Auction Date: March 18th - 20th, 2024 TIMETABLE CHANGED!
from: 18. March 2024 08:00 CET
  • Danzig

    • Lot 3052

    **/* Sammlung ab der 1.Ausgabe, sehr gut besetzt u. ausgebaut mit einer Vielzahl an kpl. Ausgaben, besseren Werten wie z.B. Mi. Nr. 10 mit Aufdruck-HAN, Mi. Nr. 34/36, Mi. Nr. 30II, Mi. Nr. 31II, Mi. Nr. 41/46I überkpl. teils doppelt, Mi. Nr. 42II, Mi. Nr. 46II, Mi. Nr. 46FM, sodann bis 1923 kpl. mit allen Ausgaben, einschl. Mi. Nr. 181/192 kpl., Mi. Nr. 207, Mi. Nr. 211, Mi. Nr. 193/201 kpl., Mi. Nr. 220/230 kpl. (ohne Mi. Nr. 227), Mi. Nr. 231/235 kpl., Mi. Nr. 251/255 kpl., Bl.1/3, sowie weitere Satzausgaben, Dienst u. Porto je fast kpl., im Anschluss noch Port Gdansk, alles sauber auf Leuchtturm Falzlos Vordruck

    300.00 EUR

  • Danzig Collections

    • Lot 3053

    16 Ansichtskarten alle frankiert, gelaufen

    50.00 EUR

    • Lot 3054

    1920/1939, interess. gestempelte/* /**Grundstocksammlung mit kpl. Satzausgaben im Safe Falzlos Vordruckbinder

    60.00 EUR

    • Lot 3055

    1920/1939, sauber gestempelte Grundstocksammlung, über Strecken sehr gut besetzt (gerade im Bereich Infla), einschl. gut ausgebauten Dienst- u. Portoteil, alles sauber auf Schaubek Vordrucken

    140.00 EUR

    • Lot 3056

    1920/1939, umfangreiche doppelt geführte Sammlung, über Strecken mit einer Vielzahl an kpl. Ausgaben, einschl. Blöcken (ohne die ganz gr. Spitzen), reichhaltiger Dienst- u. Portoteil, alles sauber im Klemmbinder aufgezogen, Kat.-Wert nach Angaben des Einlieferers 2.300,- ME

    180.00 EUR

    • Lot 3057

    Bl.1 a+b, Bl. 2 a+b, interess. Lot, insges. 10 Blöcke, überwiegend gestempelt

    50.00 EUR

    • Lot 3058

    Fast komplette, gestempelte Sammlung, dabei auch bessere Werte Innendienst, im Bereich Infla in den Hauptnr. überkomplett, immer wieder mit geprüften Werten, sodann auch nach 1924 so gut wie komplett, einschl. den Blockausgaben, Dienst u. Porto mit immer wieder besseren geprüften Werten, im Anschluss noch Port Gdansk, von uns auf Nettobasis kalkuliert, ungeprüfte Werte wurden nicht berücksichtigt, alles im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder

    2000.00 EUR

    • Lot 3059

    Gut bestückte Restsammlung aus 1920/1924, einschl. reichhaltigen Dienst- u. Portoteil auf alten Vordrucken

    60.00 EUR

    • Lot 3060

    Händlerlager sauber angelegt pro Wert 1 Zeile, sauber getrennt nach **, * u. gestempelt (je 1/2 Zeile), keine Übermengen aber oft bis ca. 10-fach gestempelt u. bis zu 10-fach **/*, dabei bessere geprüfte Werte wie vom Kl. Innendienst wie Mi. Nr. 32 auf Luxus-Briefstück geprüft Kniep BPP, Mi. Nr. 43II echt gestempelt tiefst geprüft Erdwin BPP, sowie viele weitere bessere Werte, auch Dienst sehr reichhaltig,Porto, im Anschluss PF, Port Gdansk sehr reichhaltig

    3000.00 EUR

    • Lot 3061

    Interess. Grundstocksammlung mit kpl. Satzausgaben, es wurde etwas gemischt gesammelt im sauberen Safe Dual Falzlos Vordruckbinder

    80.00 EUR

  • Danzig Official stamps

    • Lot 3062

    Mi. Nr. 193/308, sauber geführtes Lager, pro Wert meist zwei Zeilen, keine Übermengen, parallel ungestempelt u. gestempelt, im Anschluss noch die Dienstmarken von Mi . Nr. D1/47 u. Portomarken Mi. Nr. P1/42, auch im Bereich Dienst u. Porto gestempelte Ausgaben, alles sauber im Lagerbuch, einschl. Blockausgaben

    200.00 EUR

  • Danzig Collections

    • Lot 3063

    Nette kl. Sammlung, vor allem Vorläuferausgaben auf Werten aus Altdeutschland u. Dt. Reich, sodann die ersten Ausgaben mit kpl. Sätzen, alles sauber im Album

    200.00 EUR

    • Lot 3064

    Sauber angelegtes Händlerlager, pro Wert min. eine Zeile, keine Übermengen, aber oft ca. 5-fach bis 8-fach, einschl. Blockausgaben, im Schaubek Schraubbinder

    250.00 EUR

Current Time: Thursday April 25th 2024 - 15:37 MET