• German Russian Occupation

    • Lot 7027

    Berlin/Brandenburg (Bärenmarken) kpl. unbedruckter gezähnter Markenbogen Wb-Papier mit glatter Gummierung, mögliche Marken Mi. Nr. 2aWbx = 6 Pfg. oder Mi. Nr. 5aWbx = 12 Pfg. oder Mi. Nr. 7AWbx = 30 Pfg., sicherlich Unikat!

    400.00 EUR

    • Lot 7028
    • 1/7B

    1.Ausgabe durchstochen, postfrisch

    24.00 EUR

    • Lot 7029
    • 1/7B

    1. Ausgabe kpl. durchstochen, postfrisch

    24.00 EUR

    • Lot 7030
    • 1/7B

    24.00 EUR

    • Lot 7031
    • 1/7B,20/22

    1. Ausgabe kpl. durchstochen u. Opfer des Faschismus, beide Ausgaben kpl. postfrisch

    35.00 EUR

    • Lot 7032
    • 8y

    6 Pfg. opalgrün potsfrisch, geprüft Kramp BPP

    18.00 EUR

    • Lot 7033
    • 8y

    6 Pfg. opalgrün postfrisch, sign.

    20.00 EUR

    • Lot 7034
    • 8y

    6 Pfg. schwarz auf opalgrün, Oberrandstück sauber rundgestempelt, tiefst geprüft Kramp BPP

    32.00 EUR

    • Lot 7035
    • 8y,z

    6 Pfg. auf opalgrün u. auf mittelgraugrün je sauber rundgestempelt, geprüft Ströh BPP/Kramp BPP

    45.00 EUR

    • Lot 7036
    • 20/22

    Opfer des Faschismus zentr. gestempelter Luxussatz, alles Randstücke, jeder Wert rs. mit vollen Originalgummi, tiefst geprüft Kramp BPP

    46.00 EUR

    • Lot 7037
    • 20/22

    Opfer des Faschismus kpl. sauber rundgestempelt, jeder Wert tiefst geprüft Kramp BPP

    35.00 EUR

    • Lot 7038
    • 20b

    6 Pfg. schwärzlichgelbsmaragdgrün postfrisch, geprüft Kramp BPP

    20.00 EUR

    • Lot 7039
    • 23/25a,b

    Bodenreform in Farbe a+b kpl. echt gestempelt, alle Werte tiefst geprüft Kramp BPP

    42.00 EUR

    • Lot 7040
    • 23/25a,b

    Bodenreform kpl. in Farbe a+b auf 2 Sonderkarten, alle Werte geprüft Ströh BPP, sowie Mi. Nr. 25b mit PF IV

    50.00 EUR

    • Lot 7041
    • 29/40x,y

    Abschiedsserie kpl. postfrisch in beiden Papiersorten

    30.00 EUR

    • Lot 7042
    • 29/36 ex

    Abschiedsserie, interessante Mehrfarben-MiF aus 3 Pfg./12 Pfg. auf echt gelaufenen R-Brief von Neubrandenburg nach Rostock, rs mit AKS, geprüft Kramp BPP

    50.00 EUR

    • Lot 7043
    • 31ybPFII

    4 Pfg. lebhaftkarminbraun postfrisch mit PF II vom li. Seitenrand mit Reihenzähler "8", mit einwandfreien FFB Kramp BPP

    100.00 EUR

    • Lot 7044
    • 36yd

    12 Pfg. Abschied auf Papier "y" braunrot, postfrisch, einwandfrei geprüft Kramp BPP

    30.00 EUR

    • Lot 7045
    • 37za

    15 Pfg. auf Papier "z" in gelbbraun, gestempelt, tiefst geprüft Kramp BPP

    50.00 EUR

    • Lot 7046
    • BI

    Potschta postfrisch vom re. Seitenrand, tiefst sign.

    75.00 EUR

    • Lot 7047
    • BIa

    Potschta in der sogenannten Wasserfarbe postfrisch, breitrandig, sign.

    130.00 EUR

    • Lot 7048
    • BIb

    Potschta in Ölfarbe vom Oberrand mit Reihenwertzähler 4,80, postfrisch, ausführliches FFA Ströh BPP in der höchsten Kategorie "echt u. einwandfrei"

    160.00 EUR

    • Lot 7049
    • BI

    12 Pfg. Potschta postfrisch, breitrandig, sign. Richter

    85.00 EUR

    • Lot 7050
    • 43BIUs

    6 Pfg. mit Durchstich I in der Abart "nur waagerecht durchstochen", postfrischer Achterblock vom Oberrand

    140.00 EUR

    • Lot 7051
    • 43C

    6 Pfg. mit amtlicher Versuchszähnung in schwarzblaugrün, postfrisch, einwandfrei geprüft Ströh BPP

    36.00 EUR

Current Time: Wednesday April 24th 2024 - 18:23 MET