• Old German States Baden

    • Lot 1944

    9 Kr. lebhaftrosarot, farbfrisch, sauber gezähnt, zentr. ideal gestempelt mit Ringnr.-Stempel "145" (ME 220,- ++) (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    18.00 EUR

  • Old German States Baden Collections

    • Lot 937

    Gewaltige Sammlung, meist wurde alles mehrfach gesammelt, teils die Ausgaben über 10-fach vorhanden, einschl. Portomarken, einige gelaufene Belege, gewaltiger Kat.-Wert! (Alter Ausrufpreis: 400 EUR)

    160.00 EUR

    • Lot 938

    Interessante Sammlung, beginnend mit Mi. Nr. 1b, Mi. Nr. 2a/b, Mi. Nr. 3b, Mi. Nr. 4a/b, Mi. Nr. 5-8 komplett, Mi. Nr. 9, Mi. Nr. 10a/b, Mi. Nr. 11a/b, Mi. Nr. 12/15, die selene Mi. Nr. 16 auf sauberen Briefstück mit zentr. Nr.-Stempel "50", Mi. Nr. 17-20, Mi. Nr. 22, Mi. Nr. 23/25, Mi. Nr. P1/3, im Anschluss frankierte Kr.-Briefe, sowie echt gelaufene GU u. einige Vorphilabelege, alles im Klemmbinder, wie üblich etwas unterschiedlich (Alter Ausrufpreis: 250 EUR)

    160.00 EUR

  • Old German States Baden Covers bulk lot

    • Lot 939

    Umfangreiche Partie Vorphilabelege, alle von u. nach Freiburg mit den unterschiedlichsten Freiburg Stempeln, verschiedene Farben, Charge-Belegen, Auslandsdestinationen etc., über 125 Belege (Alter Ausrufpreis: 300 EUR)

    190.00 EUR

  • Old German States Bavaria

    • Lot 1949
    • 61yW

    5 Pfg Wappen mit sehr seltenen Wz "3" auf Postkarte "Empfangsbestätigung für eine Postanweisung" , tadellos geprüft Brettl BPP (Alter Ausrufpreis: 300 EUR)

    180.00 EUR

    • Lot 1950
    • 61yZSIII

    5 Pfg. im gestempelten senkr. Zwischenstegpaar mit zwei sauberen Abschlägen "Hohenschwangau", Fotobefund Sem BPP der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei" (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    22.00 EUR

    • Lot 1951
    • 78IC

    10 Pfg Luitpold mit sehr seltener Lininen-Probezähnung L11 1/2, postfrisches Randstück, sign. Bayerisches Staatsministerium der Finanzen, Auflage nur 200 Stk. (Alter Ausrufpreis: 160 EUR)

    12.00 EUR

    • Lot 1952
    • 188UZW

    1 1/4 Mark Abschied ungezähnt, postfrisch, im senkr. Zwischenstegpaar aus unzerteiltem Druckbogen, sehr selten! (Alter Ausrufpreis: 350 EUR)

    190.00 EUR

  • Old German States Bavaria Pre-philately

    • Lot 1945

    "Aschaffenburg" besserer L1 "R2 "Aschaffenburg" klar auf austaxiertem Brief 1814 n. Thal Ehrenbeitstein (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

    10.00 EUR

    • Lot 1946

    "Aschaffenburg", besserer L1, R2 Aschaffenburg klar auf austaxiertem Brief 1813 n. Thal Ehrenbreitstein (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

    10.00 EUR

    • Lot 1947

    "Zweibrücken", seltener L1 "Deuxpont" klar auf austax. Brief 1814 n. Trier (Alter Ausrufpreis: 300 EUR)

    14.00 EUR

    • Lot 1948

    "Zweibrücken", seltener L1 "Deuxpont" klar auf frischem austaxiertem Brief 1819 n. Trier (Alter Ausrufpreis: 350 EUR)

    22.00 EUR

  • Old German States Bavaria Postal stationery

    • Lot 966

    Sauber sortierte kl. Sammlung von GA/GU von P1/P118 gelaufen/ungelaufen, sowie einige Streifbänder, sowie auch sehr reichhaltig die gesuchten Privat-GA, etc., insges. 230 Stk. in 2 Doppel-Ringbinder (Alter Ausrufpreis: 180 EUR)

    70.00 EUR

  • Old German States Bavaria Collections

    • Lot 943

    1875/1920, **/* Grundstocksammlung, alle Ausgaben sauber unter Hawid auf KA-BE Vordrucken (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    Live Auction
    10.00 EUR

    • Lot 941

    1849/1920, interess. Grundstocksammlung mit immer wieder Besonderheiten wie z.B. Mi. Nr. 4 aus der li. unteren Bogenecke, Mi. Nr. 5 in verschiedenen Farben, Mi. Nr. 12 zentr. gestempelt mit oMR "22", die Ausgaben Wappen gut besetzt, kpl. Ludwig Sätze gezähnt u. geschnitten, einschl. Dienst u. Porto, alles sauber auf Vordrucken (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    20.00 EUR

