• Berlin

    • Lot 6463

    Brief mit besseren grünen Luftbrücken-Leiterinnerungsstempel, mit Maschinenwerbestempel vom 1.10.1948 (F16a)

    45.00 EUR

    • Lot 7203
    • 1/16

    2 Pfg./84 Pfg. Schwarzaufdruck postfrisch, geprüft Schlegel BPP

    25.00 EUR

    • Lot 7204
    • 1/20

    Schwarzaufdruck überkpl. vom Unterrand, meist in Paaren, teils auch mehrere Paare, überwiegend in Paaren aus der li. unteren Bogenecke

    130.00 EUR

    • Lot 7205
    • 1/20

    Schwarzaufdruck kpl. postfrisch, alle Markwerte 1 M./5 M. Oberrandstücke, dadurch wesentlich höherer Kat.-Wert, alle Werte einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    110.00 EUR

    • Lot 7206
    • 1/20

    Schwarzaufdruck kpl. postfrisch mit einwandfreien FFA Schlegel BPP

    72.00 EUR

    • Lot 7207
    • 1/20

    Schwarzaufdruck kpl. einwandfrei postfrischer Luxussatz, jeder Wert tiefst geprüft Schlegel BPP, sowie FFA Schlegel BPP in der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    80.00 EUR

    • Lot 7208
    • 1/20

    Schwarzaufdruck kpl. postfrisch, Höchstwerte 1 M./5 M. vom Oberrand überwiegend dgz

    80.00 EUR

    • Lot 7209
    • 1/20

    Schwarzaufdruck kpl. postfrisch, die Markwerte 1 M./5 M. geprüft Schlegel BPP

    65.00 EUR

    • Lot 7210
    • 1/20

    Schwarzaufdruck kpl. postfrisch, alle Werte geprüft Schlegel BPP (ein Wert geprüft Lippschütz BPP)

    54.00 EUR

    • Lot 7211
    • 1/20

    Schwarzaufdruck kpl. postfrisch, geprüft Schlegel BPP

    54.00 EUR

    • Lot 7212
    • 1/20

    Schwarzaufdruck kpl. postfrisch, die Höchstwerte geprüft Schlegel BPP

    54.00 EUR

    • Lot 7213
    • 1/20

    60.00 EUR

    • Lot 7214
    • 1/20

    60.00 EUR

    • Lot 7215
    • 1/20

    Schwarzaufdruck kpl. postfrisch, jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    60.00 EUR

    • Lot 7216
    • 1/20

    60.00 EUR

    • Lot 7217
    • 1/20

    Schwarzaufdruck kpl. postfrisch, sign.

    60.00 EUR

    • Lot 7218
    • 1/20

    Schwarzaufdruck kpl. postfrisch, kpl. geprüft Schlegel BPP

    60.00 EUR

    • Lot 7219
    • 1/20

    Schwarzaufdruck kpl. postfrisch, alle Werte geprüft Schlegel BPP

    54.00 EUR

    • Lot 7220
    • 1/18

    2 Pfg./2 M. Schwarzaufdruck gestempelt, geprüft Schlegel BPP

    90.00 EUR

    • Lot 7221
    • 1/19

    2 Pfg./3 M. Schwarzaufdruck kpl. sauber rundgestempelt, alle Werte geprüft Schlegel BPP (einige Kleinwerte geprüft Lippschütz BPP)

    240.00 EUR

    • Lot 7222
    • 1/20

    Schwarzaufdruck kpl. gestempelt, die wesentlichen Werte geprüft Schlegel BPP bzw. die Spitzenwerte 1 M./5 M. FFA Schlegel BPP

    450.00 EUR

    • Lot 7223
    • 2,4a,6,7a,16

    1948, Schwarzaufdruck: 6 Pfg., 10 Pfg., 15 Pfg., 16 Pfg u. 84 Pfg. auf R-Brief, DB "BERLIN SO 36 16/10/48", nach New York rs. mit AKS, Kabinett

    60.00 EUR

    • Lot 7224
    • 4a,8a,10/11

    Schwarzaufdruck: 10 Pfg., 20 Pfg., 25 Pfg. im Paar u. 30 Pfg. auf portogerechtem R-Brief nach New York, einwandfrei geprüft Schlegel BPP

    80.00 EUR

    • Lot 7225
    • 6/20 ex.

    15 Pfg., 25 Pfg., 30 Pfg. , 40 Pfg., 84 Pfg. u. 1 M./5 M. Schwarzaufdruck, bis auf 2 Werte alle mit einheitlichen Stempel "Berlin Charlottenburg 2", alle Werte geprüft Schlegel BPP

    340.00 EUR

    • Lot 7226
    • 6IV

    15 Pfg. Schwarzaufdruck Oberrandstück mit PF IV postfrisch, geprüft Schlegel BPP

    40.00 EUR

Current Time: Wednesday April 24th 2024 - 17:43 MET