• Memel Pre-philately

    • Lot 6678
    • V112

    40 Pfg. Flugpost vom Dt. Reich mit zentr. Stempel "Memel" vom 17.6.1920, geprüft Dr. Oechsner BPP, im Michel nur noch mit -.- bewertet, da sehr selten!

    55.00 EUR

  • Memel

    • Lot 6679
    • 1/17

    1.Ausgabe komplett sauber rundgestempelt, viele ideal zentr.

    70.00 EUR

    • Lot 6680
    • A9

    1 M. Postgebäude rot als sehr seltener Fehldruck auf der Urmarke Mi. Nr. A113a anstatt der Mi. Nr. DR 94BII in einwandfreier ** Luxuserhaltung, es ist bis heute nur ein Originalbogen zu 50 Exemplaren bekannt, ausführliches FFA Klein BPP in der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei", Deutschland-Rarität 1.Ranges!! Im Michel stark unterbewertet

    6000.00 EUR

    • Lot 6681
    • AII

    80 Pfg. Germania unverausgabt postfrisch, FFA Huylmans BPP in der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    2500.00 EUR

    • Lot 6682
    • 31IIy, 25

    4 M. auf 2 Fr. im Paar mit 80 Pfg. auf 45 C. auf R-Nachnahme-Flugpostbrief entwertet "Memel 24.8.22" nach Hannover, geprüft Klein BPP

    60.00 EUR

    • Lot 6683
    • 40Iy

    60 pf. auf 40 C. auf herrlichem Luxus-Briefstück, Fotobefund Huylmans BPP in der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    40.00 EUR

    • Lot 6684
    • 40II

    60 pf. auf 40 C. in Type II "mit Punkt im t" auf herrlichem Luxus-Briefstück, Fotobefund Huylmans BPP in der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    70.00 EUR

    • Lot 6685
    • 52/71

    Aufdruckausgabe komplett sauber rundgestempelt, oft ideal zentr.

    25.00 EUR

    • Lot 6686
    • 52/71

    25.00 EUR

    • Lot 6687
    • 108/118

    Beide Aufdruckausgaben komplett sauber gestempelt, geprüft Dr. Petersen BPP

    20.00 EUR

    • Lot 6688
    • 147,149

    300 M. u. 500 M. je einwandfrei postfrisch

    30.00 EUR

    • Lot 6689
    • 170PFV u.a.

    15 C. u. 25 M. lebhaftrötlichorange waagerechtes Paar vom Unterrand, dabei re. Marke mit dem seltenen PF V "Aufdruck 5 statt 15" mit Zusatzfrankatur Mi. Nr. 196 u. Mi. Nr. 201 auf R-Eilboten-Auslandsbrief in die Schweiz, echt gelaufen, rs. mit AKS "Bern" (ME üb. 4.000,-)

    1000.00 EUR

    • Lot 6690
    • 193/205

    Angliederung kpl. gestempelt, jeder Wert geprüft Dr. Petersen BPP, mit einigen Abarten bzw. Aufdruckfehler, dabei Mi. Nr. 193I, Mi. Nr. 201I, Mi. Nr. 202I, Mi. Nr. 203IIIa, Mi. Nr. 205I

    170.00 EUR

Current Time: Wednesday April 24th 2024 - 18:13 MET