• Memel

    • Lot 2219
    • 1/17

    1.Ausgabe komplett sauber rundgestempelt, viele ideal zentr. (Alter Ausrufpreis: 70 EUR)

    Live Auction
    OFFER

    • Lot 2222
    • 40II

    60 pf. auf 40 C. in Type II "mit Punkt im t" auf herrlichem Luxus-Briefstück, Fotobefund Huylmans BPP in der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei" (Alter Ausrufpreis: 70 EUR)

    Live Auction
    OFFER

    • Lot 2223
    • 52/71

    Aufdruckausgabe komplett sauber rundgestempelt, oft ideal zentr. (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

    Live Auction
    OFFER

    • Lot 2224
    • 52/71

    Live Auction
    OFFER

    • Lot 2225
    • 108/118

    Beide Aufdruckausgaben komplett sauber gestempelt, geprüft Dr. Petersen BPP (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    Live Auction
    OFFER

    • Lot 2226
    • 147,149

    300 M. u. 500 M. je einwandfrei postfrisch (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    Live Auction
    OFFER

    • Lot 2220
    • A9

    1 M. Postgebäude rot als sehr seltener Fehldruck auf der Urmarke Mi. Nr. A113a anstatt der Mi. Nr. DR 94BII in einwandfreier ** Luxuserhaltung, es ist bis heute nur ein Originalbogen zu 50 Exemplaren bekannt, ausführliches FFA Klein BPP in der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei", Deutschland-Rarität 1.Ranges!! Im Michel stark unterbewertet (Alter Ausrufpreis: 6000 EUR)

    Live Auction
    OFFER

    • Lot 2221
    • AII

    80 Pfg. Germania unverausgabt postfrisch, FFA Huylmans BPP in der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei" (Alter Ausrufpreis: 2500 EUR)

    Live Auction
    OFFER

Current Time: Sunday June 16th 2024 - 08:24 MET