• German Democratic Republic

    • Lot 7128
    • 251/255

    Pieck kpl. postfrisch

    18.00 EUR

    • Lot 7129
    • 253DV

    1 M. Pieck Unterrandstück mit kpl. DV rundgestempelt

    30.00 EUR

    • Lot 7130
    • 261/270

    Akademie kpl. postfrisch, bis auf 2 Werte alles Eckrandstücke (ME 150,- ++)

    25.00 EUR

    • Lot 7131
    • 266

    12 Pfg. Dt.-Chin. Freundschaft im waagerechten Paar vom li. Seitenrand u. zwei Einzelstücke postfrisch

    30.00 EUR

    • Lot 7132
    • Bl.7

    DEBRIA-Block postfrisch

    25.00 EUR

    • Lot 7133
    • Bl.7

    DEBRIA-Block postfrisch

    25.00 EUR

    • Lot 7134
    • Bl.7

    DEBRIA-Block mit zentr. SST der Ausstellung

    24.00 EUR

    • Lot 7135
    • Bl.7

    DEBRIA-Block mit zwei verschiedenen DEBRIA-SST auf sauberen Briefstück

    25.00 EUR

    • Lot 7137
    • Bl.7

    DEBRIA-Block auf illustr. FDC

    36.00 EUR

    • Lot 7136
    • Bl.7

    DEBRIA-Block auf echt gelaufener FDC, rs mit AKS, aus Kronach

    40.00 EUR

    • Lot 7138
    • 273c,a

    12 Pfg. Kupferschieferbergbau in der besseren Farbe lebhaftblau zusammen mit dunkelblau als reine MeF auf Brief, geprüft Mayer (Brief unten geöffnet) (ME 200,- ++)

    38.00 EUR

    • Lot 7139
    • 273cu.a.

    12 Pfg. Kupferschieferbergbau in der besseren Farbe "c" , geprüft Mayer, u.a. auf Blanko-Geschäftsbrief mit drei verschiedenen SST der DEBRIA (ME 230,- ++)

    38.00 EUR

    • Lot 7140
    • 282/283DV,DZ

    Leipziger Frühjahresmesse im kompletten 15er Block vom Unterrand mit kompletten Druckvermerk u. kompletten Druckerzeichen

    100.00 EUR

    • Lot 7141
    • 284PFI

    24 Pfg. Dt.-Poln. Freundschaft mit dem seltenen PF I "Fleck in Schwanzgefieder der Taube" gestempelt, mit einwandfreien FFB Mayer

    42.00 EUR

    • Lot 7142
    • 286/288

    Dt.-Chin. Freundschaft einwandfrei postfrisch

    40.00 EUR

    • Lot 7143
    • 286/288

    Dt.-Chin. Freundschaft ideal zentr. gestempelt "Zittau", Luxussatz für allerhöchste Ansprüche

    25.00 EUR

    • Lot 7144
    • 286/288

    Dt.-Chin. Freundschaft sauber rundgestempelt aus dem Bedarf

    20.00 EUR

    • Lot 7145
    • 286/288

    20.00 EUR

    • Lot 7146
    • 286/288

    Dt.-Chin. Freundschaft kpl. sauber rundgestempelt aus dem Bedarf

    20.00 EUR

    • Lot 7147
    • 287

    24 Pfg. Dt.-Chin. Freundschaft im re. unteren ** Eckrand-Viererblock

    90.00 EUR

    • Lot 7148
    • 322/326

    Pieck im postfrischen Paarsatz

    40.00 EUR

    • Lot 7149
    • 325/326DV

    1 M. u. 2 M. Pieck je im waagerechten Paar aus der li. unteren Bogenecke postfrisch mit kpl. DV, geprüft Mayer (ME ca. 470,-)

    70.00 EUR

    • Lot 7150
    • 327/341

    Köpfe mit Wz "2" kpl. postfrisch (alle 16 Werte) (ME üb. 400,-)

    60.00 EUR

    • Lot 7151
    • 327/341

    Köpfe mit Wz "2" kpl. postfrisch, die Spitzenwerte 25 Pfg. u. 84 Pfg. einwandfrei geprüft Schönherr BPP

    60.00 EUR

    • Lot 7153
    • 327/341

    Köpfe mit Wz "2" kpl. gestempelt, die Spitzenwerte 25 Pfg. u. 84 Pfg. gefälligkeitsgestempelt geprüft Schönherr BPP, einige mittlere Werte echt gestempelt aus dem Bedarf, viele geprüft Schönherr BPP/Paul BPP (ME üb. 450,-)

    60.00 EUR

Current Time: Saturday April 20th 2024 - 03:03 MET