    • Lot 942

    1849/1920, umfangreiche überwiegend gestempelte Grundstocksammlung schon ab den Kr.-Quadratausgaben, mit kpl. Ludwig Sätzen, einschl. sehr reichhaltigen Dienstteil wiederum mit kpl. Satzausgaben, alles sauber auf alten Schaubek Vordrucken (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    Live Auction
    10.00 EUR

    • Lot 948

    Interess. Bestand der Kr.-Ausgaben, dabei enorm viele Kr.-Quadratausgaben, div. Werte geprüft Sem BPP, teils wurde auch nach Farben u. Platten gesammelt, dabei eine Vielfalt von Mühlradstempeln, dabei auch zahlreiche Randstücke, Mi. Nr. 10b geprüft Sem BPP, alles aus 1 Kr./18 Kr. (Mi. Nr. 13 nur 1x vorhanden), insges. über 400 Kr.-Quadratausgaben, sodann die Kr.-Wappen geschnitten u. gezähnt auch sehr reichhaltig bis Mi. Nr. 31, interessant! (Alter Ausrufpreis: 500 EUR)

    270.00 EUR

    • Lot 949

    Interess. Grundstocksammlung ab den Kr.-Quadratausgaben, dabei Mi. Nr. 8/13 kpl., Mi. Nr. 17/21 kpl., Mi. Nr. 30/31, Mi. Nr. 35 gestempelt, sodann die weiteren Wappen-Ausgaben sehr gut besetzt, Luitpold, Ludwig auch mit gestempelten Höchstwerten, einschl. Dienst mit besseren Ausgaben auch Mi. Nr. D12, Portomarken, sowie div. Dubletten, sowie noch etwas andere Gebiete (diese jedoch ohne Bewertung) (Alter Ausrufpreis: 180 EUR)

    60.00 EUR

    • Lot 950

    Interess. Restebestand ab der Kr.-Quadratausgaben hier auch 9 Kr. in verschiedenen Farben, Ludwig Sätze, einschl. Dienst u. Porto, alles auf alten Vordrucken, Steckseiten etc. (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    28.00 EUR

    • Lot 951

    Interess. Restsammlung mit schon besseren Kr.-Quadratausgaben wie Mi. Nr. 6/7 (ME 420,-), auch Kr.-Wappen sehr gut besetzt, Pfg.-Wappenzeit sehr reichhaltig, kpl. Ludwig Sätze, einschl. kpl. Sätze Dienst wie z.B. Mi. Nr. D1/15 kpl. (ME 194,-), Mi. Nr. D44/61 kpl. gestempelt, gestempelte Portomarken etc., alles sauber auf Vordrucken (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    151.00 EUR

    • Lot 952

    Interess. Restsammlung mit schon gut besetzten Kr.-Quadratausgaben einschl. Mi. Nr. 13, sodann die Serien Wappen gut besetzt, einschl. kpl. Ludwig Sätzen, Porto u. Dienst, alles auf verschiedenen Vordrucksystemen, im Anschluss noch Telegrafenmarken (Alter Ausrufpreis: 140 EUR)

    32.00 EUR

    • Lot 953

    Interess. sammlungsartige Partie, dabei schon 47 Werte der Kr.-Quadratausgaben mit einer Vielzahl an unterschiedlichen Mühlradstempeln, Kr.-Wappen sehr reichhaltig, Ludwig Ausgaben, auch hohe gestempelte Werte bis hin zum Dienst, alles auf gr. Steckseiten (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    45.00 EUR

    • Lot 954

    Interessante Zusammenstellung von Besonderheiten wie PF, Abarten, verschiedene Papiersorten u.ä., alles sauber auf Blankoblättern aufgezogen (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    11.00 EUR

    • Lot 955

    Kl. interess. Dublettenbestand mit sehr reichhaltigen Anteil an Kr.-Quadratausgaben, dabei auch Mi. Nr. 4I (ME 300,-), auch die 9 Kr.-Werte sehr zahlreich, allein 9 Kr. blau (Mi. Nr. 11) über 30x, allein über 100 Kr.-Quadratausgaben, einschl. Mi. Nr. 18/19 (ME 350,-), Mi. Nr. 30/31, sodann gestempelte Ludwig-Ausgaben bis zum Höchstwert 20 M., Mi. Nr. D12 2x gestempelt (ME 280,-) etc., im kl. Steckbuch (Alter Ausrufpreis: 180 EUR)

    85.00 EUR

    • Lot 956

    Kl. Restsammlung ab 1849, dabei zentr. gestempelte Mi. Nr. 6, Kr.-Wappen mit Besseren wie Mi. Nr. 19, Mi. Nr. 30, sodann die weiteren Ausgaben der Wappen gut besetzt, alles auf Schaubek Vordruck (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    Live Auction
    10.00 EUR

Current Time: Thursday July 25th 2024 - 03:26 MET