• Berlin

    • Lot 2379
    • 6IV

    15 Pfg. Schwarzaufdruck Oberrandstück mit PF IV postfrisch, geprüft Schlegel BPP (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    Live Auction
    OFFER

    • Lot 2380
    • 17

    1 M. Schwarzaufdruck auf Postschnelldienst-FDC vom 1.3.1949, ausführliches FFA Lippschütz BPP in der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei" (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    Live Auction
    OFFER

    • Lot 2381
    • 33

    1 M. Rotaufdruck postfrisch, FFA Schlegel BPP in der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei" (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    Live Auction
    OFFER

    • Lot 2382
    • 33VII

    1 M. mit der seltenen Aufdruckabart "re. Anstrich des n oben verdünnt" (Feld 45), einwandfrei postfrisch, FFA Schlegel BPP der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei" (Alter Ausrufpreis: 300 EUR)

    Live Auction
    OFFER

    • Lot 2383
    • 34

    2 M. Rotaufdruck Unterrandstück postfrisch, tiefst geprüft Schlegel BPP (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    Live Auction
    OFFER

    • Lot 2384
    • 34

    2 M. Rotaufdruck postfrisch, geprüft Schlegel BPP (Alter Ausrufpreis: 45 EUR)

    Live Auction
    OFFER

    • Lot 2385
    • 34

    2 M. Rotaufdruck sauber rundgestempelt, geprüft Schlegel BPP (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    Live Auction
    OFFER

    • Lot 2386
    • 35/41

    UPU kpl. postfrisch, jeder Wert tiefst geprüft Schlegel BPP (Alter Ausrufpreis: 120 EUR)

    Live Auction
    OFFER

    • Lot 2387
    • 35/41

    Stephan kpl. rundgestempelt (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    Live Auction
    OFFER

    • Lot 2388
    • 35/41

    Stephan kpl. sauber rundgestempelt (Alter Ausrufpreis: 35 EUR)

    Live Auction
    OFFER

    • Lot 2389
    • 35/41

    Stephan kpl. rundgestempelt (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    Live Auction
    OFFER

    • Lot 2390
    • 42/60

    Bauten I kpl. mit nur zentr. sauber lesbaren Berlin-Stempel für höchste Ansprüche (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    Live Auction
    OFFER

    • Lot 2470
    • 44 u.a.

    Rohrpost-Luftpostbeleg vom 19.10.1956, Auflieferungsamt Berlin Charlottenburg 6 17 Uhr, rs. Berlin Zentralflughafen 18:40 Uhr, selten (vom Käufer noch handschriftlich notiert, bei einer anderen Auktion für 500,- € erworben) (Alter Ausrufpreis: 180 EUR)

    Live Auction
    OFFER

    • Lot 2471
    • 49/50

    Rohrpost-Luftpostbeleg, Rohrpost bis Flughafen, Auflieferungsamt Berlin Charlottenburg 6 18:20 Uhr, rs. Berlin Zentralflughafen 19:50 Uhr sowie AKS "Wuppertal - Elberfeld" vom 22.5.1957 (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    Live Auction
    OFFER

    • Lot 2391
    • 55

    80 Pfg. Bauten I auf Postschnelldienst-Beleg, Auflieferungsamst Berlin Charlottenburg 16:20 Uhr, Durchgangsstempel "Berlin Wilmersdorf 1 16:40 Uhr, Berlin W35 17:10 Uhr", Bestellamt Berlin N65 19:30 Uhr (Alter Ausrufpreis: 70 EUR)

    Live Auction
    OFFER

    • Lot 2392
    • 57/60

    Bauten I, 1 M./5 M. alle vier Höchstwerte einwandfrei postfrisch (Alter Ausrufpreis: 75 EUR)

    Live Auction
    OFFER

    • Lot 2393
    • 59/60

    3 M. u. 5 M. Bauten Spitzenwerte postfrisch (Alter Ausrufpreis: 70 EUR)

    Live Auction
    OFFER

    • Lot 2394
    • 61/63

    Goethe kpl. postfrisch, der Höchstwert 30 Pfg. aus der li. unteren Bogenecke (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    Live Auction
    OFFER

    • Lot 2397
    • 61/63

    Goethe kpl. sauber rundgestempelt mit nur Berlin-Stempel (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    Live Auction
    OFFER

    • Lot 2395
    • 61/63I

    Goethe kpl. postfrisch, der Wert zu 30 Pfg. mit PFI (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    Live Auction
    OFFER

    • Lot 2396
    • 61/63OR

    Goethe komplett postfrischer Satz vom Oberrand (ME 320,- ++) (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    Live Auction
    OFFER

    • Lot 2398
    • 61/67

    Goethe u. Grünaufdruck kpl. rundgestempelt (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

    Live Auction
    OFFER

    • Lot 2399
    • 62

    20 Pfg. Goethe ideal zentr. gestempelt "Berlin - Lichterfelde 19.12.49-15"

    Live Auction
    OFFER

    • Lot 2400
    • 64/67

    Grünaufdruck komplett postfrisch, FFA Schlegel BPP in der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei" (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    Live Auction
    OFFER

    • Lot 2401
    • 68/70I

    Währungsgeschädigten Satz komplett postfrisch, der Höchstwert 30 Pfg. mit PF I "zusätzlich senkr. Schraffierungsstrich in Opferschale über kl. Finger" (Alter Ausrufpreis: 70 EUR)

    Live Auction
    OFFER

Current Time: Thursday June 13th 2024 - 20:33 MET