wert 1.219,- ME (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    70.00 EUR

  • German Occupation World War I Romania Postage due stamps

    • Lot 2257
    • 1/7

    Die ersten beiden Ausgaben komplett überwiegend postfrisch, dabei Mi. Nr. P2 ** einwandfrei "Papierstrukturfehler li. herstellungsbedingt", Fotobefund Wasels BPP, alle Werte tiefst geprüft Wasels BPP (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    34.00 EUR

  • German Occupation World War I Romania Obligatory tax stamps

    • Lot 2256
    • 5b

    5 B. mit schwarzem Aufdruck, ungebraucht, geprüft Wasels BPP (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    20.00 EUR

  • German Occupation World War I Romania Collections

    • Lot 1423

    Zwangszuschlagsmarken Mi. Nr. 5a mit Aufdruck karmin 399x ** in gr. Bogenteilen (ME 2793,-), sowie dann noch einige Extras wie z.B. Schleswig Mi. Nr. 1 im gestempelten Bogen, Dt.Reich MHB, Einheitsgeberbogen (EGB 1.2) 2x ** (ME 240,-), EGB 2 ** (ME 150,-), sodann noch Feldpost mit ** Markenausgaben, alles in Bogenmappe (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    55.00 EUR

  • Collections and Lots German Occupation I. Worldwar Collections

    • Lot 1421

    Belgien/Rumänien, umfangreiche Sammlung, schon Belgien Mi. Nr. 1/25 weit überkomplett mit besseren Typen, Farben, Zwischenabständen, teils wurde noch parallel dazu ** gesammelt, Etappengebiet West komplett, sodann immer wieder mit besseren Ausgaben, dabei Rumänien Mi. Nr. 1/3 **, Rumänien Porto Mi.Nr. P6/7 je geprüft, Etappengebiet der 9.Armee Mi. Nr. 1/4 komplett **, die Ausgaben für Eupen u. Malmedy schon die Allgemeine Ausgabe komplett, sodann Eupen u. Malmedy je einschl. den Portomarken, sodann die Abstimmungsgebiete ab Allenstein mit immer wieder Besseren wie Allenstein Mi. Nr. 18b 2x ** je geprüft Mikulski, Marienwerder, Schleswig Mi. Nr. 15/28 komplett **, Oberschlesien die Ausgabe Mi. Nr. 13/29 meist alles vielfach vorhanden, auch bessere Farben, Stempelbesonderheiten wie Bahnstempel, verschiedene Einheiten, die Dienstausgaben sehr ausführlich nach den verschiedenen Stellungen des Aufdruckes etc., interessant! (Alter Ausrufpreis: 500 EUR)

    400.00 EUR

Current Time: Tuesday July 16th 2024 - 05:11 MET