Auction Date: March 18th - 20th, 2024 TIMETABLE CHANGED!
from: 18. March 2024 08:00 CET
  • Bizone Covers bulk lot

    • Lot 3372

    "Amerikan. Bes. Zone", R-Briefe/Zettel Ausstellungssammlung mit einer Vielzahl an Besonderheiten nach den verschiedenen OPD aufgegliedert, mit einer Vielzahl an seltenen verwendeten R-Zettel, alle Belege wurden einzeln auf Auktionen/Börsen erworben

    1200.00 EUR

    • Lot 3373

    "Brit. Bes.Zone", interessante Spezialsammlung von besseren R-Zettel/Belegen, herrlich ausstellungsmäßig gesammelt mit vielen Seltenen, alle Belege wurden einzeln auf Auktionen bzw. Börsen erworben

    400.00 EUR

  • Bizone Collections

    • Lot 3374

    ** AM-Post-Sammlung mit einer Vielzahl an geprüften Werten (meist Hettler BPP/Schlegel BPP), es wurde nach Zähnungen u. Papiersorten gesammelt ,auch Eckrandstücke mit Bogennr., seltene Zähnungen, Besonderheiten etc., hoher Kat.-Wert!

    270.00 EUR

  • Bizone Covers bulk lot

    • Lot 3375

    12 Pfg. AM-Post, 5 Einzelfrankaturen, sowie 10 Pfg. AM-Post, alles Bedarfsbelege mit sehr auffälligen Verzähnungen (einseitig geschnitten, dezentriert)

    30.00 EUR

  • Bizone Collections

    • Lot 3376

    AM-Post (alle drei verschiedene Drucke) sauber angelegtes Lager, es wurde parallel ** u. gestempelt gesammelt, alle Wertstufen vielfach vorhanden, auch die hohen Werte bis 1 M., alles im gr. 60-S. Lagerbuch

    230.00 EUR

    • Lot 3377

    AM-Post von Mi. Nr. 1/15 nur Amerikan. u. Brit. Druck, umfangreicher Bestand, dabei div. Plattenfehler, teils bessere Typen schon BPP geprüft, enorme Mengen im gr. dicken Lagerbuch

    200.00 EUR

    • Lot 3378

    AM-Post, 219 kpl. Bögen aus alten Archivbestand

    150.00 EUR

    • Lot 3379

    AM-Post, gewaltiges Tütenlager aller Drucke mit allen Wertstufen, auch bis zu den hohen Werten 80 Pfg. u. 1 M., oft die Tüten prallvoll, viele Tausende von Werten, teils gestempelt, oft auch mit ** Bogenteilen, ein Eldorado für den Spezialisten!

    450.00 EUR

    • Lot 3380

    AM-Post, saubere Sammlung von Bogen, keine Übermengen, max. 6 Stk. pro Bogen, alle drei verschiedene Drucke bis einschl. 1 M. Dt. Druck, dadurch eine Vielzahl an Plattennr., rote Bogenrandnr. etc., ca. 110 Stk. in gr. Kobra Bogenmappe

    500.00 EUR

    • Lot 3381

    AM-Post, umfangreiche ** Spezialsammlung mit vor allem den verschiedensten Plattennr., oft in Einheiten, Dreierstreifen, Viererstreifen, Viererblöcke, Zehnerblöcke, Zwölferblöcke etc.. dabei viele farbige, davon eine Vielzahl an besseren BPP geprüften Werten, herrlich aufgezogen im Safe Dual Falzlos Binder

    350.00 EUR

  • Bizone Se-tenant prints

    • Lot 3382

    Arbeiterserie Bandaufdruck, interess. Lot, dabei Mi. Nr. 49Ia im ** Viererblock vom li. Seitenrand jeder Wert einwandfrei geprüft Schlegel BPP (ME 320,-), Kehraufdrucke dabei Paar obere Marke kopfstehend u. untere Marke Normalaufdruck, Mi. Nr. 40I MKb (2x), 12 Pfg. im senkr. Paar davon 1x mit Aufdruck u. 1x ohne Aufdruck, Mi. Nr. 40I F, sowie noch einige normale Kehrdrucke, Kat.-Wert 570,- ME

    45.00 EUR

  • Bizone Collections

    • Lot 3383

    Außergewöhnliche Sammlung, schon AM-Post nach Papiersorten gesammelt, einschl. Höchstwerte Dt. Druck 80 Pfg. u. 1 M. gestempelt vorhanden bzw. als Mischfrankatur auf Brief, Bauten sehr ausführlich gesammelt nach Typen u. Sorten mehrfach bis vielfach vorhanden, auch **, alles herrlich ausstellungsmäßig aufgezogen in 2 Lindner Ringbinder

    600.00 EUR

    • Lot 3384

    Ausgabe Bauten in Type I kpl. **, in Type II alle Werte tiefst geprüft Novak BPP, enge Zähnung kpl. ** hier noch 90 Pfg. aus der li. unteren Bogenecke mit einwandfreien FA Novak BPP, Kat.-Wert 1.530,- ME

    180.00 EUR

Current Time: Friday April 12th 2024 - 19:38 MET