• Saar

    • Lot 6691
    • 1/17

    Germania Sarre Aufdruck kpl. gestempelt

    60.00 EUR

    • Lot 6692
    • 1III/F IV

    1920, 2 Pfg. Freimarke Dt. Reich Germania im waagerechten Paar auf Luxus-Briefstück beide mit diagonalem Aufdruck von der Platte "III", sign. Dr. Dub (Käferzeichen) u. FFA Ney BPP "... echt ... Von dieser Marke wurde lediglich ein Bogenteil überdruckt, wobei mir gestempelte Einzelmarken oder größere Bogenteile bisher nicht bekannt waren. Die seltene Einheit präsentiert sich in ausgesprochen guter Qualität....", im Michel Spezial 2021 ohne Preisnotierung!

    2500.00 EUR

    • Lot 6693
    • 2aIK

    2 1/2 Pfg mit kopfstehendem Aufdruck der echten Überdruckplatte Id gestempelt "Merzig * (Saar) c 10.4.20 7-8N" auf herrlichem Luxus-Briefstück, ausführliches FFA Burger BPP "echt und einwandfrei"

    140.00 EUR

    • Lot 6694
    • 6aI/FII

    10 Pfg. mit der seltenen Abart "Balken oben. Schrift unten", entwertet "Saarbrücken 3f", FFA Ney BPP in der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    60.00 EUR

    • Lot 6695
    • 16/17

    80 Pfg u.1 M. Germania Sarre postfrisch

    100.00 EUR

    • Lot 6696
    • 16I

    80 Pfg. Germania Sarre Aufdruck in Type I auf sauberen Briefstück rundgestempelt, tiefst sign.

    50.00 EUR

    • Lot 6697
    • 28/29

    2 M. u. 3 M. Bayern Sarrre Aufdruck postfrisch

    80.00 EUR

    • Lot 6698
    • 28bI

    2 M. Bayern Sarre Aufdruck mit Aufdruck-PF "6 statt 5 Gitterlinien über Bayern" (Feld 22) mit aktuellem FFA Braun VP

    90.00 EUR

    • Lot 6699
    • 30

    5 M. Bayern Sarre Aufdruck, postfrisches Oberrandstück, tiefst geprüft A. Burger BPP

    280.00 EUR

    • Lot 6700
    • 31

    10 M. Bayern Sarre Aufdruck auf herrlichem Briefstück sauber rundgestempelt, geprüft A. Burger BPP

    50.00 EUR

    • Lot 6701
    • 76AK

    30 C. auf 80 Pfg. mit kopfstehenden Aufdruck einwandfrei postfrisch

    50.00 EUR

    • Lot 6702
    • 103P

    10 Fr. Madonna in anderer Farbe, ungezähnt, ungebraucht, geprüft Hoffmann BPP

    46.00 EUR

    • Lot 6703
    • 103U

    10 Fr. Madonna ungezähnt, postfrisch, Fotobefund Ney BPP in der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    70.00 EUR

    • Lot 6704
    • 135/140

    Volkshilfe Gemälde II 40 C./3 Fr., alle 6 Werte zusammen auf echt gelaufenen Wertbrief, rs. noch mit den kpl. Originalsiegel u. AKS

    75.00 EUR

    • Lot 6705
    • 162,165,167

    Volkshilfe Burgen u. Kirchen, 60 C., 2 Fr. u. Höchstwert 5 Fr. je sauber rundgestempelt, tiefst geprüft Ney BPP

    70.00 EUR

    • Lot 6706
    • 168/170

    Explosionsunglück kpl. postfrisch

    42.00 EUR

    • Lot 6707
    • 178F

    1934, 40 C. Landschaftsbild "Abtei Tholey" in postfrischer Luxuserhaltung mit rotem u. gleichzeitig schwarzem Überdruck, doppelt sign. Dr. Dub u. FFA Ney BPP "echt u. einwandfrei"

    2000.00 EUR

    • Lot 6708
    • 179/194

    Volksabstimmung kpl. sauber rundgestempelt

    30.00 EUR

    • Lot 6709
    • 194I

    10 Fr. Madonna mit PF I gestempelt, Fotobefund Ney BPP in der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    40.00 EUR

    • Lot 6710
    • 194I

    10 Fr. Madonna Volksabstimmung mit PF I "r von Fr der Wertbezeichnung mit Anstrich" geprüft Hoffmann BPP

    40.00 EUR

    • Lot 6711
    • 194 u.a.

    10 Fr. Madonna Volksabstimmung u.a. auf echt gelaufenen R-Brief, rs. mit AKS (ME üb.250,-)

    46.00 EUR

    • Lot 6712
    • 198

    5 Fr. Flugpost der Volksabstimmung als EF auf echt gelaufenen R-Brief, rs. mit AKS

    40.00 EUR

    • Lot 6713
    • 208ZU

    6 Pfg. ungezähnt, postfrisch, sign.

    40.00 EUR

    • Lot 6714

    1947, seltenes Essay in blau, nicht zur Ausgabe gelangt

    50.00 EUR

    • Lot 6715
    • 212ZU

    15 Pfg. im senkr. Paar vom Oberrand ungezähnt, einwandfrei postfrisch

    100.00 EUR

Current Time: Wednesday April 24th 2024 - 17:39 MET