Auction Date: March 18th - 20th, 2024 TIMETABLE CHANGED!
from: 18. March 2024 08:00 CET
  • Joint Issues Collections

    • Lot 3357

    1 Pfg./1 M. Ziffernserie, interess. Sammlung von Bogen, keine Übermenge einer Wertstufe, meist bis ca. 5x, teils nur 2x, gleiche Wertstufe teils in Plattendruck u. Walzendruck, auch mit dgz Oberrändern im Plattendruck, im Anschluss noch 9 Bogen Arbeiterserie, insges. 98 kpl. Bögen in gr. Bogenmappe

    200.00 EUR

    • Lot 3358

    1 Pfg./30 Pfg. Ziffernserie, interess. Partie von Bogen/Bogenteilen, dabei bessere Oberränder wie Mi. Nr. 911 dgz Oberrand 5x, Mi. Nr. 912 ndgz Oberrand 5 kpl. Bögen, 3 Pfg. Walze Oberrand 2 kpl. Bögen u. eine Vielzahl an Bogenteilen, 4 Pfg. Platte ndgz in Bögen, 5 Pfg. Walze 4 kpl. Bögen u. Bogenteile, 6 Pfg. 5 kpl. Bögen Platte ndgz hier nur die 50 Oberränder schon min. 750,- ME, sowie noch 4 kpl. Bogen Walze Oberrand, 8 Pfg. im kpl. Bogen mit dgz Oberrand, bei der billigsten Farbe schon 550,- ME, sowie 2 kpl. Bögen Platte ndgz bei der billigsten Varianten schon 500,- ME, sodann noch 4 kpl. Bögen Walze, 10 Pfg. eine Vielzahl an Bogenteilen mit deutlichen Farbunterschieden, Mi. Nr. 918 im kpl. Bogen Platte dgz Oberrand sowie 2x Platte mit ndgz Oberrand u. 3x im kpl. Bogen Walzendruck, Mi. Nr. 920 2x im Plattendruck ndgz u. 2x im Walzendruck, sowie eine Vielzahl an Bogenteilen, Mi. Nr. 919 6 Bögen Walze, Mi. Nr. 921 4 kpl. Bögen Platte ndgz, Mi. Nr. 922 3 kpl. Bögen Platte ndgz, Mi. Nr. 923 3 kpl. Bögen Walze u. 3 kpl. Bögen Platte ndgz, Mi. Nr. 924 3 kpl. Bögen Platte ndgz sowie 3 kpl. Bögen Walze, Mi. Nr. 925 3 Bögen Platte ndgz u. 2 Bögen Walze, Mi. Nr. 927 2 Bögen Platte ndgz, Mi. Nr. 926 3 Bögen Platte ndgz, Mi. Nr 928 1 Bogen Platte ndgz sowie 3 Bögen Walze etc., alles in Bogenmappe

    330.00 EUR

    • Lot 3359

    Ausgabe Ziffern (Mi. Nr. 911/937P,W) komplett ** vom Oberrand Platte ndgz sowie die 12 verschiedenen Werte zusätzlich in Walzendruck, interessant!

    50.00 EUR

    • Lot 3360

    In den Hauptnr. kpl. ** Sammlung, einschl. Altershilfe-Blockpaar, auf Lindner T-Falzlos Vordrucken

    46.00 EUR

  • Joint Issues Se-tenant prints

    • Lot 3361

    Interess. Lot von nur besseren Ausgaben, dabei Altershilfe-Blockpaar mehrfach ** u. gestempelt teils geprüft Schlegel BPP, teils noch lose von verschiedenen Auktionsfirmen auf den Loskarten, Zsdr.-Kombinationen der Export Messe Hannover, auch die Viererblöcke VZd1/2 meist alles mehrfach, bessere kpl. Hausauftragsnr. der Ziffernserie **, dabei auch eindeutige Farbunterschiede Ziffernwerte (diese blieben alle unbewertet wenn nicht geprüft), auch Arbeiterserie mit besseren Farben mit FFB Bernhöft wie Mi. Nr. 951c, Mi. Nr. 946c etc., alles auf Steckkarten, Kat.-Wert üb. 7.850,- ME

    600.00 EUR

  • Joint Issues Collections

    • Lot 3362

    Kontrollrat, Arbeiterserie, umfangreicher Dublettenbestand, es wurde parallel ** u. gestempelt gesammelt, auch Höchstwert 5 M. mehrfach gestempelt vorhanden mit eindeutigen Farbunterschieden, dabei auch Oberränder, bis Leipziger Messe, Fundgrube für den Spezialisten!

    60.00 EUR

  • Joint Issues Covers bulk lot

    • Lot 3363

    Kontrollrat, ca. 600 Belege, dabei MeF, EF, Reco etc., alles in Schachtel

    300.00 EUR

    • Lot 3364

    Kontrollrat, doppelt geführte Sammlung, dabei schon Ziffernserie kpl. ** u. gestempelt, Arbeiterserie doppelt kpl. hier der Wert zu 5 M. gestempelt in 2 verschiedenen Farben, Altershilfe-Blockpaar ** u. gestempelt, VZd1+2 je ** u. gestempelt, sowie noch Zsdr.-Kombinationen ** u. gestempelt, auch die H-Bl. 123/124 ** u. gestempelt vorhanden, alles sauber auf Albenblättern aufgezogen

    180.00 EUR

  • Joint Issues Collections

    • Lot 3365

    Kontrollrat, Händlerlager der Arbeiterserie bis Hannover Messe mit nur farbgeprüften Werten ArGe bzw. FFB Bernhöft, dabei viele Bessere, bis hin zu Mi .Nr. 951c (2x), Mi. Nr. 970b im Bogenteil, herrliches Qualitätslager für den Einzelverkauf! Kat.-Wert 13.370,- ME

    1500.00 EUR

    • Lot 3366

    Kontrollrat, in den Hauptnr. überkomplette gestempelte Sammlung, viele bessere Ausgaben doppelt vorhanden, alles sauber gesammelt auf KA-BE Vordruck

    100.00 EUR

  • Joint Issues

    • Lot 3367

    Kontrollrat, kl. ** Sammlung von nur kpl. Hausauftragsnr., meist Unterrand-Viererblöcke, einige wenige nur als Paar, insges. 26 Stk., dabei auch 30 Pfg. Ziffer mit der seltenen HAN "4016.47 1" (ME 240,-), Kat-Wert ges. 744,- ME

    80.00 EUR

  • Joint Issues Collections

    • Lot 3368

    Kontrollrat, saubere oft doppelt geführte Sammlung wie Ziffernserie komplett ** u. komplett gestempelt, Arbeiterserie auch Höchstwert 5 M. gestempelt, VZd2 mit zentr. ESST (ME 280,-) etc., alles sauber auf Borek Vordrucken

    50.00 EUR

  • Joint Issues Booklet panes

    • Lot 3369

    Kontrollrat, teils doppelt geführte Sammlung, Altershilfe-Blockpaar nur ** vorhanden, VZd2 **, H-Bl.123 ** etc., alles sauber auf Lindner T-Falzlos Vordrucken

    50.00 EUR

Current Time: Friday April 12th 2024 - 19:59 MET