• German Democratic Republic

    • Lot 7128
    • 251/255

    Pieck kpl. postfrisch

    18.00 EUR

    • Lot 7129
    • 253DV

    1 M. Pieck Unterrandstück mit kpl. DV rundgestempelt

    30.00 EUR

    • Lot 7130
    • 261/270

    Akademie kpl. postfrisch, bis auf 2 Werte alles Eckrandstücke (ME 150,- ++)

    25.00 EUR

    • Lot 7131
    • 266

    12 Pfg. Dt.-Chin. Freundschaft im waagerechten Paar vom li. Seitenrand u. zwei Einzelstücke postfrisch

    30.00 EUR

    • Lot 7132
    • Bl.7

    DEBRIA-Block postfrisch

    25.00 EUR

    • Lot 7133
    • Bl.7

    DEBRIA-Block postfrisch

    25.00 EUR

    • Lot 7134
    • Bl.7

    DEBRIA-Block mit zentr. SST der Ausstellung

    24.00 EUR

    • Lot 7135
    • Bl.7

    DEBRIA-Block mit zwei verschiedenen DEBRIA-SST auf sauberen Briefstück

    25.00 EUR

    • Lot 7136
    • Bl.7

    DEBRIA-Block auf echt gelaufener FDC, rs mit AKS, aus Kronach

    40.00 EUR

    • Lot 7137
    • Bl.7

    DEBRIA-Block auf illustr. FDC

    36.00 EUR

    • Lot 7138
    • 273c,a

    12 Pfg. Kupferschieferbergbau in der besseren Farbe lebhaftblau zusammen mit dunkelblau als reine MeF auf Brief, geprüft Mayer (Brief unten geöffnet) (ME 200,- ++)

    38.00 EUR

    • Lot 7139
    • 273cu.a.

    12 Pfg. Kupferschieferbergbau in der besseren Farbe "c" , geprüft Mayer, u.a. auf Blanko-Geschäftsbrief mit drei verschiedenen SST der DEBRIA (ME 230,- ++)

    38.00 EUR

    • Lot 7140
    • 282/283DV,DZ

    Leipziger Frühjahresmesse im kompletten 15er Block vom Unterrand mit kompletten Druckvermerk u. kompletten Druckerzeichen

    100.00 EUR

    • Lot 7141
    • 284PFI

    24 Pfg. Dt.-Poln. Freundschaft mit dem seltenen PF I "Fleck in Schwanzgefieder der Taube" gestempelt, mit einwandfreien FFB Mayer

    42.00 EUR

    • Lot 7142
    • 286/288

    Dt.-Chin. Freundschaft einwandfrei postfrisch

    40.00 EUR

    • Lot 7143
    • 286/288

    Dt.-Chin. Freundschaft ideal zentr. gestempelt "Zittau", Luxussatz für allerhöchste Ansprüche

    25.00 EUR

    • Lot 7144
    • 286/288

    Dt.-Chin. Freundschaft sauber rundgestempelt aus dem Bedarf

    20.00 EUR

    • Lot 7145
    • 286/288

    20.00 EUR

    • Lot 7146
    • 286/288

    Dt.-Chin. Freundschaft kpl. sauber rundgestempelt aus dem Bedarf

    20.00 EUR

    • Lot 7147
    • 287

    24 Pfg. Dt.-Chin. Freundschaft im re. unteren ** Eckrand-Viererblock

    90.00 EUR

    • Lot 7148
    • 322/326

    Pieck im postfrischen Paarsatz

    40.00 EUR

    • Lot 7149
    • 325/326DV

    1 M. u. 2 M. Pieck je im waagerechten Paar aus der li. unteren Bogenecke postfrisch mit kpl. DV, geprüft Mayer (ME ca. 470,-)

    70.00 EUR

    • Lot 7150
    • 327/341

    Köpfe mit Wz "2" kpl. postfrisch (alle 16 Werte) (ME üb. 400,-)

    60.00 EUR

    • Lot 7151
    • 327/341

    Köpfe mit Wz "2" kpl. postfrisch, die Spitzenwerte 25 Pfg. u. 84 Pfg. einwandfrei geprüft Schönherr BPP

    60.00 EUR

    • Lot 7152
    • 327/341

    Köpfe kpl., meist gefälligkeitsgestempelt, viele auch echt gestempelt aus echtem Bedarf, die Spitzenwerte 25 Pfg. u. 84 Pfg. je tiefst geprüft Paul BPP, sowie auch alle anderen Werte nach Wz geprüft (ME ca. 550,-)

    80.00 EUR

Current Time: Wednesday April 24th 2024 - 18:00 MET