Auction Date: November 23rd, 2023
from: 23. November 2023 13:00 CET
  • Saar Collections

    • Lot 20026

    Saar 1920/1937, Erst- u. Zweitsammlung eines engagierten Saarland-Liebhabers, dabei Germania Sarre Aufdruckausgabe nach Typen gesammelt, diese meist geprüft Burger BPP/Braun BPP, auch bessere PF, diese oft geprüft wie Mi. Nr. 17APF III einwandfreier Fotobefund Braun BPP, sodann auch die PF nach Buchstaben von PFA bis PFT (auch diese oft BPP geprüft), Bayern Sarre Aufdrucke auc hier die wesentlichen Werte geprüft, Spitzenwert 5 M. mehrfach geprüft auch Burger BPP, immer wieder mit interess. Belegen aufgelockert, die Landschaftsbilder meist mehrfach kpl., sodann die ganzen Ausgaben der Volkshilfe, diese auch oft doppelt kpl., bis zu den Dienstausgaben, alles sauber aufgezogen in 3 Ringbindern

    1500.00 EUR

    • Lot 20036

    Saarland 1920/1937, oft doppelt geführte Sammlung, schon Germania Sarre Aufdruck kpl. postfrisch hier die hohen Werte tiefst geprüft, sodann parallel dazu gestempelt fast kpl., Bayern Sarre Aufdruck kpl. **/*, die hohen Werte wie die seltene 5 M. ** tiefst geprüft, Landschaftsbilder, die Ausgaben der Volkshilfe, schon Pflegedienste I ** u. gestempelt kpl., Pflegedienste II kpl., die seltene Serie Gemälde I kpl. ** u. alle BPP geprüft, auch Höchstwert geprüft Ney BPP, Gemälde II kpl. ** u. gestempelt (der Höchstwert geprüft Hoffmann BPP), Mi. Nr. 144/150 kpl. ** (Höchstwerte geprüft Hoffmann BPP), Mi. Nr. 151/157 ** (die hohen Werte alle BPP geprüft), Mi. Nr. 161/167 doppelt kpl., Mi. Nr. 171/177 überkpl., Mi. Nr. 158/160 kpl. ** u. gestempelt, Mi. Nr. 171/177 ** geprüft Ney BPP, die ganzen Dienstausgaben einschl. MH1, alles sauber gesammelt im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder

    2200.00 EUR

Current Time: Saturday December 02nd 2023 - 15:47 MET