• Allenstein

    • Lot 6555
    • II/VI

    Unverausgabte Ausgaben von 5 Pfg. bis 40 Pfg. kpl. postfrisch, alle einheitlich vom Feld 63, der Aufdruck auf der 30 Pfg. weist doppelte Konturen auf, ausführliches FFA Hey BPP in der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    200.00 EUR

    • Lot 6556
    • II/VI

    Unverausgabte Ausgabe kpl. postfrisch, geprüft Mikulski

    180.00 EUR

    • Lot 6557
    • 4Ib

    15 Pfg. Siegesmarke postfrisch in der besseren Farbe karminbraun, einwandfrei geprüft Dr. Hochstädter BPP

    100.00 EUR

    • Lot 6558
    • I

    40 Pfg. unverausgabter Wert postfrisch, geprüft Mikulski

    50.00 EUR

    • Lot 6559
    • I

    Unverausgabter Wert zu 40 Pfg. postfrisch

    40.00 EUR

  • Marienwerder

    • Lot 6560
    • 3xB, 4xB

    15 Pfg. u. 20 Pfg. im Dreierstreifen, portogerecht auf R-Nachnahme-Brief, DB "Marienburg 1 d 15/3/20", Luxus, geprüft Klein BPP

    60.00 EUR

    • Lot 6561
    • 11y

    1 M., zwei Paare, vs u. rs. auf Bedarfs-Paketkarte DB "FREYSTADT a 28/6/20" nach Königsberg, seltene, portogerechte MeF, geprüft Klein BPP

    85.00 EUR

    • Lot 6562
    • 14xBa

    5 M. in der besseren Farbe ultramarin/rot, sauber rundgestempelt, geprüft Dr. Hochstädter BPP

    30.00 EUR

  • Upper Silesia

    • Lot 6563
    • 4 u.a.

    10 Pfg. Mischfrankatur mit Germania 5 Pfg. auf Luxus-Postkarte, DB "HINDENBURG 1c 29/2/20" (Gruber 119.3), seltene Kombination!

    80.00 EUR

  • Slesvig

    • Lot 6564
    • 15/28

    Aufdruckausgabe kpl. postfrisch

    40.00 EUR

    • Lot 6565
    • 15/28

    30.00 EUR

    • Lot 6566
    • 18

    10 Ö., 2 Stück, auf Bedarfsbrief, Dänischer DB "SONDERBOURG 1 1/7/20" (Gruber DK1q/080,0/80 Punkte) nach Kopenhagen, geprüft Gruber BPP

    85.00 EUR

    • Lot 6567
    • 18

    10 Ö. auf Luxus-Ansichtskarte, seltener Dänischer DB "TINGLEV 23/6/20" (Gruber DK1/089.0/180 Punkte), geprüft Gruber BPP

    90.00 EUR

    • Lot 6568
    • P3, DK68

    Postkarte 15 Pfg. mit Zusatzfrankatur Dänemark 10 Ö., klarer Wellenstempel "KJOBENHAVN 10/4/20", eine seltene MiF mit Dänischer Abstempelung

    80.00 EUR

    • Lot 6569
    • P4 u.a

    Postkarte, 7 Ö. mit Zusatzfrankatur Dreierstreifen, 1 Ö., Luxus, DB "SONDERBURG c 7/6/20" (Gruber D/076.7), nach Svebolle, geprüft Gruber eBPP

    75.00 EUR

Current Time: Wednesday April 24th 2024 - 19:00 MET