Auction Date: March 18th - 20th, 2024 TIMETABLE CHANGED!
from: 18. March 2024 08:00 CET
  • Memel Collections

    • Lot 3071

    1920/1924, gut besetzte Sammlung, es wurde überwiegend gestempelt u. * gesammelt, mit einer Vielzahl an kpl. Satzausgaben, auch Litau. Bes. , dabei Mi. Nr. 121/123 kpl., Mi. Nr. 124/128 kpl., Mi. Nr. 129/134 kpl., Mi. Nr. 135/140 kpl., Mi. Nr. 141/150 kpl. überwiegend zentr. gestempelt, Mi. Nr. 167/173 kpl., Mi. Nr. 193/200 kpl. gestempelt etc., alles sauber auf alten Schaubek Vordrucken gesammelt

    150.00 EUR

    • Lot 3072

    Einwandfrei ** Sammlung mit besseren Ausgaben, kpl. Sätzen, dabei Mi. Nr. 30, Mi. Nr. 84/97 überkpl., Mi. Nr. 108/120 kpl., Mi. Nr. 121/128 kpl., Mi. Nr. 135/140 überkpl., Mi. Nr. 164/166, Mi. Nr. 193/205 kpl., Mi. Nr. 40/46 kpl. etc., alles in sehr sauberer Qualität, alles im Safe Dual Falzlos Vordruckbinder, Kat.-Wert üb. 3.580,- ME

    450.00 EUR

    • Lot 3073

    Herrliche Ausnahmesammlung mit allen wesentlichen im Michel aufgeführten Hauptnr. diese auch oft doppelt geführt, einschl. geprüften Grünaufdruck,dabei auch die äußerst seltene Mi. Nr. A9 (Auflage nur 1 Bogen = 50 Exemplare), die wohl im fast jeder Sammlung dadurch fehlen dürfte, in einwandfrei ** Luxuserhaltung ausführliches FFA Prof. Dr. Klein (ME 18.000,-), Sammlungen in dieser Art werden selten kpl. angeboten!

    6000.00 EUR

    • Lot 3074

    Interess. Lot mit einer Vielzahl an besseren Werten wie Mi. Nr. 193 ** geprüft Dr. Petersen BPP, Mi. Nr. 1995 ** geprüft Dr. Petersen BPP, Mi. Nr. 199 ** geprüft Dr. Petersen BPP, Mi. Nr. 203 ** geprüft Dr. Petersen BPP, Mi. Nr. 208II geprüft Klein BPP, Mi. Nr. 209/210 geprüft Dr. Petersen BPP, Mi. Nr. 217I geprüft Dr. Petersen BPP, die seltene Mi. Nr. 222 ** geprüft Dr. Petersen BPP (ME 250,-), Mi. Nr. 223/225 ** geprüft, Mi. Nr. 200 gestempelt mit besseren litauischen Stempel "Usenai *a*" Fotobefund Huylmans BPP, sodann enorm viele weitere bessere Ausgaben, sehr viel gestempelt aus der Litau. Bes. bis hin zur letzten Ausgabe, allein über 180 Werte aus der Litau. Bes., alles auf Steckkarten aufgezogen

    400.00 EUR

    • Lot 3075

    Interess. Sammlung, teils wurde lagerbuchmäßig gesammelt, ab Mi. Nr. 1, mit kpl. Satzausgaben, auch aus der Litau. Bes., bis Mi. Nr. 232, sauber angelegt

    80.00 EUR

    • Lot 3076

    Interessante gestempelte Sammlung, schon ab Vorläufer auf Werten aus Preußen, sodann sauber gesammelt mit kpl. Satzausgaben, auch bessere Werte aus der Zeit Litau. Bes. bis zur Lokalausgabe, alles sauber im gr. Album

    200.00 EUR

    • Lot 3077

    Sauber angelegtes Händlerlager, pro Wert 1/2 Zeile, dabei auch der Bereich Litau. Bes. sehr stark vertreten, dabei auch die seltene Serie Mi. Nr. 206/229 kpl., Mi. Nr. 230/233 kpl. etc., alles im Lagerbuch, gewaltiger Kat.-Wert!

    400.00 EUR

    • Lot 3078

    Umfangreiche **/* Sammlung von Mi. Nr. 1/140 kpl. (ohne Mi. Nr. 79), Mi. Nr. 151/163 kpl., Mi. Nr. 164/166, Mi. Nr. 167/173 kpl. (ohne Mi. Nr. 170), Mi. Nr. 176/181, sowie noch einige weitere Werte, alles sauber auf Leuchtturm Falzlos Vordrucken

    270.00 EUR

  • Memel Airmail stamps

    • Lot 3079

    Umfangreiche gestempelte Sammlung, dabei Mi. Nr. 1/17 kpl. (ohne Mi. Nr. 12), Mi. Nr. 36/39 kpl., Flugpostausgaben, auch die vielen mittleren Sätze wie Mi. Nr. 52/71 kpl., Mi. Nr. 84/97 kpl., Mi. Nr. 110/118 kpl., Mi. Nr. 121/140 kpl., Mi. Nr. 141/150 kpl. (ME 440,-), Mi. Nr. 151/163 kpl. (ME 650,-), Mi. Nr. 167/182 kpl. (ME 440,-), Mi. Nr. 193/205 kpl. (ME 450,-), sowie noch einige weitere Werte, alles sauber auf Leuchtturm Falzlos Vordrucken

    400.00 EUR

  • Memel Collections

    • Lot 3080

    Umfangreiche Sammlung, schon 1. Ausgabe Mi. Nr. 1/17 überkpl. mit Farbvarianten, Mi. Nr. 18/33 kpl. (ME 450,-), Mi. Nr. 52/71 kpl., die seltene Mi. Nr. 40, auch die ganzen mittleren Ausgaben wie Mi. Nr. 98/107 kpl., Lit. Bes. gut besetzt, alles sauber auf alten Vordruckblättern

    225.00 EUR

Current Time: Tuesday April 23rd 2024 - 12:08 MET